Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #120 : 05 января 2013, 10:59:48 » |
|
я тоже в этом сомневался??? посмотрел по таблице http://www.kanstul.net/MPcompare/MouthpieceComparator.html вот что выдало В6?? я так думаю что BL5 может...вот запара и главное что не в одной таблице нет сравнения с Шилке 8A4
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #121 : 05 января 2013, 12:03:55 » |
|
просто Шилке 8A4 не очень популярный мундштук...а у Моне B5L не очень удобные поля...он тоже не очень популярен
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #122 : 05 января 2013, 12:48:24 » |
|
довольно удобный мундштук и поля мягкие полуплоские..просто хочется Монэ
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #123 : 15 января 2014, 22:45:38 » |
|
Может ли кто-то объяснить доступным языком, чем отличаются мундштуки PRANA от обычных??? Я имею в виду, в конструкции.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #124 : 15 января 2014, 23:27:21 » |
|
по максимуму весь расточен, выбрано из него всё что можно. Ножка толщиной с бумагу.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #125 : 16 января 2014, 00:06:36 » |
|
по максимуму весь расточен, выбрано из него всё что можно. Ножка толщиной с бумагу.
т.е., размеры чашек, полей совпадают?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #126 : 16 января 2014, 00:55:59 » |
|
У PRANA ножка длиннее чем стандарт Монэ, я сравнивал мой PRANA В8 с стардартом В8. и ножка металла тонкая коллега Trumpet GurU конечно прав. Чашка чють отличается...а вот поля идентичные
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 января 2014, 00:57:59 от trompetto »
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #127 : 16 января 2014, 02:22:09 » |
|
спасибо, друзья!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #128 : 17 января 2014, 22:03:21 » |
|
Теперь у меня возникли сомнения на счёт своего Monette Prana B8? Чашка глубокая очень
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #129 : 18 января 2014, 01:14:18 » |
|
Теперь у меня возникли сомнения на счёт своего Monette Prana B8? Чашка глубокая очень
как это - очень глубокая? играли же, все нормально было?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #130 : 18 января 2014, 10:36:30 » |
|
Думаю что тут проблема соотношения глубины и ширины чашки. Потому что при одинаковой глубине в мм. и при разной ширине у маленького размера(какой и есть у trompetto ) Чашка кажется более глубокой чем должна.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #131 : 18 января 2014, 14:34:29 » |
|
наверно коллеги я сам ввожу всех в заблуждение, первая кровавая игра в году( условий для занятий никаких, брал только мундштук и занимался на мундштуке) это и понятно что аппарат утомлялся,да и напарник вообще рядышком тоже не занимался? короче мунд сам не играет? потом дома анализировал всё, напорол горячку и думаю неужели я так плох( нет не может быть) но сомнения всёже остались
что хорошо, в 3 октаве звук полный и мощный..переход был с ля 2 на ми 3..иногда бывает спрашиваю у соседа это ми 3, или беру ниже? ( глухой наверно..старею) это наверно надо в рубрику Юмор.. это как у Сполдинга думаешь что до 4 и кажется не достал..юмор одно слово коллеги..год Коня начался с Ржания
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 18 января 2014, 15:11:25 от trompetto »
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #132 : 17 февраля 2014, 21:34:03 » |
|
Чтоб не офтопить в продаже TrumpetGURU, так в чем принципиальное отличие праны от обычного монетт?
Только в максимальной расточке чашки и ножки. Для кого то они оказываются лишними. Кто то просто до них ещё не дорос. Но начинать лучше с простого не Прана.
Что подразумевается под начинать?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #133 : 17 февраля 2014, 23:05:44 » |
|
Имеется ввиду если переходить на моне то сначала лучше попробовать простой а потом годика через 2 можно и прану
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 50
Офлайн
|
 |
« Ответ #134 : 13 апреля 2014, 22:31:47 » |
|
Коллеги, подскажите, дали на пробу мундштук Monette C6. Я к нему не нашел описания, что за мундштук в сравнении с Bach. Сам сейчас играю на Bach 1-1/2С.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|