[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Смена постановки
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена постановки  (Прочитано 4453 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« : 25 октября 2007, 08:00:45 »

Я поменял постановку год назад тоисть видвинул челюстьи положил язык в низ и как правильно ли это вобще впринципе уже начинаю что то играть опять да играть вполне удобно но я ожидал что будет верхний регистр лехче  и выдержки больше но этого нет соль 3-ей октавы ито невсегда по гаме да фа 3-ей впринципе на свежие губа стабильно и это все у меня раньше и настарой  постановки такоеже все и было тойсть я поменял шило на мыло так ли это или што то я нетак сделал пожалуста подскажите што делать я например думаю что надо губы подворачивать .Играю на муштуке Bach 1c .Устаёт нижняя губа почемуто я сгехка в шоке от этого ,может эта уталость временна пока апарат нестал ?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 25 октября 2007, 08:10:19 »

Я поменял постановку год назад тоисть видвинул челюстьи положил язык в низ и как правильно ли это вобще впринципе уже начинаю что то играть опять да играть вполне удобно но я ожидал что будет верхний регистр лехче  и выдержки больше но этого нет соль 3-ей октавы ито невсегда по гаме да фа 3-ей впринципе на свежие губа стабильно и это все у меня раньше и настарой  постановки такоеже все и было тойсть я поменял шило на мыло так ли это или што то я нетак сделал пожалуста подскажите што делать я например думаю что надо губы подворачивать .Играю на муштуке Bach 1c .Устаёт нижняя губа почемуто я сгехка в шоке от этого ,может эта уталость временна пока апарат нестал ?

 .Вобще хотелось бы знать чем заниматся и што за упражнения играть.Потомушта менял я её сам без преаодователей после того как  заканчил муз.училище и когда менял это был ужасный и долгий кропотливый процес, в голове такая каша досихпор что незнаю пожалуста подскажите что делать ? Sad
Записан
Новичок
**
Сообщений: 24
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 25 октября 2007, 13:57:35 »

Ты делаешь все правильно . Не надо ждать от смены постановки каких то быстрых результатов . Как правило, после каких либо изменений наступает улучшение ,а потом спад . Не надо отчаиваться , а продолжать , только в том случае если ты уверен что делаешь это  правильно . Нижняя губа устает потому, что после выдвижения челюсти включились мышцы , которые ранее не были задействованы . А их нужно накачивать. Зайди сюда www.markusstockhausen.de/the_basic_caruso.pdf распечатай , переведи и внимательно прочитай рекомендации к упражнениям . Если будут вопросы , спрашивай .
Записан
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 25 октября 2007, 14:29:18 »

просто чё я менял я то раньше  и грал я челюсть задвигал  её у  меня прикус ровно зуб на зуб а чё я задвигал Хз наверно так стало  и во вторых меня просто бесило это чисто внешни я нелюбил что труба внис хоть это и тупо по такой причине делать изминения ну вовсяком случие уже позно назад я ничего ставить несобираюсь хватит этих перемен прост у  меня на ушах один советчик седит и капоет мне на мозги а вот должно так а  у тебя вот ,а вот раньше это у тибя было лучше а щас это хуже я думаю что это временно главное чтоб оно было удобно и ниче немешало .Cпасибо что ответил :lol:  и за упражнения  я рад :lol:
Записан
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 25 октября 2007, 20:12:16 »

Benger а вот губы надо ли подворачивать или нет , или играть как они сами становятся  .Ну я имею в виду с моей постановкой .    :?:
Записан
Новичок
**
Сообщений: 46
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 26 октября 2007, 00:57:53 »

Я думаю что подворачивать их не стоит, если ты имееш в виду именно подворот в одном из своих поисков я это пробовал но тогда появляется шип в звуке и т.д. Хотя каждому своё!
Записан

ibob
Новичок
**
Сообщений: 26
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 26 октября 2007, 10:13:41 »

ты прав начсчет звука ,звук никакой становится .Звучит класно когда они пообычному становятся.Это я пишу чтоб исключить из своей головы какийто сомнения на эту тему а то знаетти как бывает советчиков много и от этого впринцыпе иногда проблемы идут спасибо за ответ bibob.Для меня любая информация важна на эту тему.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: