[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Конструирование мундштука...
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Конструирование мундштука...  (Прочитано 32329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #30 : 13 марта 2012, 19:31:08 »

30 тысяч в год за лицензию на программу разчёта конечных элементов + минимум кандидатата наук ...... снизят прототипы со 100 экземпляров до 10.  Cry
Мне кажется что нужно начинать с  простого копирования с небольшими одклонениями во внешнем контуре (мы всё таки порядочные люди).  Cool Вся фирма делается в Одессе на Малой Арнаутский. Зачем изобретать велосипед. Кроме желания должны быть знания. Оборудования у Вас есть.
Ну про потенты всё ясно. Срок годности у них 15 лет. Подача потента должна быть во всех экономических регионах мира. Американский патент не работает в Азии. Чтобы защитить себя на 15 лет нужно подать минимум в четыре агенства и потратить минимум $50 тысяч. Для частного лица это неподьёмное дело. А если на это смотреть как на бизнес и разчитать затраты на производство и количество возможных продаж. Мундштук окажется золотым.
Это то что нам сейчас нужно. Ещё один дорогой мундштук, который сам играть не будет.  Huh?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #31 : 13 марта 2012, 21:55:54 »

Vovik, я простой совецкий токарь...
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #32 : 13 марта 2012, 22:26:20 »

А я только трубач. Lips Sealed Делайте копии. Цена должна быть в два раза ниже чем оригинал. Удачи Вам.
P.S. Обещаю купить первый экземпляр.  Cheesy За Вами пересылка.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 134
Офлайн Офлайн
« Ответ #33 : 14 марта 2012, 03:38:55 »

Ну зачем же вот так сразу убивать творческий энтузиазм в людях? Про коммерцию, кажется, речи вообще не было. Напрасно Вы так,Vovik. Авторам от души желаю большой удачи!
« Последнее редактирование: 14 марта 2012, 03:59:59 от Gavayka » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #34 : 14 марта 2012, 05:55:33 »

Ну я ж не всерьёз...кстати, конструкцию можно "продуть" в программе, моделирующей истечение воздуха...хотя, полагаю, все вводные условия нереально заложить...только течение, как таковое.


Изумительная идея - конструрование/подбор мундштука методами математического моделирования, но ... как-то страшновато становится от непосильного (для меня конечно))) объема работ:

- нужен "больной" (в хорошем смысле)))) программист, а ещё, что-бы он  был продвинутый математик и музыкант;

- где такому уникуму взять прожиточный минимум, что бы не загнуться в процессе...)))

- количество входных параметров наверное настолько разнопланово и толком не сформулировано, аж мозг выносит;

Но... очень заманчиво автоматизировать конструирование или подбор мундштука с махсимально возможным учетом анатомии и желаний конкретного начинающего или продвинутого музыканта... Сегодня это делается интуитивно - методом бесконечных проб и ошибок, и бывает длится всю сознательную жизнь.

Может действительно начать с продувки.... Это какая программа?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #35 : 14 марта 2012, 07:19:39 »

Ну зачем же вот так сразу убивать творческий энтузиазм в людях? Про коммерцию, кажется, речи вообще не было. Напрасно Вы так,Vovik. Авторам от души желаю большой удачи!



Да нет я как раз очень рад что в России кто-то хочет делать реальные вещи. А про компенсацию вопрос должен идти с самого начала, если вы конечно хотите получить реальный результат.
 
Нужен математик. Программисты такими вещами не занимаются.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_finite_element_software_packages
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #36 : 14 марта 2012, 08:47:31 »

Ну я ж не всерьёз...кстати, конструкцию можно "продуть" в программе, моделирующей истечение воздуха...хотя, полагаю, все вводные условия нереально заложить...только течение, как таковое.


Изумительная идея - конструрование/подбор мундштука методами математического моделирования, но ... как-то страшновато становится от непосильного (для меня конечно))) объема работ:

- нужен "больной" (в хорошем смысле)))) программист, а ещё, что-бы он  был продвинутый математик и музыкант;

- где такому уникуму взять прожиточный минимум, что бы не загнуться в процессе...)))

- количество входных параметров наверное настолько разнопланово и толком не сформулировано, аж мозг выносит;

Но... очень заманчиво автоматизировать конструирование или подбор мундштука с махсимально возможным учетом анатомии и желаний конкретного начинающего или продвинутого музыканта... Сегодня это делается интуитивно - методом бесконечных проб и ошибок, и бывает длится всю сознательную жизнь.

Может действительно начать с продувки.... Это какая программа?

В Солидворксе есть несложный модуль Флоуворкс. На Ансис у меня мозгов не хватит.

Про продувку могу сказать следующее - можно продуть существующие формы. Зная, как они отличаются друг от друга на инструменте, можно попытаться сделать выводы о влиянии формы.

Vovik, это для меня, повторюсь, хобби. Естественно, что будут какие-то затраты, если они будут велики, то их надо компенсировать. Насколько велики - сложно сказать. Про коммерцию всё просто, для этого нужно сделать что-то интересное. Как говорят: "Сначала ты работаешь на имя, потом имя работает на тебя." Но вряд ли я сделаю это делом моей жизни. Хотя всякое случается. Wink
Спасибо всем за неравнодушие.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 169
Офлайн Офлайн
« Ответ #37 : 14 марта 2012, 16:33:01 »

http://www.codamusic.ru/model.aspx?model=MS.8045

Мундштук-конструктор для трубы Stomvi 4 8045.

 http://images.yandex.ru/yandsearch?p=177&text=%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE%20%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%88%D1%82%D1%83%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B1%D1%8B&noreask=1&img_url=www.codamusic.ru%2FStomvi%2Fms8005-3.jpg&rpt=simage&lr=65

Почему-то опция вложений у меня не высвечивается, а потому ссылочки. Возможно такая конструкция мундштука облегчит многовариантность решений?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #38 : 14 марта 2012, 21:23:09 »

Поспода!
Где можно напрямую заказать мундштук Бах со сменными полями?
У кого есть такие координаты?
Может интернет магазин в штатах есть такой?
Поделитес
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #39 : 14 марта 2012, 22:25:17 »

Я не уверен что Бах сейчас это делает. Мастера делают. Можно проверить позвонив к любому баховскиму дилеру.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #40 : 14 марта 2012, 22:27:51 »

Я не уверен что Бах сейчас это делает. Мастера делают. Можно проверить позвонив к любому баховскиму дилеру.



Вся петрушка в том, чтобы обойти посредников Российских, они наваривают будь здоров!

Вот мне и нужны контакты от туда!
Магазины США не так наваривают как наши)))
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 137
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #41 : 14 марта 2012, 22:45:20 »

Это один магазин. Они начали делать с Warburton Screw System 3/8" 40TPI. Отошли письмо есть ли традиционные системы.
http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/index2.php?cPath=197_213_214
Другой вариант http://www.dillonmusic.com/default.aspx тем болле что есть хороший мастер. Тут его цены.
http://www.dillonmusic.com/MouthpieceCharts/customprices2011.pdf
 
Он разпилит два баховских и сделает один сборный.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #42 : 14 марта 2012, 23:14:17 »

Это один магазин. Они начали делать с Warburton Screw System 3/8" 40TPI. Отошли письмо есть ли традиционные системы.
http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/index2.php?cPath=197_213_214
Другой вариант http://www.dillonmusic.com/default.aspx тем болле что есть хороший мастер. Тут его цены.
http://www.dillonmusic.com/MouthpieceCharts/customprices2011.pdf
 
Он разпилит два баховских и сделает один сборный.




Вот это уже ближе к теме!
Спасиб
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #43 : 15 марта 2012, 12:22:35 »

Добрый день!бах с отвинчивающимися полями продается в музтаун.ру.Правда размер только 3.Но думаю через них можно заказать любой размер.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #44 : 15 марта 2012, 19:58:19 »

А в каталоге я видел полторушку  http://www.muztown.ru/catalog/brass/accessories/mouthpiece/for_trumpet/2369.html
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 14   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: