Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« : 22 декабря 2007, 02:10:11 » |
|
Такая фигура - и никто не предложил тему! Давайте обсуждать Мое первое мнение - классный, веселый дядька был! Свою "дорожку" нашел) Мне очень нравится.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 22 декабря 2007, 02:23:14 » |
|
Своя манера исполнения была у дяди) Мои любимые треки: "Give It One", "Pagliacci", ну и, конєчно, "Gonna Fly Now"! Так, кому дядя Мэйнард небезразличен - откликайтесь! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 22 декабря 2007, 02:54:05 » |
|
Да супер. Как по мне, так звук у него староманерный, ну дык он и начинал-то лет 60-70 назад. "Ночь в тунисе" со своим бигбендом классно сделана.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 22 декабря 2007, 13:02:52 » |
|
Замечательный, гениальный был трубач и человек! Благодаря ему многие предпочли трубу другим инструментам и поверили, что тоже могут чего-то добиться в жизни.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 24 декабря 2007, 00:35:35 » |
|
По правде я немогу сказать (что касается лично меня) Ferguson является идеалом, но хочу заметить что лично для трубы и для многих трубачеё не важно джазовых то ли класических он очень серьёзно повлиял и не только своим мощным бахатным звуком и регистром но и стилем жизни. Он привнёс неккую новую струю развития новые технологии в развитии он потенциально подтолкнул всех замыслится что невозможного на трубе в принцепе мало и что играть свободно в 3-х октавах МОЖНО!!! и при этом сохранять звуковые качества. Мне кажется хотябы за это он достоин внимания и уважения!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 07 января 2008, 22:00:34 » |
|
Друзья, есть у меня много записей дедушки Мэйнарда, но вот этой нет: M.F. Horn часть третья. Выложите пожалуйста, если у кого имеется. Спасибо.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 08 января 2008, 01:23:41 » |
|
Привет! "Расчехлюсь", как выкладывать - сразу выложу. У меня, кстати, все альбомы Фергюсона имеются :wink: Ну, кроме одного - "Magnitude" 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 4
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 08 января 2008, 22:00:10 » |
|
ба! знакомые все лица!!! Уважаю Мэйнарда, это огромный пласт в истории, жаль что такие люди уходят.... и поддерживаю trumpetfana, по поводу альбома "magnitude", помогите найти где скачать или если есть у кого выложите плиз.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 11 января 2008, 14:00:41 » |
|
Привет! "Расчехлюсь", как выкладывать - сразу выложу. У меня, кстати, все альбомы Фергюсона имеются :wink: Ну, кроме одного - "Magnitude"  Я всё ещё надеюсь на M.F. Horn 3. :roll:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 11 января 2008, 15:40:21 » |
|
Может, кого - то заинтересует:
И моя любимая тема у Фергюсона:
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 17 января 2008, 21:39:21 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 171
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 18 января 2008, 01:02:19 » |
|
Я знаю, что Фергюсон был у вас в Киеве. Ты не слышал его живьём? Не общался?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 266
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 18 января 2008, 01:14:52 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
не всё так просто!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 18 января 2008, 11:15:29 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 18 января 2008, 11:24:48 » |
|
Я знаю, что Фергюсон был у вас в Киеве. Ты не слышал его живьём? Не общался? Было дело Слышал его "живьем", видел вблизи, даже "потрогать" удалось :lol: Веселый мужик такой, добрый был... Все время улыбался. Позитив от него так и сыпался! У нас руководители оркестров со своими музыкантами так себя не ведут :cry: Концерт его - это было что -то!! Просто слов нет...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|