Пользователь
Сообщений: 140
Офлайн
|
 |
« Ответ #45 : 03 апреля 2008, 08:16:48 » |
|
Не стоит даже внимание обращать :? Вы правы! По хорошему, просто, это администативными мерами решается 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Наблюдатель
Сообщений: 5
Офлайн
|
 |
« Ответ #46 : 08 апреля 2008, 13:07:22 » |
|
Lezji piatku starogo indeiza,на самом деле,друзья,есливы хотите играть верха в джазе, то там они сами берутся,только не качественно,ну а если в классике то там гораздо сложнее в том плане что нужен качественный звук плюс штрихи плюс нюанс и сама культура звучания!!!и развить это можно по системе Докшицера, но это не каждому дано!!!Если ты тупырка, то иди на стройку!!! Извините, но Докшицер и Ваш хамский тон несопоставимы :oops: .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #47 : 08 апреля 2008, 23:10:56 » |
|
В последнее время часто "ускользает" ми третьей  Беру ее - а она неустойчивая, нестабильная и т. д. Многие трубачи говорили мне, что "ми третьей" - одна из самых проблемных нот вверху. Но ведь беру фа, фа - диез, а ми - .... В чем же дело? Кто - нибудь сталкивался с этой проблемой? "Ми" наверху мне частенько приходится играть в бэнде, так что помогите, кто чем может 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #48 : 09 апреля 2008, 10:50:54 » |
|
Попробуй другую аппликатуру.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 12
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #49 : 09 апреля 2008, 15:14:39 » |
|
друг попробуй просто позаниматься)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #50 : 09 апреля 2008, 15:20:14 » |
|
друг попробуй просто позаниматься) Не смешно. Ты толковое что - то посоветуй, а не отговорки наших профессоров некоторых, типа: "играть надо больше, дуй в трубу сильнее, ягодицы сожми и т. д."
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 12
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #51 : 09 апреля 2008, 15:22:51 » |
|
попробуй опустить мундштук на нижнюю губу
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #52 : 09 апреля 2008, 15:24:25 » |
|
Это другое дело. Попробую - скажу результат!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 70
Офлайн
|
 |
« Ответ #53 : 17 мая 2008, 13:58:50 » |
|
На самом деле есть очень много всяких разных методик и вариантов и это всё на индивидуальном уровне на самом деле можно слушать советы смотреть видео на ютубе бешеных свистунов типл Stev Raide и всякие другие цырковые исполнители я могу сказать одно точно нужно искать самому это будет самой эфективной методикой именно для вас поверте мне!!! Что точно могу сказать что после того как вы найдёте более подходящие себе упражнения и систему упражнений надо заниматся систематично и толька спустя некоторого времени может проявится результат так-как из-за того что вы пересавите мундштук чуть выше или чуть ниже кардинальные изменения вы не почувствуете. Всё познаётся в сравнении!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #54 : 17 мая 2008, 16:47:28 » |
|
Когда я учился, то очень хотел играть в верхнем регистре. В духовом оркестре был верхач, так я ему в рот заглядывал - смотрел на постановку, мундштук, упражнения специальные. Но однажды один мудрый трубач сказал мне: "Парень, не заморачивайся ты этим, на свете столько ДРУГОЙ музыки!" Я ему благодарен по сей день!
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Taylor Chicago 46 Lite/Bach 37/Schilke C5L
Завсегдатай
Сообщений: 321
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #55 : 17 мая 2008, 18:05:46 » |
|
Когда я учился, то очень хотел играть в верхнем регистре. В духовом оркестре был верхач, так я ему в рот заглядывал - смотрел на постановку, мундштук, упражнения специальные. Но однажды один мудрый трубач сказал мне: "Парень, не заморачивайся ты этим, на свете столько ДРУГОЙ музыки!" Я ему благодарен по сей день! Согласен...хотя верха, конечно не помешают...шоу есть шоу. И оно мастговон!!! 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 20
Офлайн
|
 |
« Ответ #56 : 17 мая 2008, 21:16:36 » |
|
Привет,верхолазы!!!!!))))) Да........,,,,,проблема наболевшая.Сам маюсь.....блин.Ми такая паршивая нота.В лоб берётся,а на лигу играть не фига.А вообще здесь есть свистуны? Поделитесь дельным советом.,может мундштук какой нибудь особый надо.?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #57 : 17 мая 2008, 23:42:07 » |
|
Когда я учился, то очень хотел играть в верхнем регистре. В духовом оркестре был верхач, так я ему в рот заглядывал - смотрел на постановку, мундштук, упражнения специальные. Но однажды один мудрый трубач сказал мне: "Парень, не заморачивайся ты этим, на свете столько ДРУГОЙ музыки!" Я ему благодарен по сей день! Согласен...хотя верха, конечно не помешают...шоу есть шоу. И оно мастговон!!!  Просто хотел предостеречь от чрезмерного увлечения верхами :wink:
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Новичок
Сообщений: 19
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #58 : 18 мая 2008, 22:04:06 » |
|
Привет всем! уважаемые коллеги. Я немного позже подключаюсь к этой теме но тоже хочу принять участие в этой дискусии.В частности в разговоре о зажатом горле ( или корне языка ).Меня интересует мнение коллег, почему оно зажимается :?: По моему эта проблема больше психологического чем физиологического плана.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 148
Офлайн
|
 |
« Ответ #59 : 20 мая 2008, 09:32:27 » |
|
Пробовал переставить мундштук чуть вниз - все равно "ми" берется плохо. Ну ничего - буду пробовать иначе 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|