Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #15 : 22 октября 2008, 18:54:36 » |
|
мне кажется на акг зенхайзер шур и еще целый список подобных микрофонов тратится не стоит!!!! все что меньше 10тыс стоит априори не будет выдавать нужного качества!!! (но это мое сугубо личное мнение!!! правда на мне все эти варианты были опробованы )
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #16 : 11 января 2009, 22:23:01 » |
|
А всё таки что лучше купить : SD Systems LCM77 или АМТ Р-800 И ещё вопрос , чем отличаются, кроме цены )) АМТ Р-800, АМТ Р-800W-Sennheiser, АМТ Р-800W-Shure . Я так понимаю нужно ещё к нему нужно ещё будет прикупить передатчик беспроводной радио системы ? Во сколько он мне обойдётся  _______ Спасибо !!!!
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #17 : 12 января 2009, 00:07:12 » |
|
Я тут тоже озадачился этим вопросом... Перерыл интернет, выяснил что AMT покруче будет по звуку - это последняя разработка, а SD Systems лучше выглядит (не смейтесь - это тоже важно), но унего минус - ловит стук клапанов.
Различаются только коннекторами, (мини-каноны на конце шнура).
Да, нужно будет купить передатчик. Рекомендую Shure SLX - маленький, удобный и база небольшая.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #18 : 12 января 2009, 08:43:54 » |
|
Спасибо Miles , пожалуй так и сделаю !
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #19 : 12 января 2009, 09:34:16 » |
|
Слушай а какой именно ? SLX 4 , SLX 1 или SLX 2 .... я не разобрался , я так понимаю штука не из дешёвых тоже, во сколько мне встрянет примерно .
А без неё микрофоном можно пользоваться ( в пульт на прямую ) ?
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #20 : 12 января 2009, 18:54:25 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
У-у всЁ бУдеТ У-у ХорОшО .
Посетитель
Сообщений: 81
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #21 : 12 января 2009, 19:21:46 » |
|
Ок , всё я всё понял !!! Спасибо !
|
|
|
|
|
Записан
|
Воин света всегда стремится к совершенству.
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #22 : 06 февраля 2009, 14:16:34 » |
|
Вот проблеиа с этим SD Systems и AMT! Нигде их оказывается нет, даже в штатах. Пришлось Shure WB98H с предусилителем покупать.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #23 : 07 февраля 2009, 18:27:26 » |
|
Объясните пожалуйста, по каким параметрам подбирать микрофон для озвучивания трубы на концерте (в составе группы), и какой тип микрофона в каких условиях предпочтительнее - конденсаторный или динамический.
В этом году ставил так на группу... http://www.port-express.net/images/JP2009/album/slides/_DSC4541.html очень понравилось  В режиме кардиоида, прекрасно ловит всех с тенором пришлось покаккуратнее, но в принципе для концертного варианта лепота, один вместо 4-5 штук, как обычно. Если еще музыканты не очень хорошо работают на микрофон, то вообще тоска, а тут эта проблема отпадает! Studio Projects B3
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #24 : 10 февраля 2009, 15:32:11 » |
|
Как результат с Shure WB98H? Можно что-нибудь выложить записаное с него для оценки? Какой предуселитель? ps в Питере и шура нет этого у нас нигде 
|
|
|
|
|
Записан
|
What did little Johnny's mother tell him when he said "I want to be a trumpet player when I grow up?" "But Johnny, you can't do both."
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #25 : 11 февраля 2009, 14:29:49 » |
|
Как результат с Shure WB98H? Можно что-нибудь выложить записаное с него для оценки? Какой предуселитель?
Результатом поделиться пока не могу - жду с ebay предусилитель SHURE MX1BP. Как придет - обязательно выложу что-нибудь.
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #26 : 15 февраля 2009, 23:48:45 » |
|
Я вот то же поэкспериментировал с кучей микрофонов. Долго пришлось настраивать, так что к четвертому часу записи сил дуть уже не было, но все же различные ощущения почувствовать можно. Прошу не обращать внимание на слишком свободное и усталое исполнение. Пульт Yamaha MG102c. Звуковая карта M-Audio Audiophile 2496. Мониторил наушниками AKG K 172 HD. ПО Sound Forge 9 Zennheiser e 908 Tew и Shur beta 98 крепились на раструб. Клапаны колотят в обоих одинаково жутко, крепление надо передумывать самостоятельно (почему нельзя сделать нормально на веревочках сразу – не ясно). Ламповые проявили себя очень хорошо, но чего-то не хватает – видимо, рассчитаны на вокал. RFT Gefell PM 750 – хоть и более шумный чем Октава, вроде взял больше звука трубы (но мы выбирали специально пожирней). Первые два ради хохмы в общем-то. В результате оставил себе Zennheiser – в малой октаве справился лучше, да и Germany мне показалось лучше Mexico (Shure). 0 Микрофон от караоке http://rghost.ru/1171351 Shure EZB/C для конференций http://rghost.ru/1171372 Микрофон RFT Gefell PM 750 (в ламповом варианте) переделка http://www.adada.ru/http://rghost.ru/1171403 МКЛ-219 (Октава МК219 в ламповом варианте) переделка http://www.adada.ru/http://rghost.ru/1171414 Zennheiser e 908 Tew http://rghost.ru/1171425 Shure beta 98 http://rghost.ru/117143Ещё http://rghost.ru/117218 - Правый канал - Shure beta 98, Левый - Zennheiser e 908 Tew для сравнения. Громкость немного разная - подстроить, и, отключая попеременно каналы можно прочувствовать разницу.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 16 февраля 2009, 00:18:09 от Lavd »
|
Записан
|
What did little Johnny's mother tell him when he said "I want to be a trumpet player when I grow up?" "But Johnny, you can't do both."
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 371
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #27 : 16 февраля 2009, 00:41:33 » |
|
С кучей не эксперементировал, но вот тромбон в прошлые выходные писал, вот фрагмент "Дым в твоих глазах" Записан на Studio Projects B3, пульт Alto и платка E-MU 0404, прада тут писалось на 44 Кгц
А обычно на 192.
|
|
|
|
|
Записан
|
-=XAND=-
|
|
|
Новичок
Сообщений: 37
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #28 : 16 февраля 2009, 08:53:21 » |
|
Lavd, такой вопрос. Ты использовал Shure beta 98s или на клипсе? Я хочу суперкардиоид прицепить на крону, как в SD Systems.Ни кто таким не занимался?!!
|
|
|
|
|
Записан
|
С уважением, МИХАЛЫЧ!!!
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #29 : 16 февраля 2009, 09:08:30 » |
|
Shure beta 98 я да же пробовал повесить с помощью крепления для барабанов (изначально он мне больше понравился и я его хотел оставить) с толстым слоем резины (оно такое длинное и тяжелое, но тяжесть меня не смущает). Крепил к tuning slide и сверху и снизу - результат одинаков. Надо самостоятельно мастерить кружочек, держащий микрофон на веревочках в центре как у AMT P800.
Как вариант - можно с монетками поиграть под пальцами с недельку другую и не стучать клапанами вовсе.
|
|
|
|
|
Записан
|
What did little Johnny's mother tell him when he said "I want to be a trumpet player when I grow up?" "But Johnny, you can't do both."
|
|
|
|