Пользователь
Сообщений: 139
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 08 августа 2007, 22:22:07 » |
|
уважаемые коллеги! Кто нибудь играл на мундштуках такой марки? Хотелось бы услышать мнения.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 46
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 10 августа 2007, 01:49:11 » |
|
Не давно пробовал один очень прхожый на бах 1С или 1 1/2С, не зацикливался на нём, потому, как интересовался другим. Мне он показался очень близок к моей полтарушке Бах, хотя на мой взгдяд приемущество Шилке в том, что они позволяют более точный личный подбор.
|
|
|
|
|
Записан
|
ibob
|
|
|
Любитель
Сообщений: 223
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 10 мая 2009, 02:03:45 » |
|
Привет всем! Всех с праздником! Подскажите мне,нужно узнать размер мундштука,я играю на шилке симфони м3 он мне подходит,а для флюгергорна какой размер такой же как у шилке? Просто появилась возможность заниматься на флюгере.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 10 мая 2009, 03:59:53 » |
|
абсолютно такой же, у него будет диаметр твой и поля тоже, но он, конечно будет глубже - все флюгельгорновые мундштуки - лейкообразной формы, широким горлом и тонкой короткой ножкой. Если брать шилке, нужно указывать свой трубный размер - они знают какой нужен. Ощущения должны быть как и на трубном, только верха брать сложнее, но они на флюгеле особо и не нужны, там важен красивый бархатный звук.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
Сообщений: 434
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 10 мая 2009, 07:36:23 » |
|
Привет всем! Всех с праздником! Подскажите мне,нужно узнать размер мундштука,я играю на шилке симфони м3 он мне подходит,а для флюгергорна какой размер такой же как у шилке? Просто появилась возможность заниматься на флюгере.
У серии Шилке Симфони нет Флюгергорновых Мундштуков. Можно попробовать Корнетовый Шилке Симфони V3 но я советую Денис Вик 3 Fl
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 10 мая 2009, 11:35:35 » |
|
привет всем . играю на таком размер м1 пробывал м2 но мне не понравился а 1 чуть больше и звук зацепил но надо пробывать и главный его конкурент это денис вик и тайн . надо их ставить рядом и сравнивать уж очень подкупает их звуковые особенности 
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach 37 Bach 43 Bach artisan190 Schilke B1B
|
|
|
Любитель
Сообщений: 223
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 10 мая 2009, 11:48:24 » |
|
Спасибо ребята за отклики! ;-)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 10 мая 2009, 11:53:16 » |
|
привет всем . играю на таком размер м1 пробывал м2 но мне не понравился а 1 чуть больше и звук зацепил но надо пробывать и главный его конкурент это денис вик и тайн . надо их ставить рядом и сравнивать уж очень подкупает их звуковые особенности  Если кого то интересует тайн,то милости просим в личку 
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Любитель
Сообщений: 223
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 07 июня 2009, 18:56:36 » |
|
Привет Коллегам! Подскажите как обозначается у мундштуков шилке с широкими полями?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 07 июня 2009, 19:13:19 » |
|
Привет Коллегам! Подскажите как обозначается у мундштуков шилке с широкими полями?
Допустим 14
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Любитель
Сообщений: 223
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 30 июня 2009, 15:12:47 » |
|
Подскажите коллеги пожайлуста,у меня шилке симфони М3,и мне нужно узнать такой же размер только фирма Монет? Просто друг едет в Штаты.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 30 июня 2009, 15:16:56 » |
|
Подскажите коллеги пожайлуста,у меня шилке симфони М3,и мне нужно узнать такой же размер только фирма Монет? Просто друг едет в Штаты.
В6- но опять же это все примерно. А насчет моне.......-был у меня моне -очень интересный мундштук но своеобразный...................
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
Любитель
Сообщений: 223
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 30 июня 2009, 15:34:08 » |
|
А что дает продолговатость типа мегатона я не знаю как это на звуке отражается? И чем отличаются обычные номер от таких?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 672
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 30 июня 2009, 15:36:10 » |
|
А что дает продолговатость типа мегатона я не знаю как это на звуке отражается? И чем отличаются обычные номер от таких?
Эта продолговатость затемняет звук и делает его более устойчивым. А так же дает возможность играть тише на пиано и громче на форте......Кстати у тех же моне есть несколько форм мундштуков. Возможно LT- будет неплохой
|
|
|
|
|
Записан
|
труба не любит лентяев
|
|
|
|