[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)VINCENT BACH TRUMPET MOUTHPIECE - MOUNT VERNON, NY
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: VINCENT BACH TRUMPET MOUTHPIECE - MOUNT VERNON, NY  (Прочитано 10895 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 14 марта 2009, 11:32:48 »

MOUNT VERNON, NY- у кого небудь есть этот мундштук 50х годов? Может кто то наслышан про них ?? Отличаются ли у него размеры, поля от нынешних бахов?
Записан

труба не любит лентяев
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 15 марта 2009, 17:23:18 »

неужели никто даже не пробовал?? Shocked
Записан

труба не любит лентяев
Пользователь
****
Сообщений: 139
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 24 марта 2009, 09:15:58 »

MOUNT VERNON, NY- у кого небудь есть этот мундштук 50х годов? Может кто то наслышан про них ?? Отличаются ли у него размеры, поля от нынешних бахов?


Итак.
Маунт Вернон - это бах старого образца(точнее сказать самого старого). мундштуки замечательные, и в звуковом и в мануфактурном плане. поля (лично мне) встречались широкие. такие(поля) Бах сейчас не делает.
Что касается размеров, ничего подсказать не могу, поскольку данные мундштуки - раритет. и сравнивать нет возможности.
Записан
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 24 марта 2009, 14:21:13 »

MOUNT VERNON, NY- у кого небудь есть этот мундштук 50х годов? Может кто то наслышан про них ?? Отличаются ли у него размеры, поля от нынешних бахов?


Итак.
Маунт Вернон - это бах старого образца(точнее сказать самого старого). мундштуки замечательные, и в звуковом и в мануфактурном плане. поля (лично мне) встречались широкие. такие(поля) Бах сейчас не делает.
Что касается размеров, ничего подсказать не могу, поскольку данные мундштуки - раритет. и сравнивать нет возможности.



Серия Мт Vernon не самая старая ! Выпускались до 1965 года. Есть и старее. Размеры немного меньше современных. Поля удобнее, тембр более красивый. А также этот мундштук позволял лично мне добиваться больших динамических градаций, и позволял играть музыку любого направления. Жалко украли Sad до сих пор не найду подобного.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 25 марта 2009, 12:15:01 »

[А также этот мундштук позволял лично мне добиваться больших динамических градаций, и позволял играть музыку любого направления. Жалко украли Sad до сих пор не найду подобного.

Можно Bob Reeves по характеристикам подобрать как Mt Vernon Bach...
Долго и подробно шерстить их сайт, где они почти каждый свой rim сравнивают с теми или иными моделями, в том числе и с Mt Vernon Bach.
Конечно ещё пару лет назад через Ebay можно было приобрести почти любой размер оригинала, но вот сейчас только "маленькие" выставляются, уже давно не было 1 1/2 - 3, и похоже не предвидится Sad большого предложения.
Записан

Сheers
\Alexey
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 25 марта 2009, 13:34:39 »

Встречаются иногда тройки но цены в среднем 500 долларов Shocked
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 318
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 25 марта 2009, 14:38:21 »

Но на eBay свет клином не сошёлся Wink

http://columbus.craigslist.org/msg/1089194513.html

Ещё у Canstul и (ИМХО) GR, есть возможность заказать custom. У них есть 3D сканер (это который с щупом), который снимает размеры с дикой точностью и потом на обрабатывающем центре это повторяется в изделии. Спросить у них MT Ver., скажем, 3с и получить ответ скока это будет стоить не представляет труда.  (а за спрос, как известно, денег не берут). Главное не напороться на собственную психологию -- типа раньше была трава зеленее, на тех мундштуках получалось лучше и т.д.... Зачем-то Bach (corp) пересмотрела модельный ряд... и если, например, Strad NY, за деньги немалые делают, то что казалось бы мешает MT Ver. серию мундштуков выпустить?! Это вопрос, а?
Записан

Сheers
\Alexey
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: