Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« : 26 марта 2008, 22:40:29 » |
|
Во время игры мне не хватает дыхания на всю фразу,помогите кто чем может!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 289
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 26 марта 2008, 23:08:11 » |
|
Плавание с погружение головы в воду! Ничего на свете лучше нетУ! Бассейн ферева!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 27 марта 2008, 00:32:41 » |
|
Во время игры мне не хватает дыхания на всю фразу,помогите кто чем может! На какую именно? В каком произведении?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 27 марта 2008, 15:24:58 » |
|
"Perpetum mobile" Паганини 1 фраза. :lol:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 27 марта 2008, 20:16:18 » |
|
ГерцевЖ, 20 коп. :lol:
_____________________________________ Какой ужас, - ещё одно сообщение на этом форуме, и я тоже стану "ЛЮБИТЕЛЕМ" :shock:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 10
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 11 апреля 2008, 00:15:47 » |
|
kak naschet zirkulyarnogo dihanija? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 11 апреля 2008, 12:46:00 » |
|
kak naschet zirkulyarnogo dihanija?  Т. е. "перманентного"? Или его еще называют "цепным".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 12 апреля 2008, 09:25:07 » |
|
Кстати говоря о дыхании!Большенство духовиков дышат животом...это конечно правильно но они пользуются только 50 процентами лёгких!Попробуйте позаниматься дыханием так:Не набирайте дыхание в живот а старайтесь набирать его в поясницу ведь той частью лёгких при игре мы очень часто не пользуемся а там ещё очень много места для воздуха!
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 10
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 12 апреля 2008, 12:37:19 » |
|
eto horosho, esli jiwotom.... mnogie i etogo ne umejut. A dishat jiwotom po suti dela- wsego-lish - oswobojdat mesto pod diafragmoj dlja bolee effekiwnoj raboti etoj mishzi.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 14 апреля 2008, 08:04:19 » |
|
[qуоте="ГетзеН"]Кстати говоря о дыхании!Большенство духовиков дышат животом...это конечно правильно но они пользуются только 50 процентами лёгких!Попробуйте позаниматься дыханием так:Не набирайте дыхание в живот а старайтесь набирать его в поясницу ведь той частью лёгких при игре мы очень часто не пользуемся а там ещё очень много места для воздуха![/qуоте]
Да, а еще попробуйте дышать ногами... Извините, конечно, но хочется просто сказать: "Ну вы даете". На форуме уже эта тема несколько раз поднималась, не хочется начинать все сначала. Советую перечитать, а заодно проверить в учебнике анатомии (или на интернете найти), где находятся легкие.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 14 апреля 2008, 08:13:50 » |
|
Мдаааа...Вы М.Зенюка знаете?
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 175
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 14 апреля 2008, 08:31:13 » |
|
Знаю. А кроме него я знаю и знал многих других, таих как Марголин, Чиковиц, Усов, Володин, Майкл Сакс, Вольфганг Гуггенбергер и т.д. На форуме уже цитировали и приводили ссылки из статей Арнольда Джейкобса (с ним, к сожалению, мне не довелось пообщаться). Перечитайте их--не пожалеете. Таким образом все сэкономят время, вместо очередной полемики. Всего хорошего.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 14 апреля 2008, 08:35:55 » |
|
Так вот если их цитировали почему вы так говорите?Может вы чего то не поняли в том что я написал?
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 174
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 14 апреля 2008, 09:11:49 » |
|
Большенство духовиков дышат животом...это конечно правильно но они пользуются только 50 процентами лёгких! Лёгких в животе нет - вот что имел в виду Искандер (если я правтильно понимаю) Это всё обсуждалось много раз нафоруме. в частности недавно - в теме "Плосковатое звучание инструмента" http://trumpetclub.ru/forum/viewtopic.php?t=962
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Модератор
Большой любитель
Сообщений: 268
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 14 апреля 2008, 09:19:01 » |
|
  для наглядности, раз уж тема опять всплыла)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|