Пользователь
Сообщений: 146
Офлайн
|
 |
« Ответ #30 : 31 марта 2012, 19:31:20 » |
|
Я, конечно, не буду лезть на "Эверест" и пытаться достать чью-то задницу...  Мое мнение такое - это нестрашно, что ребята сейчас "ковыряются" в сложных технических местах. О музыке, фразировке сейчас и речь не идет. Дело в том, что они еще, в силу своего возраста, не могут осмыслить эти произведения, разобраться в технологии, найти вопросы и ответы. А это самое главное. У них не хватает, так сказать, "жизненного"/профессионального опыта. Ведь музыкант растет не от того, какое произведение он взялся играть и учит его. Так он 100% мало чего достигнет. К проблемам нужно подходить комплексно. Т.е., если у тебя прыщи на лбу, то это не значит, что их нужно чем-то помазать и они пройдут. Или купить какую-то зубную пасту, и кариеса не будет.  Если хочешь вырасти, то концерт Томази в 3-х частях не поможет. Если гонять целыми днями одно и то же сложное место, то не факт, что на концерте оно получится. Это нужно перерасти. Гаммы, этюды, оркестр, ансамбль... А произведения - это как результат всей работы в комплексе. Академконцерт - это не то, что выучил студент/ученик, а то, чего он достиг вообще. Это в идеале. Это мое мнение. ... Так вот, плохо будет, если эти ребята(я не конкретно их имею в виду) через несколько лет останутся на таком же уровне, с теми же проблемами. А им желаю удачи и творческого роста. Молодцы!
Томази в 3-х частях иногда помогает
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #31 : 31 марта 2012, 21:19:33 » |
|
Томази в 3-х частях иногда помогает
Вы считаете, что девочка научилась играть на концерте Томази?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 146
Офлайн
|
 |
« Ответ #32 : 31 марта 2012, 21:57:27 » |
|
Томази в 3-х частях иногда помогает
Вы считаете, что девочка научилась играть на концерте Томази? Ответ: НЕТ , конечно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #33 : 31 марта 2012, 22:45:24 » |
|
alecs Тогда к чему предыдущий пост?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #34 : 31 марта 2012, 23:02:13 » |
|
 - а мне у неё из последнего вот что понравилось :
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 31 марта 2012, 23:21:19 от igolka »
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #35 : 31 марта 2012, 23:32:00 » |
|
а под роликом фраза :
- "Томази в 3-х частях иногда помогает" Спасибо. Я видел. Я имел в виду, что, чтобы был прогресс, не нужно просто учить 3 части Томази. Я писал о том, что произведения на концерте - это конечный результат комплексной работы. Жаль, если вы этого не поняли. Но вы можете иметь свою точку зрения, безусловно. Но, на данный момент, я часто сталкивался с ситуациями, когда музыкант неплохо играют концерт, но не более. В оркестре они представляют из себя чуть более нуля. За ансамбль, типа брассквинтета, и говорить смешно. И мне очень жаль, что когда я уезжаю на гастроли, то нет полноценной замены. Нет человека, за которого можно было бы поручиться. Очень жаль.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #36 : 31 марта 2012, 23:51:40 » |
|
а под роликом фраза :
- "Томази в 3-х частях иногда помогает" Спасибо. Я видел. Я имел в виду, что, чтобы был прогресс, не нужно просто учить 3 части Томази. Я писал о том, что произведения на концерте - это конечный результат комплексной работы. Жаль, если вы этого не поняли. Но вы можете иметь свою точку зрения, безусловно. Но, на данный момент, я часто сталкивался с ситуациями, когда музыкант неплохо играют концерт, но не более. В оркестре они представляют из себя чуть более нуля. За ансамбль, типа брассквинтета, и говорить смешно. И мне очень жаль, что когда я уезжаю на гастроли, то нет полноценной замены. Нет человека, за которого можно было бы поручиться. Очень жаль. А я думаю,что с этой рутиной скорее всего сталкиваются все и все вас понимают.В данном случае ,лично я, приятно удивилась знакомству с двумя молодыми музыкантами(с творчеством Natalie Dungey просто уже знакома) ...считаю,что солисты не должны кого-то подменять из оркестровых музыкантов,пусть играют концерты и солируют.Ну не представляю я ,к примеру, Накарякова - концертмейстером трубачей...а вот сольное его исполнение слушаю с превеликим удовольствием и, самое удивительное - не устаю, сколько бы не слушала его...Очень много критики было по поводу его звука,а мне, моим друзьям и многим моим знакомым - нравится и очень.И не сожалейте ни о чём,найти замену всегда трудно , считаю что даже невозможно...каким бы отличным не был заменяющий.Просто к вам привыкают оркестранты...и даже если вы, будете как исполнитель хуже, в сравнении,музыкантам будет с ним не удобно...дело привычки,да и психика срабатывает...
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 00:03:33 от igolka »
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #37 : 01 апреля 2012, 00:15:24 » |
|
igolka Есть такая поговорка на Украине «В огороде — бузина, а в Киеве — дядька». Не обижайтесь, но мы говорим о разных вещах. И я наперед вижу, что консенсуса не будет. Долго нам до него... 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #38 : 01 апреля 2012, 01:05:56 » |
|
igolka Есть такая поговорка на Украине «В огороде — бузина, а в Киеве — дядька». Не обижайтесь, но мы говорим о разных вещах. И я наперед вижу, что консенсуса не будет. Долго нам до него...  ...а я как раз с вами согласна.Только вот для чего горевать о том,чего пока нет...да и ребята общаются с такими педагогами,которые вкурсе всего того,от чего вы пытаетесь их и всех нас уберечь,просто я продолжила мысль ,сразу перейдя от вашей пошаговости в обучении и статичности -" конечного результата комплексной работы",которая загубила многих солистов,к тому,что в данный момент мы,ну или Я(за всех не стану говорить) - именно их (солистов) и видим.Ну и да,ушла за своей мыслью))...а вы ушли в свои тяжёлые будни и стали горевать о том,что вас некем заменить...хотите замену?воспитывайте сами...ну только не обижайтесь на меня .Лично я, уже давно с вами, в том самом - "консенсусе" ,а вы даже не заметили 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 01:08:35 от igolka »
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #39 : 01 апреля 2012, 01:22:10 » |
|
igolka Я "горюю", как вы выразились, не за себя. Да и не горюю я вовсе. На самом деле, мне выгоднее такое положение, что я буду незаменимым. Но, это громко сказано, конечно, но суть ясна. Но это нечестно будет, хотя бы по отношению к себе. Да и уберечь я никого ни от чего не пытаюсь. Вы невнимательно читаете, либо видите то, что хотите видеть. Я ведь писал, что это мое мнение. А так же, что каждый человек имеет право на свое, или что-то в этом роде. Насчет статичности, пошаговости в обучении, которая загубила многих солистов... Вы о бузине или о дядьке? Признайтесь!
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 01:30:10 от trumpet2011 »
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
“Музыка - это любовь в поисках слова.”
|
 |
« Ответ #40 : 01 апреля 2012, 01:31:41 » |
|
igolka Я "горюю", как вы выразились, не за себя. Да и не горюю я вовсе. На самом деле, мне выгоднее такое положение, что я буду незаменимым. Но, это громко сказано, конечно, но чуть ясна. Но это нечестно будет, хотя бы по отношению к себе. Да и уберечь я никого ни от чего не пытаюсь. Вы невнимательно читаете, либо видите то, что хотите видеть. Я ведь писал, что это мое мнение. А так же, что каждый человек имеет право на свое, или что-то в этом роде. Насчет статичности, пошаговости в обучении, которая загубила многих солистов... Вы о бузине или о дядьке? Признайтесь!
...и о том и о другом)))(да,сумбур есть,но это от того,что просто уже не хочу отвечать...)...можно я вам порекомендую книгу : - Игорь Акимов, Виктор Клименко "О природе таланта"...советую всем.У меня есть ,если кому будет интересно - обращайтесь.Хотя её легко найти и скачать.И,если у Вас лично, по поводу - "бузины и дядьки" будут вопросы,приходите в личку...Я вас правда понимаю...только уже нет сил выражать это...Доброй ночи.
|
|
|
|
|
Записан
|
— «Ты — причина меня такого, каким ты знаешь меня в своей жизни». Ричард Бах «Мост через вечность».
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #41 : 01 апреля 2012, 01:48:00 » |
|
igolka Я "горюю", как вы выразились, не за себя. Да и не горюю я вовсе. На самом деле, мне выгоднее такое положение, что я буду незаменимым. Но, это громко сказано, конечно, но чуть ясна. Но это нечестно будет, хотя бы по отношению к себе. Да и уберечь я никого ни от чего не пытаюсь. Вы невнимательно читаете, либо видите то, что хотите видеть. Я ведь писал, что это мое мнение. А так же, что каждый человек имеет право на свое, или что-то в этом роде. Насчет статичности, пошаговости в обучении, которая загубила многих солистов... Вы о бузине или о дядьке? Признайтесь!
...и о том и о другом)))(да,сумбур есть,но это от того,что просто уже не хочу отвечать...)...можно я вам порекомендую книгу : - Игорь Акимов, Виктор Клименко "О природе таланта"...советую всем.У меня есть ,если кому будет интересно - обращайтесь.Хотя её легко найти и скачать.И,если у Вас лично, по поводу - "бузины и дядьки" будут вопросы,приходите в личку...Я вас правда понимаю...только уже нет сил выражать это...Доброй ночи. Талан - это умение человека трудиться,помоему - это все,что нужно знать о слове талант) Вместо того чтоб вилами по воде водить,можно написать пару строк(желательно без знаков препинания),чтоб все поняли) А то опять как всегда,перечитываешь по 20 раз,а сути все равно уловить не можешь  Как хорошо ,что вы заведомо меня понимаете,и со всем согласны  Вот так встреча)))А теперь всё берём и удаляем.Да?))А я вас действительно заведомо понимаю и не отказываюсь от своих слов )Так что приходите в личку и не бойтесь)))И да прочтите книгу,вам будет полезно))
Да уж я вас тоже тут не ожидал увидеть  Вот и я говорю,что как хорошо,что вы действительно меня понимаете,а главное в это свято верите ) Только вас не все,и я в том числе,но это не страшно,вы же для себя,в основном,пишите.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 02:09:26 от GetzeN »
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 146
Офлайн
|
 |
« Ответ #42 : 01 апреля 2012, 16:45:54 » |
|
alecs Тогда к чему предыдущий пост? Да согласен, что это результат работы и препод. и самой исполнительницы.P.S.Уж простите за иронию- коментарий.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 апреля 2012, 16:49:24 от alecs »
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #43 : 02 апреля 2012, 00:52:09 » |
|
по игре девочке,мне кажется мундштук сильно большой..очень быстро устаёт, вот бы хто-то из девушек сыграл бы Бранта! я уже давно не слышал чтоб трубачи играли Бранта..вот где показатель звука и выдержки? надоел гуммель..я понимаю сам играл в училище и на конкурсах это обязаловка? вот только никто раньше не знал о бахахи прочих фирмах? сам удивляюсь как я раньше на Ариозе играл такие концерты ..гуммеля мы играли на 1 курсе а на 4 курсе сарасате Цыганские напевы и баха, брандербурский концерт, на бэйной дудке?..кошмар ещё нервничал как мне тяжело а у Докшицера так легко выходит..люди уже играли на фирме..
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 02 апреля 2012, 00:59:28 от trompetto »
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
|