Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« : 05 июля 2011, 18:31:57 » |
|
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно.
Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.
Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).
Посоветуйте, пожалуйста.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 05 июля 2011, 20:09:58 » |
|
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно.
Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.
Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).
Посоветуйте, пожалуйста.
да все верно буква W- обозначает в баховских мундах широкие поля
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Любитель
Сообщений: 231
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 05 июля 2011, 21:08:38 » |
|
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно.
Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.
Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).
Посоветуйте, пожалуйста.
Уважаемый Сурдинко, мне кажется что имея пухлые губы, неудобство Вам доставляет уж очень маленький размер мундштука. Наличие широких полей не решит проблемы с неточной аттакой, ни звуком. Попробуйте постепенно увеличивать размеры мундштуков, т.е. семёрочку, после - троечку и т.д., развивая и расширяя тем самым вибрирующую площадь губ внутри чашки мундштука. И думаю, что не менее шести месяцев на адаптацию каждого размера и до одного года.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 05 июля 2011, 21:54:12 » |
|
Спасибо, может есть смысл взять 1CW?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 07 июля 2011, 23:16:10 » |
|
Являясь обладателем пухлых губ, приобрёл мундштук Vincent Bach 11 3/4 CW c широкими полями. Но хочется по-крупнее, чтобы была довольно удобная площадка. До этого играл на 7С - атака была нечётка, звук соответственно.
Я так понимаю, если из баховских, то это мундштуки с "W" то есть 1CW, 7CW, 7EW, 1/2CW, 1/2 DW 1/2EW итд.
Вообщем основное требование к мундштуку - наличие больших полей (площадки).
Посоветуйте, пожалуйста.
3C, Yamaha 16C, bach 1/0,5
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 55
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 16 августа 2011, 21:01:36 » |
|
Согласен с Levi:
3С или 3CW - оптимально или Yamaha 16 или 15C4 (4 - это широкие поля)
А зачем вам широкие поля? На очень широких полях страдает губная техника, правда лучше выносливость. Если вы играете на силовой игре и давите на губы никакие поля Вас не спасут. Переходить сразу на 1CW не рекомендую, т.к. переход может быть слишком мучительным и обратно вернуться на более маленький мундштук сложно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 8
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 30 августа 2011, 23:53:26 » |
|
Спасибо. 1С вполне подошёл.
А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 31 августа 2011, 00:21:35 от Сурдинко »
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 31 августа 2011, 07:02:47 » |
|
Спасибо. 1С вполне подошёл.
А кто-нибудь пользуется мундштуками Shilke, у которых по градации диаметр чашечки идет больше чем у баховского 1С?
все что больше чем шилке 18- больше по диаметру чем бах 1с
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Впереди вечность
Постоянный пользователь
Сообщений: 164
Офлайн
Пол: 
alex
|
 |
« Ответ #8 : 31 августа 2011, 22:52:29 » |
|
возьми ямаху-поля хорошие,помягче чем бах,у шилок поля заваленные
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 337
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 19 сентября 2011, 17:03:47 » |
|
Советую взять PARKE мундштук! Очень хорошие поля. Да и подумай о смене размера на более большой мундштук. Пухлые губы в мундштук не влазят вот и атака не чёткая.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|