[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)обозначения на мундштуках Monette
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: обозначения на мундштуках Monette  (Прочитано 6191 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 16 января 2010, 23:22:25 »

что означает предпоследняя цифра на мундштуках Monette?
например:

MONETTE PRANA B2S3  88  17

MONETTE PRANA B2S3  81  17
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 17 января 2010, 10:50:45 »

Предполагаю, что 88 - это длина мундштука в мм.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 17 января 2010, 14:02:44 »

одинаковые по высоте
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 17 января 2010, 16:28:24 »

Вот здесь есть небольшое видео по мундштукам Моне http://thompsonmusic.com/store/page17.html
А здесь - перечень мундштуков http://thompsonmusic.com/store/page18.html
Может, пригодится!
У меня просто Schilke и длина 88 мм! (это, наверное, некий стандарт) - случайностей не бывает.
Как видно далее у Prana B2S3  81  17 более широкое выходное отверстие, поэтому разумно длину уменьшить, чтобы сохранить аэродинамические константы
http://www.trumpeter.co.kr/bbs/zboard.php?id=trgal&page=9&sn1=&divpage=1&sn=off&ss=on&sc=on&select_arrange=vote&desc=asc&no=410 ,
а вот Prana B2S3  81  17 - тот что слева как раз меньше, если не ошибаюсь, на 7 мм ?!
Потому как мундштуки справа имеют классические, привычные размеры - резонно их сравнивать.


Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 18 января 2010, 18:02:16 »

Monette – заметно короче Schilke и других мундштуков.

Внешне эти оба Monette ничем не отличаются друг от друга.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 18 января 2010, 18:22:57 »

у меня был прана в1-5L там тоже было 88...... я думаю это размер отверстия -дырки в мунде..........а следующая цыфра это бэкбор ........я думаю так....... Huh?
Записан

труба не любит лентяев
Большой любитель
***
Сообщений: 277
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 18 января 2010, 21:28:28 »

Как я понял отсюда http://trumpetherald.com/forum/viewtopic.php?t=92374&view=next
88 - это выходное отверстие (backbore), 17 - входная горловина (throat)
Здесь можно посмотреть наглядно параметры http://www.marcinkiewicz.com/mouthpieces/anatomy/anatomy.htm
Но как написано здесь http://www.dallasmusic.org/gearhead/Mouthpiece%20throat%20size.html
Моне имеет большие размеры горла, чем стандартные, и данные не опубликованы.
А по написанному здесь http://trumpetherald.com/forum/viewtopic.php?t=93163
мы выясняем, что Моне для сверления использует развёртки, а не метрические свёрла, что даёт более высокую точность и качество поверхности, как можно прочитать здесь http://turner.narod.ru/dir1/razvertka.htm
« Последнее редактирование: 18 января 2010, 21:31:54 от Always_Shining » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 20 января 2010, 20:38:52 »

кажется обнаружил разницу во внешней кромке полей –
81 – более округлый, но это почти незаметно.


кажется разобрался:
81 это – backbore
17 – throat

и ещё:

Monette mouthpieces all seem to have larger than standard throats though the specifications are not published.

ты был прав, Always_Shining!
THNX )
« Последнее редактирование: 24 января 2010, 05:06:03 от inderbinen » Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 02 февраля 2010, 18:52:13 »

чем отличяетса мунд, monette prana от slap
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 02 февраля 2010, 20:30:32 »

slap это внутренняя конфигурация чашки мундштука.Применяют как в серии прана ,так и в обычных мундштуках моне.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 19
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 05 февраля 2010, 22:06:26 »

играю на schilke 15 выдершки нет хочу попробыват monette какои заказать?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 05 февраля 2010, 22:09:49 »

ну выдержки он тебе не прибавит Wink......... ну есле шилке 14 -это 3с по баху то где то В6 тебе надо моне.........

играю на schilke 15 выдершки


Хочеш выдержки-зайди в барахолку там есть мундштук Wedge 3c -вот там сразу и выдержка и гибкость....
« Последнее редактирование: 05 февраля 2010, 22:17:14 от dzeh » Записан

труба не любит лентяев
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 06 февраля 2010, 00:49:19 »

......... ну есле шилке 14 -это 3с по баху то где то В6 тебе надо моне.........


купил я себе на 2 курсе училища шилке 14. реакция моего преподавателя: "зачем тебе такое ведро?!... ну, и намучишься ты с ним..."

прогноз оправдался..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: