[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Конструирование мундштука...
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конструирование мундштука...  (Прочитано 32321 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #165 : 16 апреля 2012, 10:30:59 »

Разве нет? Тогда б и сам резец не тупился и был бы вечным)))
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #166 : 16 апреля 2012, 12:42:44 »

По латуни он наверное и вечный, всё равно что масло ножом.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #167 : 25 апреля 2012, 12:30:31 »

Хочется разобраться в вопросе наиболее эффективной внешней формы мундштука с точки зрения аккустики и возникающего резонанса.



А акустика, резонанс внутренней формы?

Простейшие, можно сказать убогие, предположения:
- если геометрия чаши отражает звуковую волну генератора (губное отверстие) и возвращает большую часть их в точку активации, то должен возникать резонанс?;
- если точка генерации звука является фокусом параболоидного бекбора, то должен возникнуть эффект легкой игры?.




на картинке объемная генерация чертежа (оразмермеренного):
- на основе математики Radtke и с полным (обезьяньим)) копированием полей, чаши и горла (путем масштабирования и прорисовки подробной картинки Radtke) ;
- основное отличие от Radtke -  бекбор расчитан как параболоид с фокусом в губном отверстии (точка генерации);
- за точку генерации принята точка, являющаяся центром окружности полей;
- наружная геометрия принята "с потолка", но риски на ней нанесены на уровнях горла и изменения направления чаши,
  наружная геометрия корпуса параллельна геометрии чаши, диаметр шейки ножки равен диаметру выходного отверстия бекбора;

мат.анализом определил средний мундштук, т.е. мундштук с параметрами, которые являются средними по всему спектру мундштуков Radtke.


« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 12:39:30 от Luchin » Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #168 : 25 апреля 2012, 12:33:37 »

А модельку в парасолиде можешь закинуть в почту?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #169 : 25 апреля 2012, 12:37:00 »

Симпатичный мундштучёк. Как говорят не красивый самолёт не полетит.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #170 : 25 апреля 2012, 12:45:49 »

А модельку в парасолиде можешь закинуть в почту?


Всё в AutoCad. Как-то прикипел к нему, а возможности других программ не знаю, но кажется компас кушает автокадовский формат *.dwg
Причешу чертежики и обязательно отправлю.

Симпатичный мундштучёк. Как говорят не красивый самолёт не полетит.


Так это ж маркетинг Grin, ну и конечно самому хотелось взглянуть.
Может рациональнее нарисовать (в смысле рабочих чертежей) "средний" мундштук ряда GR, но с параболоидным бекбором?
Это конечно потребует ещё времени.
« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 12:52:42 от Luchin » Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #171 : 25 апреля 2012, 12:50:42 »

А модельку в парасолиде можешь закинуть в почту?



Всё в AutoCad. Как-то прикипел к нему, а возможности других программ не знаю, но кажется компас кушает автокадовский формат *.dwg
Причешу чертежики и обязательно отправлю.


Ну и так можно..а то в экспорте должен парасолид быть вроде..(а я в солидворксе, если что)

У меня, правда, пока со временем надолго сложно всё.

« Последнее редактирование: 25 апреля 2012, 12:53:31 от Соловецкий » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #172 : 26 апреля 2012, 11:04:34 »

А модельку в парасолиде можешь закинуть в почту?



Так наверное проще - картинка на всеобщее обозрение, да и замечаниям очень хотелось бы внимать...



построение примерно по логике GR

бекбор добавлю позже

тысячные доли мм и градуса - скорее возможности графики, чем реального оборудования)))  - что бы было понятно к чему стремиться!

Если нужен формат dwg, то вышлю по почте после того как оформлю наглядно бекбор.



У меня, правда, пока со временем надолго сложно всё.



Держись! Нас никто не гонит. Главное, что бы без напряга. Да и чашка мне не очень.

Это скорее пример для понимания математики - возможно ли это реально изготовить?
Понимаю, что в принципе практически на хороших станках это возможно.
Как программа для ЧПУ работает? Нужно ли специальное программирование, или достаточно автокадовского формата?
Например для координатных столов с плазморезами достаточно формата автокада, слегка подправленного встроенной спец.программой.
« Последнее редактирование: 26 апреля 2012, 12:59:56 от Luchin » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #173 : 30 апреля 2012, 06:10:18 »

Такая математика получилась с параболическим бекбором, теперь можно его просчитывать зная расположение и радиус горла.
Можно так же просчитать соответственно и инструмент для разверки конусного бекбора в параболический.


« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 06:13:24 от Luchin » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #174 : 30 апреля 2012, 20:25:35 »

Большую работу проделали.Так, что дальше?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #175 : 01 мая 2012, 08:20:43 »

Большую работу проделали.Так, что дальше?


Попытаюсь пообщаться с программистами...зашлю эскизик.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #176 : 02 мая 2012, 07:21:28 »

Большую работу проделали.Так, что дальше?



http://ifolder.ru/30247309

по этой ссылке загрузил Excel табличку, пользуясь которой можно рассчитывать конкретный инструмент (параболическую развертку) для BeckBore по директивным параметрам:
- глубина чаши (или точка расположения горла);
- радиус горла;
- радиус выходного отверстия бекбора;
- желаемое место расположения фокуса.

Пароль для открытия таблицы:    бекбор   (только при этом регистр латинский /en/ малыми буквами), или если точно, то      -     ,tr,jh
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #177 : 20 июля 2012, 23:21:31 »

http://corpuscul.net/teoriya-zvuka-2/akusticheskie-xarakteristiki-orkestra/duxovye-akustika/menzura-mednyx-instrumentov/
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #178 : 22 июля 2012, 01:18:12 »

Большую работу проделали.Так, что дальше?

===========================================================
а далше нужен станок с ЧПУ за 130000 фунтов,лазерный сканер,для сканирования уже имеющихся брендов и главное металл.всего то Huh? Huh? Huh?
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #179 : 22 июля 2012, 15:58:11 »

Ты не беспокойся о нас, у нас все есть. Будешь трудиться - и у тебя будет.:-)
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: