[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Silent Brass - помощь или вред?
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Silent Brass - помощь или вред?  (Прочитано 66031 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нет ничего невозможного на этом свете!
Завсегдатай
****
Сообщений: 434
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 04 ноября 2010, 09:54:32 »

Наушники иммитируют открытое звучание инструмента. Так же позволяют подключить фонограмму для сопровождения .Такая виртуальная репетиция Smiley
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 928
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #46 : 04 ноября 2010, 10:40:23 »

можно использовать вместо блока эффектов, хотя ревер там действительно говнянский  Smiley
Записан

Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
Наблюдатель
*
Сообщений: 6
Офлайн Офлайн
« Ответ #47 : 10 декабря 2013, 23:59:23 »

Недавно Yamaha выпустила новое поколение сурдин "Silent Brass System" . Для трубы это обновлённая модель - Yamaha SB-7X. В европе это стоит 169 евро,ровно столько ,сколько и системы фирмы "Best Brass" 3-го поколения - http://europe.yamaha.com/en/products/musical-instruments/winds/silentbrass/
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #48 : 11 января 2015, 22:58:47 »

Скажите что это такое: YAMAHA PM7 ?
http://dynatone.ru/info999018685
То есть practice mute с встроенным микрофоном?
Можно ли это в гитарный комбик подключать? Каков результат?
YAMAHA SB7X - стоит дорого, но смысл лишь в пресетах ревербератора если я верно понимаю?
И где это всё можно купить? Тут нет: http://dynatone.ru/info97700000480
Может быть действительно грибок какой нибудь купить?
Хотелось бы всё же PM7 попробовать если это хороший "звукосниматель" и при этом съэкономить. Если кто имел дело скажите каково сопротивление воздуха, и насколько реально достигается тишина, я бы не хотел заниматься в наушниках, но если звук регулируется на динамиках, было бы неплохо?
Записан

— А чё тебя искать?
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #49 : 14 января 2015, 23:01:34 »

 Недавно купил  Yamaha SB7X.   Долго не покупал, т.к. прочитал отзывы, где люди прохладно отзывались об этом устройстве, а самому ехать в магазин и тестировать было лень. Для меня с этой системой ощущения, усилия и звук более похожи на реальную трубу чем в массе практик мьютов, которые я пробовал. Естественно , звук немного отличается от реального, но это звук трубы. Но без наушников все сразу теряется. Остается сурдина с очень большим сопротивлением и невнятным звуком. А в наушниках(по ощущению) сопротивление почти как у обыкновенной трубы. Кроме практик мьютов я соорудил звукоизолирующее - звукопоглощающее ведро о котором уже писал( эфект игры в шкаф - только сильнее глушит). Ведро лучше чем практик мьюты. Но теперь, имея, Yamaha SB7X считаю это устройство удобнее даже, чем ведро. А вред от этой сурдины или польза -для меня  лучше вечером поиграть с этой сурдиной,чем вообще не играть или играть с другой сурдиной. Для записи использовать эту сурдину не стоит. Звук на выходе не для записи. Использовать вместе с внешними колонками(как кто-то предлагал чтоб без наушников) нет смысла, тк чтоб  сохранить весь диапазон громкости, колонки надо будет ставить  на достаточную громкость - иначе пьяно не услышишь, соответственно соседи опять будут недовольны.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #50 : 17 января 2015, 00:30:02 »

Меня пугает в этом именно сопротивление, если звук полностью заглушен, то каково тогда сопротивление можно представить! Или воздух каким-то образом безшумно выходит?
Либо там сверхчувствительный пьезоэлемент или микрофон, что вобщем-то искажает ощущения, хотя и прикольно.
Кроме практик мьютов я соорудил звукоизолирующее - звукопоглощающее ведро о котором уже писал

Как Вам Jo-Ral TPT4B и вообще такого типа ведро?
Мне бы хотелось для практики и понижения громкости, хотя оно не для этой цели.
Но всё же сурдина тише относительно.

Кстати, круглая коробка CD-R дисков идеально по размеру подходит к раструбу. Smiley
Записан

— А чё тебя искать?
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #51 : 17 января 2015, 08:52:21 »

Вот хорошая сурдина. https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/palatka_zvukoizoliruyuschaya_razbornaya_dlya_zanyatiy_490897288
Записан
Новичок
**
Сообщений: 30
Офлайн Офлайн
« Ответ #52 : 18 января 2015, 22:00:19 »

Сопротивление - это основной бич всяких практик мьютов. Но в электронной сурдине сопротивление сильно чувствуется только без наушников. С наушниками ,даже при небольшом усилии, звук извлекается  относительно легко, поэтому есть иллюзия очень малого сопротивления.Это резудьтат  чувствительного микрофона или  сильного усилителя- я не знаю.
Под ведром я имел в виду настоящее большое пластиковое ведро(примерно 45 см в диаметре). Внутри ведра звукопоглощающий и звукоизолирующий материалы. Чтобы было совсем тихо - надеваю еще такую же звукоизолирующую крышку с дыркой для раструба.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #53 : 03 марта 2015, 14:36:53 »

Парни, я вот до сих пор не понял, что значит играть без наушников или без блока на SBX7, что это значит?
Сурдина что выдаёт звук? Как же она тогда тишину выдаёт в наушнике?
Мне срочно надо, я собрался покупать, расскажите что к чему.
Может б/у есть?
Записан

— А чё тебя искать?
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #54 : 03 марта 2015, 18:21:11 »

Парни, я вот до сих пор не понял, что значит играть без наушников или без блока на SBX7, что это значит?
Сурдина что выдаёт звук? Как же она тогда тишину выдаёт в наушнике?
Мне срочно надо, я собрался покупать, расскажите что к чему.
Может б/у есть?

Не совсем понятен вопрос. Но, думаю, что после просмотра этого ролика вопросы некоторые должны отпасть. Конечно, сопротивление не передается через видео.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=fBN39jmFEfA" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">www.youtube.com/watch?v=fBN39jmFEfA</a>
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #55 : 03 марта 2015, 19:36:42 »

Мне один человек сказал, что блоком из комплекта почти не пользовался, хотя может я чего не понял..
Записан

— А чё тебя искать?
Посетитель
***
Сообщений: 57
Офлайн Офлайн
« Ответ #56 : 06 марта 2017, 00:24:14 »

За 2 года технологии шагнули вперед, появилось что-то новое?
Чтобы заниматься в квартире тихо, без вреда для техники и здоровья.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 134
Офлайн Офлайн
« Ответ #57 : 06 марта 2017, 12:10:34 »

Появились доступные на али за 200р )... Если сравнивать sshhmute и yamaha - первая комфортнее. Yamaha в принципе, неплохая, но у первого поколения тяжелая сурдина, лучше второе брать
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #58 : 06 марта 2017, 14:40:30 »

Лучшая из сурдин для занятий пока sshhmute.com
На втором месте BestBrass.
Записан

Каушустрик
Посетитель
***
Сообщений: 94
Офлайн Офлайн
Пол: Женский
Начинающий дудец
« Ответ #59 : 10 марта 2017, 08:12:31 »

 Самые лучшие занятия с сурдиной - это занятия вне дома...
Добавлено: 10 марта 2017, 08:38:42
Скажу честно - мои первые занятия проходили именно с этой сурдиной. НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ. Если есть возможность - занимайтесь вне дома. Но - можно, можно пережить. Главное - понимать смысл и суть извлечения звука, дифрагмальное дыхание и все такое. Я этого не знала, дула, как в флейту - потом училась. Зато недавно меня обвинили в слишком громкой игре (ура ура) - сказали, что звук мешает. Троекратное ура)
Но - можно учиться, если совсем плохо, плохо от слова СОВСЕМ...
« Последнее редактирование: 10 марта 2017, 08:38:42 от liannaodessa » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: