[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)как лучше играть-с тряпочкой или без?
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как лучше играть-с тряпочкой или без?  (Прочитано 12536 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 24
Офлайн Офлайн
« : 07 февраля 2008, 23:26:23 »

Комц ка кнравится? И в чем ее преимущества или недостатки? и если да, то как ее держать, чтоб удобно было и практично?
Записан
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 08 февраля 2008, 00:02:53 »

если я правильно понимаю суть вопроса.. через тряпочку инструмент держат из чисто практических соображений- чтобы лак не слезал/серебро не окислялось или металл от пота. любая влага металлу не полезна, а у некоторых ещё и выделяемые секреты особо ядовитые)
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 376
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 09 февраля 2008, 19:58:39 »

-Когда-то давно..в году 1999, я играл в ансамбле цирковом!!!:))
-Дело происходило летом в жуткую жару...и просто не возможно было не использовать тряпочку...позже сшил себе что-то вроде чехолчика.
-Сейчас думаю что-то подобное можно приобрести и в магазинах.И если Вы очень дорожите своим инструментом, советую приобрести...
Записан

«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 11 февраля 2008, 00:27:43 »

Тряпочка,я считаю,очень важный элемент!Особенно для тех,кто играет на сухих губах!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 23
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 21 апреля 2008, 13:21:41 »

я играл с тряпой,потом попробовал в перчатке и в кожаной перчатке более понравилось
Записан
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
****
Сообщений: 321
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 21 апреля 2008, 16:03:10 »

Сначала играл без тряпочки, потом начал использовать марлю, потом более плотную ткань(т.к. звук постепенно тоже уплотнялся), потом 2-х слойную мешковину, потом, как тут уже упоминалось, попробовал перчатки шерстяные, показалось мало, одел перчатки строителя-цементника(зазвучало как у Докшицера по началу), но так как нет пределов совершенству, стал пробовать перчатки вратарские и потом бейсбольные для ловли мячей. На данный момент пользуюсь продетыми в бейсбольные перчатки варежками, обмотанными двойным слоем дюраллюминия. Звучит-обос..аться и не встать!!!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 23
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 21 апреля 2008, 20:43:27 »

двойным слоем...хммм :?: жуть никада больше одного не делал,но совершенство важнее
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 174
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 21 апреля 2008, 21:06:47 »

2ГерцевЖ
Это что, стёб??? хотелось бы посмотреть как ты в бейсбольной перчатке на трубе играешь :lol:
Конечно, рука вибрацию металла гасит в какой-то мере (педальны трубу например надо держать не так, как многих учили - левой рукой за раструб - а двумя пальцами за стойки - именно для того чтобы вибрацию не гасить).. Но не до такой же степени  :lol:
И потом - какое имеет значение толщина слоя кожи в подкладке???
Записан
Фанат
*
Сообщений: 509
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 21 апреля 2008, 21:25:07 »

Сначала играл без тряпочки, потом начал использовать марлю, потом более плотную ткань(т.к. звук постепенно тоже уплотнялся), потом 2-х слойную мешковину, потом, как тут уже упоминалось, попробовал перчатки шерстяные, показалось мало, одел перчатки строителя-цементника(зазвучало как у Докшицера по началу), но так как нет пределов совершенству, стал пробовать перчатки вратарские и потом бейсбольные для ловли мячей. На данный момент пользуюсь продетыми в бейсбольные перчатки варежками, обмотанными двойным слоем дюраллюминия. Звучит-обос..аться и не встать!!!



+1000!!!
блин, я [биологические подробности при себе держим...] ...С моей стороны я бы добавил: щас использую поверх всего этого боксерскую перчатку, Сандовал нервно курит когда я разыгрываюсь...! :lol:  :lol:  :lol:
Записан
Модератор
Большой любитель
*
Сообщений: 268
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 21 апреля 2008, 22:05:34 »

Хааахаха - супер. Только для тех, кто не понял - это юмор)
Записан
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
****
Сообщений: 321
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 22 апреля 2008, 14:36:13 »

Трубачи без чувства юмора тоже иногда встречаются Sad ....к сожалению Sad ....но к счастью они встречаются редко!!! :lol:
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 22 июня 2008, 00:58:05 »

рекомендую  специальные кожаные "фартуки". удобно и приятно.


[вложение удалено Администратором]
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 22 июня 2008, 19:55:27 »

Дорогие друзья!
Вопрос, вынесенный в заголовок этого форума не настолько празден, сколь это кажется.
Есть и достаточно чёткий ответ.
Что касается чехла из кожи, безусловно, он даёт некую защиту, но, не может предохранить достаточно много мест от банального истирания металла кожей рук.
Другой нюанс - обычно под подобной кожаной защитой накапливается конденсат, грязь, всё это даёт великолепные условия для разрушения структуры лака и даже коррозии меди (которой достаточно много в составе латуни), о чём свидетельствуют зелёного цвета следы на поверхности под кожаной "рубашкой".

Относительно тряпочки, как ни странно, выглядит с практической стороны она гораздо привелкательнее, т.е. тряпка впитывает влагу и пот, который непременно появляется, если в течение полной репетиции держать инструмент в руках.
Кроме того тряпочка меньше по тощине и держать инструмент не в пример удобнее.
Под тряпочкой по вышеприведённым причинам не образуется следов коррозии металла и не разрушается так активно лак.
Минус - да, выглядит не понтово, к тому же нужна хорошая правильная ткань на основе хлопка, но отнюдь не ткань на основе синтетики.
Периодически тряпочку следует относить в мусорку и обзаводиться новой.
Удачи, друзья!





Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 22 июня 2008, 20:19:20 »

позволю себе не согласиться с мнением Andy. пользуюсь аксессуаром (из моего сообщения выше) уже более 8-и лет. за это время ни разу не появлялись "следы зелёного цвета" (т.н. "патина"). накапливание грязи не успевает достичь критической массы если "фартук" периодически снимать и мыть с мылом (просушивание на батарее не рекомендуется)
логично будет предположить, что регулярное растирание тряпкой с выделениями потовых желез приносит лаковому покрытию инструмента значительно больший вред..
« Последнее редактирование: 22 июня 2008, 20:27:32 от zett » Записан
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
****
Сообщений: 321
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 23 июня 2008, 01:02:52 »

Я тоже за тряпку. Как по мне, так лучше нет. Но она действительно должна быть натуральной а не синтетической.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: