[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 20023 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #60 : 20 сентября 2012, 08:27:50 »

Ну и зачем нам такой внушительный список? Я представляю что происходит с  Вашим аппаратом после столь частой смены мундштуков!
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #61 : 21 сентября 2012, 00:44:39 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.

Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" Smiley
А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы

В магазине "Оркестр" сейчас продаётся Monette B4LD S1, попробуйте его и всё станет ясно. Другого пути нет.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #62 : 21 сентября 2012, 20:27:58 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.

Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" Smiley
А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы

В магазине "Оркестр" сейчас продаётся Monette B4LD S1, попробуйте его и всё станет ясно. Другого пути нет.

Как бы вам объяснить...мне до москвы 2500км!!!И кстати я уже играю на 16с4GP и доволен!Пока менять не собираюсь)))
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #63 : 24 сентября 2012, 03:11:11 »

bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке,и переходя с мунда на мунд 3-4 дня.Но это все как бы сказать для тестирования .в основном я продаю их продаю.Но основные мои мундштуки равные 10 по Баху.((((monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA  BL4S6 XLT)))))))но основные это GR Carl Fischer custom,  и Marcinciewicz Rick Braun custom
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #64 : 24 сентября 2012, 15:23:40 »

bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке...

 А что это меняет?
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #65 : 24 сентября 2012, 20:13:02 »

bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке...

 А что это меняет?


Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения.

Записан

Своей головой не научит думать никто.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #66 : 24 сентября 2012, 22:47:47 »


Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения.



 причем, всего за 29 сообщений!   Wink  А, вообще, moneleon3 прав.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #67 : 26 сентября 2012, 14:17:31 »

Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #68 : 26 сентября 2012, 14:34:20 »

Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin



Двумя руками ЗА!!!!

Это все наши ортодоксальные понятия о игре на трубе не позволяют нам играть на нескольких мундах полноценно.
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #69 : 26 сентября 2012, 19:57:13 »

bush,мне уже ни чего ни сделается,играю на почти без-прижимке,и переходя с мунда на мунд 3-4 дня.Но это все как бы сказать для тестирования .в основном я продаю их продаю.Но основные мои мундштуки равные 10 по Баху.((((monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA  BL4S6 XLT)))))))но основные это GR Carl Fischer custom,  и Marcinciewicz Rick Braun custom

monette В8,,Monette B7F...Monette PRANA  BL4S6 XLT это все мунды по размеру 10 Баху..а есть меньше?
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #70 : 30 сентября 2012, 01:26:52 »

это все мунды по размеру 10 Баху..а есть меньше?))))))))))
Да есть и меньше
 Бах 17с (15.10мм) 20с (15.00мм)
Jet Tone Studio 17с (15.00мм)
Giardinelli 12s (15.50м
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #71 : 30 сентября 2012, 01:39:46 »

я хотел узнать про Monette??
Добавлено: 30 сентября 2012, 01:43:17
я хотел узнать про Monette??

про все остальные фирмы мне известно(я играю на parduba 3)
« Последнее редактирование: 30 сентября 2012, 01:43:17 от trompetto » Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #72 : 30 сентября 2012, 14:07:05 »

Monette есть и маленькие но на сайте их нет,просто их надо искать,это=

Monette BL5,BL6,BL9  их внутренний диаметр от 15 мм до 14.50мм
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #73 : 18 ноября 2012, 03:45:20 »

 красивый скачок с мундштуков на ТТ селмер8) Cool Cool
Добавлено: 18 ноября 2012, 03:47:52

Видимо moneleon3 хотел сказать,что добился такого исполнительского аппарата,когда железо,на котором он играет,не имеет значения.



 причем, всего за 29 сообщений!   Wink  А, вообще, moneleon3 прав.


=======================================================
 причем, всего за 29 сообщений!это что то меняет? да и за лишние сообщения уже пару раз банерили.....
« Последнее редактирование: 18 ноября 2012, 03:47:52 от moneleon3 » Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #74 : 22 ноября 2012, 16:08:42 »

Да ребята,читая зарубежные форумы трубачей,видно что у каждого,имеется 3-4 рабочих мундштука,для соло ,для духового и коммерческий,для биг бенда,если играешь первую дудку.это 3,5 и 10ку.Для академии конечно лучше иметь Баха или Теина..можно хамманда...в остальных случаях кому что подойдет,ведь в Б/Бенде не будешь играть на Баховской 1С,соль,ля третей можно и взять но она не будет прорезать,но если взять GR 67Z или Monette BL4S6то результат будет соооовсем другой.. Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin


Если трубач понимает, для чего у него мундштук разного размера и он умеет этим пользоваться ,то можно менять мундштуки .Мне кажется начинающие и не только, трубачи вообще не знают ,как выбрать оптимальный вариант для себя. Попробовал.....вроде нормально ???Через некоторое время,что то не очень.
Может профессионалы подскажут на что нужно обратить особое внимание в выборе мундштука?
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: