Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« : 08 июля 2007, 17:50:58 » |
|
Купил трубу. Теоретически - новая, т.к. покупал в магазине. На деле же - магазин маленький и труба может быть б/у. Глядя на клапаны именно это и приходит в голову, т. к. они все в зеленовато-серых разводах (не знаю, как этот цвет по-другому назвать  ) и каждый день приходится их смазывать, иначе они "выезжают" а не "выскакивают" после нажатия. Смазывать приходится нетолько КАЖДЫЙ день, но и каждые час - два во время игры на ней. Что такое с клапанами?! Подскажите пожалуйста. И ещё один вопрос: где в Санкт-Петербурге есть хороший мастер (мастерская) по починке труб? И ещё: тряпочкой из какого материала можно протирать клапаны? Вот как выглядят клапаны:  (Чтобы увеличить фотку - кликните на неё)
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Администратор
Бывалый
Сообщений: 924
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 08 июля 2007, 20:22:18 » |
|
Купил трубу. Теоретически - новая, т.к. покупал в магазине. На деле же - магазин маленький и труба может быть б/у. Глядя на клапаны именно это и приходит в голову, т. к. они все в зеленовато-серых разводах (не знаю, как этот цвет по-другому назвать  ) и каждый день приходится их смазывать, иначе они "выезжают" а не "выскакивают" после нажатия. Смазывать приходится нетолько КАЖДЫЙ день, но и каждые час - два во время игры на ней. Что такое с клапанами?! Подскажите пожалуйста. И ещё один вопрос: где в Санкт-Петербурге есть хороший мастер (мастерская) по починке труб? И ещё: тряпочкой из какого материала можно протирать клапаны? Вот как выглядят клапаны:  Мне кажется, что они могут быть в специальной смазке, которую наносят, чтоб уберечь металл от коррозии, когда инструментом не пользуются. На фотке не очень четко видно - это металл именно проглядывает темный или это смазка такая темная в разводах?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 08 июля 2007, 20:48:40 » |
|
Это разводы, по-видимому, смазки. Металл, ине кажется, светлый. Это может быть какой-то брак или поломка в трубе, или что-то вроде этого?
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #3 : 15 июля 2007, 12:01:59 » |
|
Просмотров 132, а написал только 1! Всем лень или никто не знает? Помогите пожалуйста! Не играет нифига из-за клапанов!
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 24
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 15 июля 2007, 21:16:54 » |
|
Все элементарно.белый металл из которого сделаны помпы-нийзельбер включает в свой состав кроме никеля медь .Медь, окисляясь,дает патину в виде этих пятен.Они\пятна\ обладают абразивными свойствами сколько ни мажь эффект 0.Нужно взять дрель болтик и две гаечки с шайбами между этими шайбами зажать несколько фетровых кружков диаметром 5-6см шт10 или очень мягкое сукно.Нанести на поверхность шайб масляную краску окись хрома продается в художественных салонах в тюбиках очень мелкодисперсная консистенция дрель закрепить ,подобрать обороты и вперед будут сверкать как новые
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #5 : 15 июля 2007, 21:24:04 » |
|
8( Спасибо)) Вот только ещё надо понять и осознать, что вы написали)
Ну, в общем, примерно понял.
Благодарю)
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 17 июля 2007, 17:47:06 » |
|
А вот такая мысль: а можно с пемолюксом почистить? Хотябы для того чтобы счистить старую смазку?
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Новичок
Сообщений: 33
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 17 июля 2007, 20:41:04 » |
|
Я как-то пробовал, было все нормально. А еще как-то пробовал жидкое средство «Улитка»  , для снятия ржавчины, немного сняло ржавчину.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 17 июля 2007, 21:26:27 » |
|
То есть, можно, да? Хорошо, попробую.
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #9 : 18 июля 2007, 10:39:48 » |
|
Похоже на то, что инструмент из проф.серии. Но кажется что прошла в игре достаточное время. Хотя это фото не подходит для анализа.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 15
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 18 июля 2007, 16:24:28 » |
|
Скажите как - сфоткаю. 
|
|
|
|
|
Записан
|
пока новичок. ПОКА.
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 04 ноября 2008, 00:36:44 » |
|
В оркестр 3года назад купили комплект бахов 37модели. У одного из них клапана ходят туже, чем полагается, как будто смазаны каким то густым маслом. Можно это как то исправить? Прочистка клапанов и последующая их смазка хорошим маслом не дает каких либо значительных сдвигов.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 318
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 04 ноября 2008, 01:26:00 » |
|
А мастеру инструмент показывали? Тут гадать можно долго... Если на инструменте всё-таки играют (не лежит он по инвалидности), то при неудоволетворительной подгонке, должны появится сработки. Нужно внутрь цилинров посмотреть (тоже на предмет потёртостей). Далее возможны несоосности клапанов, но это проверяется легко, достаточно слегка отвернуть крышки. Да ещё всякое может быть... Лучше нормальному мастеру показать -- чего гадать-то. На Бахах последних лет всё, что хочешь может быть 
|
|
|
|
|
Записан
|
Сheers \Alexey
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 04 ноября 2008, 03:05:32 » |
|
Вот последнее замечание в точку. Слышал даже что их целыми партиями возвращали восвояси. Так что надо быть аккуратнее при покупке для личного пользования. А отличного мастера у нас в городе нет, есть один так себе, вот только почему надо выкладывать деньги из своего кармана на починку казенного инструмента?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 344
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 04 ноября 2008, 03:07:04 » |
|
А что означает термин "сработки"?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|