[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Подскажите мундштук с широкими полями
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подскажите мундштук с широкими полями  (Прочитано 4275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
« : 05 июля 2011, 18:31:57 »

Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.

Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 05 июля 2011, 20:09:58 »

Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.




да все верно буква W- обозначает в баховских мундах широкие поля
Записан

труба не любит лентяев
Любитель
**
Сообщений: 231
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 05 июля 2011, 21:08:38 »

Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.



Уважаемый Сурдинко, мне кажется что имея пухлые губы, неудобство Вам доставляет уж очень маленький размер мундштука. Наличие широких полей не решит проблемы с неточной аттакой, ни звуком. Попробуйте постепенно увеличивать размеры мундштуков, т.е. семёрочку, после - троечку и т.д., развивая и расширяя тем самым вибрирующую площадь губ внутри чашки мундштука. И думаю, что не менее шести месяцев на адаптацию каждого размера и до одного года.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 05 июля 2011, 21:54:12 »

Спасибо, может есть смысл взять 1CW?
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 1
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 07 июля 2011, 23:16:10 »

Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка,  звук соответственно.

Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.

Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).

Посоветуйте, пожалуйста.




3C,  Yamaha 16C, bach 1/0,5
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 55
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 16 августа 2011, 21:01:36 »

Согласен с Levi:

3С или 3CW - оптимально или Yamaha 16 или 15C4 (4 - это широкие поля)

А зачем вам широкие поля?
На очень широких полях страдает губная техника, правда лучше выносливость. Если вы играете на силовой игре и давите на губы никакие поля Вас не спасут. Переходить сразу на 1CW не рекомендую, т.к. переход может быть слишком мучительным и обратно вернуться на более маленький мундштук сложно. 
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 8
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 30 августа 2011, 23:53:26 »

Спасибо. 1С вполне подошёл.

А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 00:21:35 от Сурдинко » Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 07:02:47 »

Спасибо. 1С вполне подошёл.

А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?


все что больше чем шилке 18- больше по диаметру чем бах 1с
Записан

труба не любит лентяев
Впереди вечность
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 164
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
alex
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 22:52:29 »

возьми ямаху-поля хорошие,помягче чем бах,у шилок поля заваленные
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 19 сентября 2011, 17:03:47 »

Советую взять PARKE мундштук! Очень хорошие поля. Да и подумай о смене размера на более большой мундштук. Пухлые губы в мундштук не влазят вот и атака не чёткая.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: