[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)мундштуки monette
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: мундштуки monette  (Прочитано 69046 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любитель
**
Сообщений: 223
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 07 ноября 2008, 08:01:07 »

A вы определили что это ваш размер?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #16 : 07 ноября 2008, 21:14:04 »

определить размер -просто-на сайте есть сравнением с бахом так же там есть размер полей и глубина чашки все просто читайте изучайие Smiley
Записан

труба не любит лентяев
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #17 : 09 ноября 2008, 18:09:39 »

вот уже как 3 дня играю на моне в1-5м и с каждым днем поражаюсь-потенциал у этих мундштуков просто колосальный -можно очень громко и очень тихо играть и при этом звук не страдает нисколько. Свобода звучания и четкое попадание на ноты это тоже присутствует у них-еще раз повторюсь они стоят этих денег!!! Smiley
Записан

труба не любит лентяев
Любитель
**
Сообщений: 223
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 09 ноября 2008, 20:07:01 »

А какой это размер по баху?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #19 : 09 ноября 2008, 20:46:30 »

В1-5м эт по баху. а В1-5 это 1с по баху. В в1-5м чашка на 1 миллиметр глубже стандартной -с ней контроль над звуком  лучше и глубина звука больше. На верха не влияет-они либо есть либо их нет. Grin
Записан

труба не любит лентяев
Посетитель
***
Сообщений: 51
Офлайн Офлайн
« Ответ #20 : 11 декабря 2008, 22:45:50 »

Появилась возможность купить себе данный мундштук, однако-ж есть вопрос.

Сам я играю на мундштке Bach 6С, но, из-за плохо английского языка не могу точно определить, какой мундштук Монет мне подойдет.
Следовательно, я хочу этот же размер по Баху(6с) на Монет. При этом, модель Монет 85 года - то есть самую стандартную по виду, как и бах.

Подскажите пожалуйста модель мундштука Монет в таком же виде и в размере 6С по Баху.

Заранее благодарен!

P.S. Если по-Монет нет такого размера, то можно указать также и 5С
« Последнее редактирование: 11 декабря 2008, 22:56:34 от Nuts » Записан

Трубач умеющий играть в верхнем регистре - это всегда украшение бенда или оркестра)
Верхний регистр - это свобода в среднем регисте,это другой принцип игры,это очень интересно и трудно.

(с) GetzeN
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 11 декабря 2008, 23:57:34 »

Приветствую смотрящих! Сравнительная таблица есть на официальном сайте. По ощущениям:B1-1S5 очень большой(намного больше Bach 1) звук тёмный, бархатный, глубокий.B4 более плоские поля ,яркий пробивной , плотный и сочный звук. BL2 для туттистов,мелкий и маленький.,широкие мягкие поля, узкий выход(можно использовать для пиколки)
« Последнее редактирование: 16 февраля 2009, 15:24:51 от AKart » Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #22 : 12 декабря 2008, 02:12:27 »

B1 monnete интересует! я в москве! цена какая?
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
***
Сообщений: 81
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 12 декабря 2008, 12:37:06 »

Привет ! А есть кто нибудь из Питера ? просто хотелось подуть в мундштук Monette что б захотеть его на столько , что б купить )
-__________  Огромное спасибо если пригласите на встречу , буду очень признателен , выпьем пива поговорим о музыке ))
Записан

Воин света всегда стремится к совершенству.
Любитель
**
Сообщений: 223
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #24 : 15 марта 2009, 17:28:38 »

Привет всем! Ребята подскажите мне с мундштуком,точнее с размером,я сейчас играю на шилке симфони м3 и мне нужен такой же только моннет? И чем отличаются мундштуки моннете стандарт и прана?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #25 : 15 марта 2009, 17:33:33 »

Привет всем! Ребята подскажите мне с мундштуком,точнее с размером,я сейчас играю на шилке симфони м3 и мне нужен такой же только моннет? И чем отличаются мундштуки моннете стандарт и прана?


м3-это гдето 3с по баху. соответственн[/color]( это тоже гдето 3с по баху)
Записан

труба не любит лентяев
Фанат
*
Сообщений: 672
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #26 : 15 марта 2009, 17:35:15 »

разницы между обычным и прана я не заметил-хотя размеры были разные :Smiley. Может быть прана это маркетинговый ход чтоб привлечь еще покупателей.
Записан

труба не любит лентяев
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 174
Офлайн Офлайн
« Ответ #27 : 15 марта 2009, 18:12:20 »

Ну не знаю, моё субъективное мнение - разница есть, причём большая. Показалось, что форма чашки другая и отверстие больше. И звук тоже отличается, причём сильно - и на мой вкус - в пользу Прана. Но, сколько людей столько и мнений)
Записан
Любитель
**
Сообщений: 223
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 17 марта 2009, 03:24:46 »

Ребята,а кто нибудь пробовал моне В4L и В5? Расскажите ощущения от этих мундштуков?
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 496
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #29 : 17 марта 2009, 03:51:21 »

знаю многих трубачей, которые сменили monette на другие фирмы.
например Roy Hargrove недавно сменил свой monette на heim почему-то  Wink
ниже ссылка.
есть такие мундштуки как Al Cass или Heim - вот это - настоящий звук.
правда, найти их очень сложно.

http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: