[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Аксессуары для контроля давления мундштука
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аксессуары для контроля давления мундштука  (Прочитано 34682 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 198
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #60 : 18 августа 2011, 17:19:12 »

Пробовал я эту штуковину. Правда не знаю немецкая она была или нет, но точно такая же как у немцев. Мне дал её мой первый преподаватель.  Пользовался я ей примерно месяц. В то время я работал уже в нескольких оркестрах и понял одну штуку, что перейти на совсем бесприжимную игру, играя каждый день в оркестре на старой постоновке, невозможно. Бросил я это дело и отдал эту "бандуру" обратно. Но занемаясь с умом и конролируя давление на губы, я достиг гораздо большего.

Могу сказать одно, преподавателям нужно с самого начала учить не прижимать мундштук. Всё остальное в голове.

Мой четырёх летний сын извлекает звуки из трубы обсолютно не прижимая мундштук, при этом мундштук может плавать вверх и вниз, а звук всеравно выходит нормальный. Просто мозги еще не забиты, всякой ерундой. Завидую я ему.

Так что все это ерунда.занемайтесь сами, без всяких "железяк".

Удачи!!!!!
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #61 : 21 августа 2011, 09:29:46 »

Меня всё же интересует её внутренний принцип действия, устройство механизма. Если вы пробовали - объясните как работает. А помогает или нет я проверю сам. Считаю что это индивидуально. У меня своя проблемка на эту тему. Интересует техническая сторона вопроса! Как работает? Звук затыкается или воздух сбрасывается? Сплошная тубочка от мундштука до трубы или получается расширение в этом "стаканчике"? Как звук без давления переходит в трубу, а при давлении исчезает? Технически же работает. А помогает или нет это уже не мой вопрос. Я понимаю, что можно и без этого, мне просто интересно как эта штуковина устроена и работает.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 198
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #62 : 21 августа 2011, 12:41:18 »

Во внутрь этой штуковины я не заглядывал. Помню только, что при давлении на мундштук, из боковых отверстий выходит воздух и звук прекращается. Внутри вроде какая то пружина. И ещё есть регулятор давления на мунштук, т.е. подкручивая пружину можно ослабить или добавить степень давления на мундштук.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #63 : 21 августа 2011, 16:39:59 »

Благодарю вас за ответ! По технической логике я так себе и представляю. Может ещё кто-нибудь внутренние нюансы опишет? Я хочу попробовать изготовить сам. Очень надо.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #64 : 19 сентября 2011, 17:06:39 »

Попробуйте BERP, много проблем решится при умелом обращении с аудиокурсами.
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #65 : 20 сентября 2011, 03:46:52 »

Попробуйте BERP, много проблем решится при умелом обращении с аудиокурсами.

    "  много проблем решится " какие проблемы и как они решатся Huh? опять бред на форуме! Тщательные и правильно выстроенные занятия, вот, что поможет решить много проблем, но для этого нужно вкалывать, а не тешить себя возможными успехами. Раскройте пожалуйс
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #66 : 20 сентября 2011, 16:53:46 »

Смотря какие проблемы) больше практики господа!
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #67 : 20 сентября 2011, 21:39:11 »

Смотря какие проблемы) больше практики господа!

  Я предвидел такой ответ. Grin Потому что конкретно сказать нечего, а показаться знающим очень хочется Cool. И это мне напоминает странную эпидемию среди молодежи так как Вы не первый Embarrassed. Давайте господа писать то, о чем можете дать подробный вразумительный ответ, а кидать тезисы оставте для своей муз.школы, и там это тоже не нужно!, ну если только очень хочется !
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Завсегдатай
****
Сообщений: 337
Офлайн Офлайн
« Ответ #68 : 20 сентября 2011, 22:17:13 »

НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ!!!
В этой фразе глубокая мысль.
Не все её сразу понимают, так как надо.
Записан
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #69 : 20 сентября 2011, 23:58:17 »

НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ!!!
В этой фразе глубокая мысль.
Не все её сразу понимают, так как надо.

  Я осуждаю не слова, эти отборные и драгоценные сосуды, а то вино заблуждения, которое подносят нам в них пьяные учителя !
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Любитель
**
Сообщений: 234
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Зависть- гниль для костей.
« Ответ #70 : 21 сентября 2011, 09:58:23 »

НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ!!!
В этой фразе глубокая мысль.
Не все её сразу понимают, так как надо.

  Я осуждаю не слова, эти отборные и драгоценные сосуды, а то вино заблуждения, которое подносят нам в них пьяные учителя !


О чём спор, господ и ещё и ещё можно вспомнить много легендарных трубачей, которые не пользовались всякими штучками - дрючками,  кстати изготавливаемые для того, что-бы выкачивать деньги из молодых" дарований", отвлекая их при этом от занятий и навязывая мысли о том, что вся эта дребедень за неделю сделает из ни и т. д. Вкалывать ребята - вкадывать до седьмого пота. И ДУМАТЬ, ДУМАТЬ!!!
Записан

Три клапана трубы,
Что нас объединяют-
Бесценный дар судьбы,
Души диапазон...

В.С. Марголин. 

 Trumpet Vincent Bach 37 Silver
Trumpet Conn Constelation 38 B. Trumpet Besson 800 International
Flugelhorn Thein
 Vintage CONN  1908 Cornet
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #71 : 21 сентября 2011, 11:36:48 »

НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬ, МОЖНО ТОЛЬКО НАУЧИТЬСЯ!!!
В этой фразе глубокая мысль.
Не все её сразу понимают, так как надо.

  Научить хорошо играть возможно любого,  было бы  только желание научиться !!!
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #72 : 06 марта 2013, 22:37:45 »

Здравствуйте!!!У меня появилась проблема с выдержкой после прижатия припухает верхняя губа и прикрывает щель.Учитель посоветовал купить приспособление для контроля давления мундштука я ему показал вот этот http://www.ebay.com/itm/Warburtons-Plastic-A-P-E-Anti-Pressure-Exerciser-for-Trumpet-/110993167711?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item19d7b5555f но он сказал что это не то.Он сказал что тот который он видел вставляется в мундштучную трубку.Подскажите пожалуйста что он имеет в виду.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #73 : 07 марта 2013, 08:54:46 »





вот что он имел ввиду. Пишите в личку помогу достать.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 301
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #74 : 07 марта 2013, 10:09:42 »

TrumpetGURU, сколько будет стоить?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: