Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #960 : 06 ноября 2013, 12:02:13 » |
|
последнее время вообще туго с джазом(( ансамблем диксиленды иногда играем. Основная работа только такая. 
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 06 ноября 2013, 12:03:54 от milesdavis »
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 145
Офлайн
|
 |
« Ответ #961 : 30 декабря 2013, 16:58:59 » |
|
Добавлено: 30 декабря 2013, 17:06:13
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 декабря 2013, 17:06:13 от makatun1 »
|
Записан
|
/>Trumpet Taylor.U.K.Chicago 46II Fl?gelhorn Taylor Standart Red Brass<br /
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #962 : 19 января 2014, 19:37:04 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #963 : 19 января 2014, 23:43:28 » |
|
Годится! В третьей октаве, мне кажется, можно больше на диафрагму садиться и поддавать дыханием, чтобы звук был полнее. В принципе, губы берут соль, и выше. Надо им помочь.  Что за мундштук и труба?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #964 : 20 января 2014, 09:37:22 » |
|
Спасибо) на счет диафрагмы всю голову сломал,как ее подключать?! Мундштук ямаха 17с4 а труба- китаец,под руку попался)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #965 : 20 января 2014, 16:14:17 » |
|
Спасибо) на счет диафрагмы всю голову сломал,как ее подключать?!
Так, как показывает Jim Manley на 10-11 сек.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 714
Офлайн
|
 |
« Ответ #966 : 21 января 2014, 14:19:01 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра." Луис Маджио. "Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #967 : 21 января 2014, 15:00:15 » |
|
Trumpet2011 Так, как показывает Jim Manley на 10-11 сек.... Ты лучше сам покажи, да обьясни!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #968 : 21 января 2014, 18:56:59 » |
|
А чем Джим не устраивает? Я просто сказал свое мнение, что до3, например, берется хорошим звуком, а соль - такое ощущение, что одними губами. Подозреваю, что надо сделать то, что Джим делает на видео. А там, как хотите. Главное, чтобы вас все устраивало.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 21 января 2014, 19:06:35 от trumpet2011 »
|
Записан
|
|
|
|
Помогите пожалуйста, срочно нужна партитура А. Рид. Концерт для трубы с оркестром. ( медленный блюз ) буду очень благодарен!
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #969 : 21 января 2014, 19:57:42 » |
|
Зачастую Решение любой проблемы- это всегда крапотливый и не легкий труд! Что бы не заходить в тупик и не оставаться на едине со своими проблемами- люди создали форум! ( и кстати назвали его "видео участников") и теперь люди могут делиться своими достижениями и рассказывать про свои ошибки-тем самым помогая друг другу, а не подозревать, что нужно сделать то же, что делает джим- не подозревая что же он делает... Если у вас есть реальный совет, который сможет чем то помочь то буду очень рад!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 656
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #970 : 22 января 2014, 20:20:41 » |
|
Trumpet2011 Так, как показывает Jim Manley на 10-11 сек.... Ты лучше сам покажи, да обьясни! for trumpet2011 коллега почему бы вам не написать свои принципы и установки и предложить их ? Чувствуется у вас есть знания. Вместо этого вы ходили за мной по пятам и критиковали. Это типично для тех, кто жутко собой недоволен (или как вариант совершенно не воспринимает другую точку зрения и не умеет общаться). Хорошо хоть смайлы стали ставить, раньше на форум зайдешь, так "фонит" жутким образом. Эта тема - "Записи участников форума". Не "помогите пожалуйста - а просто - записи участников" Поэтому на форуме и мало выкладывают своих записей. От таких ников жутко фонит, при этом я (к примеру) так и не знаю что за человек там скрывается. Вы боитесь критики ? Тем кто умеет и знает нечего боятся. Не удивительно, что на форуме так мало движения. Один ник умудряется "забить все дыры", если кто-либо пытается сделать что-либо полезное - например советовать реальные установки, то такие люди сделают всё чтобы "выдавить" неугодного. Такое и в жизни часто бывает, думаю всем знакомо. Ваше призвание педагогика по трубе ? вы многое прошли и поняли ? отлично - запишите в понятной форме, предложите, так чтобы люди поняли. Вы поймёте как это нелегко. Ходить по интернету, критиковать и выливать своё недовольство, придираясь к каждым мелочам гораздо легче. А хватит ли вас на то чтобы что-то действительно сделать ?
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 22 января 2014, 20:27:33 от dave »
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #971 : 29 января 2014, 20:56:08 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 18
Офлайн
|
 |
« Ответ #972 : 29 января 2014, 23:43:54 » |
|
dave, я полностью Вас поддерживаю. У меня много вопросов, я нашел соответствующий форум, кстати единственный на просторах СНГ русскоязычный форум любителей трубы, но походив по форуму, не решаюсь задавать свои вопросы. Форум и так полудохлый, и приход любого новичка сюда - во благо, к.м.к. Но увидев ответы на вопросы новичков, теряю желание что-то писАть или спрашивать. Лишнее слово не скажи, пыль не поднимай, ходи только на цыпочках и не шаркай тапочками. Говорить, конечно, только шепотом. Вокруг одни невъе*енные виртуозы, и если что-то скажешь не так, то ОНИ обидятся и перестанут заходить на этот форум. А уж тем более отвечать на чьи-то глупые вопросы. Сидит такой упырь днем в оркестровой яме, а вечером на форуме следит, чтобы никто лишнего слова не вякнул. А то ОНИ - обидятся, и больше сюда не придут. П*здец. Пардон за мой французский. На вопрос типа: где взять такие-то ноты, или о конкретном мунде, всегда найдется такой упырь со своим ответом типа: а что, поиском уже разучились пользоваться? Ну возьми промолчи, проигнорируй, - вопрошающий не дождется ответа, включит мозг и будет искать другие варианты решения своей проблемы. Твой ответ был обязательным? Ты без него не уснул бы? Что с того, если чей-то вопрос или ответ, или чья-то мысль покажется специалисту дилетантством? Что с того? Мир перевернется? Или монитор взорвется? Не понравилось тебе что-то - не отвечай, пройди мимо, зайди на другую тему. И всего делов. Зачем портить настроение человеку? Или это наследственное, в крови?
dave, Мой пост ни к кому конкретно из участников дискуссии не относится, тут все - исключительно уважаемые люди, просто накипело, а Вы затронули именно эту тему.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 714
Офлайн
|
 |
« Ответ #973 : 31 января 2014, 01:24:18 » |
|
dave, я полностью Вас поддерживаю. У меня много вопросов, я нашел соответствующий форум, кстати единственный на просторах СНГ русскоязычный форум любителей трубы, но походив по форуму, не решаюсь задавать свои вопросы. Форум и так полудохлый, и приход любого новичка сюда - во благо, к.м.к. Но увидев ответы на вопросы новичков, теряю желание что-то писАть или спрашивать. Лишнее слово не скажи, пыль не поднимай, ходи только на цыпочках и не шаркай тапочками. Говорить, конечно, только шепотом. Вокруг одни невъе*енные виртуозы, и если что-то скажешь не так, то ОНИ обидятся и перестанут заходить на этот форум. А уж тем более отвечать на чьи-то глупые вопросы. Сидит такой упырь днем в оркестровой яме, а вечером на форуме следит, чтобы никто лишнего слова не вякнул. А то ОНИ - обидятся, и больше сюда не придут. П*здец. Пардон за мой французский. На вопрос типа: где взять такие-то ноты, или о конкретном мунде, всегда найдется такой упырь со своим ответом типа: а что, поиском уже разучились пользоваться? Ну возьми промолчи, проигнорируй, - вопрошающий не дождется ответа, включит мозг и будет искать другие варианты решения своей проблемы. Твой ответ был обязательным? Ты без него не уснул бы? Что с того, если чей-то вопрос или ответ, или чья-то мысль покажется специалисту дилетантством? Что с того? Мир перевернется? Или монитор взорвется? Не понравилось тебе что-то - не отвечай, пройди мимо, зайди на другую тему. И всего делов. Зачем портить настроение человеку? Или это наследственное, в крови?
dave, Мой пост ни к кому конкретно из участников дискуссии не относится, тут все - исключительно уважаемые люди, просто накипело, а Вы затронули именно эту тему.
Ну вот и Вы не промолчали ...  Трубачи ,очень амбициозный народ .поэтому не стоит так близко к сердцу все принимать...а форум все равно хороший..много информации, причем в разном видении и каждый её фильтрует по своему Мне кажется вопрос...ни к чему не обязывает,почему бы и не задать,а ответы заставляют задуматься Форум перевернул полностью мое видение подхода в игре на трубе...хотя большинство школ у меня уже были давным давно.. Здесь тоже самое можно увидеть с другой стороны,а не только с которой видите Вы ...в этом главная заслуга форума Заставьте" упыря" дать Вам информацию которая Вам нужна  и не только вам
|
|
|
|
|
Записан
|
"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра." Луис Маджио. "Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 51
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #974 : 31 января 2014, 15:12:33 » |
|
поиграли с ребятами в студии под бит (бас+гитара), затем товарищ нарезал, украсил инструментами и сделал трек. к сожалению он выбрал сильно кривой вариант вступления, надеюсь не отобьёт желания слушать дальше ) доводить "до ума" планов нет, т.к. ясно, что это очередной этап пути. просто интересно наблюдать, как это всё в целом зазвучало. https://soundcloud.com/tushitesvet/enter-the-dubну и так.. для настроения ) Добавлено: 28 февраля 2014, 18:04:32 наиграл немного на чужую гармонию. Видео с улицы Владивостока. http://youtu.be/WbsOeUT9v80
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 28 февраля 2014, 18:04:32 от Jazzz »
|
Записан
|
|
|
|
|