[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Звукосниматели
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Звукосниматели  (Прочитано 10221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 01 августа 2006, 20:02:59 »

подскажите,plz, чем лучше снимать звук трубы (какие-нибудь микрофоны на прищепке,в магазине их много,но они очень разные), а то  неудобно играть в простой вокальный микрофон на стойке
Записан
Yamaha 4335G@14D4
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 04 августа 2006, 02:07:33 »

Только сегодня первый раз на концерте играл в микрофон  на прищепке. Сейчас посмотрю название........... Samson HM40P/
Чего сказать..... Вроде нормально... Но микрофон снимал не весь поток звука, а толко с краю. Может это и хорошо, но длинны прооволоки не хватало.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 04 августа 2006, 15:23:16 »

в смысле проволоки?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 04 августа 2006, 21:22:06 »

российских интернет-магазинах всё в 1,5-2 раза дороже) Марку этого агрегата я доже и не помню уже,т.к.решили от него избавиться после 30 минутных испытаний.Передача звука неестественная,"электронная",верхние и нижние частоты обрезаются.Для испытаний использовался 16-канальный мишпульт Мakie.
После этого обратили внимание на радиомикрофон AKG 419 (90-110 €).По заверению производителя данная модель разработана специально для духовых инструментов.До практической пробы не дошло,т.к.знающие люди подсказали,что рекомендуемые приёмники ( 100-150 €) для этих микрофонов неуверенно осуществляют приём сигнала,возможны помехи и желательно брать более дорогие ( 250 € ),а это уже совершенно другой бюджет.
В итоге мы вплотную приблизились к более дорогим проводным микрофонам.Перечислять все марки и модели я не буду,посмотреть их можно на www.microphone.ru  или  www.ispa.ru  или ещё где нибудь в нете.Пробовали и голосовой "shure 58" ( 80-100 € ),но...  В конечном итоге остановились на голландской марке "Sd systems"  www.sdsystems.com . Посмотрите пожалуйста сами на сайте что они предлагают и обещают.Там есть модели для студентов и профессионалов.
Мы остановили свой выбор на не самых дорогих из предлагаемых,с предусилителями,связались с голландцами и купили.А модели пока не скажу,т.к.это не особо то и важно,да и поиграть на обновке не успели-по отпускам разбежались.Хорошо на море!
Могу добавить только то ,что помимо достаточно трудного выбора модели,отсутствия возможности "пощупать",наши магазины ещё и ломят цены.Сравните сами,на www.sdsystems.com они есть,кроме этого я получил назад ещё и 16% подоходного налога при вывозе товара из ЕС,т.е. заплатил 84% от стоимости указанной на www.sdsystems.com.
Удачи!
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 04 августа 2006, 21:23:55 »

пардон,криво скопировал
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 04 августа 2006, 21:24:58 »

Сразу хочу Вас предостеречь от быстрой и необдуманной покупки какого либо микрофона.В общих чертах могу сказать что дешёвые звукосниматели годятся только для любительского уровня,если Вы хотите получить отдачу от покупки,приготовтесь к затратам.Недавно я занимался подбором микрофонов для джазового состава из 7 музыкантов,в том числе 2 трубачей,1 сакса,1 тромбона.Первоначально предприняли мы попытку обойтись "малой кровью",купили дешёвый проводной микрофончик за 70 евро.(хочу сразу сказать,что все покупки происходили в Германии и Голландии,поэтому цены я указываю местные.Как правило,в российских интернет-магазинах всё в 1,5-2 раза дороже) Марку этого агрегата я доже и не помню уже,т.к.решили от него избавиться после 30 минутных испытаний.Передача звука неестественная,"электронная",верхние и нижние частоты обрезаются.Для испытаний использовался 16-канальный мишпульт Мakie.
После этого обратили внимание на радиомикрофон AKG 419 (90-110 €).По заверению производителя данная модель разработана специально для духовых инструментов.До практической пробы не дошло,т.к.знающие люди подсказали,что рекомендуемые приёмники ( 100-150 €) для этих микрофонов неуверенно осуществляют приём сигнала,возможны помехи и желательно брать более дорогие ( 250 € ),а это уже совершенно другой бюджет.
В итоге мы вплотную приблизились к более дорогим проводным микрофонам.Перечислять все марки и модели я не буду,посмотреть их можно на www.microphone.ru  или  www.ispa.ru  или ещё где нибудь в нете.Пробовали и голосовой "shure 58" ( 80-100 € ),но...  В конечном итоге остановились на голландской марке "Sd systems"  www.sdsystems.com . Посмотрите пожалуйста сами на сайте что они предлагают и обещают.Там есть модели для студентов и профессионалов.
Мы остановили свой выбор на не самых дорогих из предлагаемых,с предусилителями,связались с голландцами и купили.А модели пока не скажу,т.к.это не особо то и важно,да и поиграть на обновке не успели-по отпускам разбежались.Хорошо на море!
Могу добавить только то ,что помимо достаточно трудного выбора модели,отсутствия возможности "пощупать",наши магазины ещё и ломят цены.Сравните сами,на www.sdsystems.com они есть,кроме этого я получил назад ещё и 16% подоходного налога при вывозе товара из ЕС,т.е. заплатил 84% от стоимости указанной на www.sdsystems.com.
Удачи!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 08 августа 2006, 16:05:06 »

Большое спасибо за подробный   ответ!!! *16
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 14 августа 2006, 00:12:40 »

де не за что.
зешёл тут я сам на www.microphone.ru  -  ну и цены...  Самое интересное что когда я плотно этим занимался,обзванивал около 5 магазинов по стране,в www.microphone.ru было дешевле всего.Попробуйте связаться с производителями sd systems,может они что предложат?Хотя...  они предложат обратиться к российскому дилеру,где и цены уже с учётом наших аппетитов.
Ещё что интересно,на сайте sd systems est' odna deshewaya модель микр.д.трубы,стоимостью ок.80-100 евро,но когда я пытался про неё что то узнать в наших магазинах,мне отвечали что такого не бывает!Может сейчас появилось?Месяцев 8 уже прошло...
Записан
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 14 августа 2006, 19:33:31 »

а что за моделька?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 105
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 15 августа 2006, 20:52:22 »

я сейчас в отпуске,пользуюсь только карманным компом с которого не очень то удобно смотреть большие сайты,посмотрите самостоятельно на сайте sd_systems.    http://www.sdsystems.com/
там всё предельно понятно.микрофоны для медных духовых в отдельном разделе,потом выделяете для трубы.А цены тоже где то в отдельном разделе.
Записан
SLABA
Гость
« Ответ #10 : 28 октября 2006, 11:34:11 »

SD_Systems LCM77
Записан
Фанат
*
Сообщений: 576
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 27 ноября 2006, 11:19:01 »

Мне тоже посоветовали SD systems знающие лющи, но для меня это дорого отдать 10 000 руб. И я по случаю приобрёл Sehnheiser и проволка длинная и звук против AKG намного лучше.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: