Наблюдатель
Сообщений: 2
Офлайн
|
 |
« : 18 февраля 2008, 07:48:14 » |
|
Друзья!Проблемка!Стал плоский звук!Пропал обьем!Кто что думает-пишите!Заранее благодарю!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 18 февраля 2008, 09:40:59 » |
|
Так трудно сказать, - послушать бы. Выложи запись, например B-dur деташе, тогда можно что-то полезное посоветовать. (Могу даже посоветовать как сделать запись, если нет микрофона/диктофона. Почти в любом сотовом телефоне можно при создании mms-сообщения сделать аудиозапись, а потом её отправить на свой e-mail - так она попадёт на домашний компьютер). Удачи!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 18 февраля 2008, 13:26:52 » |
|
Дыхалка. Однозначно.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 18 февраля 2008, 15:13:43 » |
|
Чуть что - сразу дыхалка? Совсем даже не обязательно, существует много других причин, из-за которых звук становится "плоским".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 18 февраля 2008, 16:40:34 » |
|
Не так уж и много...либо чисто "железные" причины либо дыхалка. Каким образом ВДРУГ звук становится плоским? Возможно я не заню, так поясните плиз. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 380
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 18 февраля 2008, 17:20:04 » |
|
может, зажатое горло? или губы пережаты? :roll: в любом случае надо посмотреть и послушать, а то так ничего сказать точно нельзя.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 18 февраля 2008, 17:40:23 » |
|
Как верно замети и горло, и губы, может и язык "не в режиме" работает.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 19 февраля 2008, 02:48:10 » |
|
А я так и говорю, дыхалка!!! Ведь плоский звук появляется если трубу не насыщять достаточным кол-вом воздуха. Т.е. какая разница, какая часть мотора не работает хорошо, проблема в движке, а не в тормозной системе или в аэрбэгах, ведь язык, горло и губы какраз-таки и составляют часть дыхательного аппарата(в нашем случае движка)  .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 122
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 19 февраля 2008, 07:09:31 » |
|
Красиво получается - назвали почти все элементы исполнительского аппарата "дыхалкой" и смело можно говорить, что она не работает. Действительно, зачем конкретизировать - так можно запутаться.
Губы, язык, горло, лёгкие - это элементы исполнительского аппарата, элементы системы. И если в этой системе хоть один элемент работает со сбоем, нарушается работа остальных элементов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 19 февраля 2008, 12:58:12 » |
|
Ну путается тот, у кого путаница в голове. Кто знает о чём говорит, не запутается. Инструменты наши "духовыми" не просто так называются. :wink:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 159
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 19 февраля 2008, 19:39:35 » |
|
Ну вы сейчас насоветуете. Как можно определить в чем проблема звука не послушав его ? А так если рассматривать то можно и в конец загубить. У него может карандаш в раструбе застрял а вы- мышцы , дыхалка))) Самое лучшее средство сходить к профессионалу прослушаться и посмотреть что он скажет . Все просто )
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 320
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 21 февраля 2008, 16:33:51 » |
|
Возможно губы пережаты или слишком расслабленны. Нужно чтобы они завибрировали. Попробуй вибрато применить.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 159
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 21 февраля 2008, 17:01:49 » |
|
Зачем вибрато ? Вибрато исполняеться либо подбородком и мышцами губ либо диафрагмой и ни то ни другое не заставит эпителии вибрировать лучше.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 289
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 23 февраля 2008, 13:44:12 » |
|
А может просто изменилось отношение к звуку? Раньше был доволен,козалось- все шикарно звучит,но пришло время и этот звук кажется плоским: это начался поиск нового звучания... Прежде чем издать звук- нужно его услышать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 65
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 23 февраля 2008, 17:29:43 » |
|
Действительно, впечатления от звука нашего инструмента изменчивы и субьективны. Бывает так, что новый мундштук кажется идеальным по нашим критериям звука, но проходит время, и наши восторги поумеряются. То же может быть и с инструментом. "Плоский звук" - возможно, он был таким с самого начала, но воспринимался иначе?.. Я бы посоветовал сделать паузу в занятиях на несколько дней, а затем начать всё с начала, не спеша. Может быть, тогда ощущения будут другими, более позитивными? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|