[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштук Bach, как определить год изготовления по клейму
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштук Bach, как определить год изготовления по клейму  (Прочитано 11241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 57
Офлайн Офлайн
« : 08 ноября 2017, 13:51:38 »

Поиском не нашел, но уже раньше встречал, что по клейму, можно определить примерный год изготовления.
Если есть в надписи CORP, это какой год?
Еще вроде в разные годы, был разный размер шрифта?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 08 ноября 2017, 22:58:46 »

До 1953го старый шрифт Нью Йорк.1953-65 M-T VERNON.На этих с 1955го новый современный конус.(ДО этого был как у ленинградских мундштуков)
CORP. (с точкой) появляется после 1965 и до 1976го.
Далее CORP(без точки).Примерно с 1985го без CORP.С 2000го высокий шрифт
« Последнее редактирование: 08 ноября 2017, 23:06:03 от Glog » Записан

Посетитель
***
Сообщений: 57
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 08 ноября 2017, 23:25:11 »

Спасибо.
Ссылочкой откуда инфа, не поделитесь?
Записан
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 09 ноября 2017, 08:38:07 »

До 1953го старый шрифт Нью Йорк.1953-65 M-T VERNON.На этих с 1955го новый современный конус.(ДО этого был как у ленинградских мундштуков)
CORP. (с точкой) появляется после 1965 и до 1976го.
Далее CORP(без точки).Примерно с 1985го без CORP.С 2000го высокий шрифт


Мне помнится что, после Vernon идет CORP ( без точки), потом CORP с жирной точкой, не много подальше от букв, далее CORP с маленькой точкой рядом со словом.... Но может я и ошибаюсь, а по сути они одинаковые... Вот NEW YORK и VERNON отличаются достаточно сильно...
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 09 ноября 2017, 16:16:03 »

Спасибо.
Ссылочкой откуда инфа, не поделитесь?


Инфа от себя.Следил в онлайн режиме с 1972го года.Всё что раньше от старших товарищей.

Все матрицы для нью йорк и вернон делал вручную сам Винсент.Матрицы хватало на 100-150 экземпляров.Все CORP. и CORP тоже ручные матричные.Поэтому все мундштуки с одинаковой маркировкой одинаковы только в пределах своёй серии 150шт.А по сути разные,ручная работа.Лазерные копии появились в конце 80х с исчезновением CORP
Естественно среди матричных были партии получше,похуже и так себе.Но были и выдающиеся.Сейчас лазерные копии с выдающихся винтажных мундов делает фирма FAXX,я много пробовал,это действительно успех.
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 129
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 10 ноября 2017, 13:12:48 »

Чем они хороши эти удачные мундштуки? Я просто пока не могу себе представить как этот маленький объем в жесткой литой форме может принципиально влиять на звук (или что еще). Можете просветить?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 10 ноября 2017, 16:12:39 »

Чтобы надёжно представить влияние на звук советую опробовать и сравнить с Вашим нынешним мундштуком Ленинградский,а ещё лучше Киевский серийные.Все вопросы отпадут сразу.
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 129
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 12 ноября 2017, 05:47:43 »

Уже появилось желание оказаться в хорошем магазине и попробовать различные мундштуки. Хотя бы убедиться что мой не такой уж плохой.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 12 ноября 2017, 07:55:31 »

Вы наверное не поняли.Киевские мундштуки нельзя найти в хорошем магазине,скорее на помойке.
Записан

Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 02 января 2018, 22:34:39 »

http://www.bachloyalist.com/mouthpiece/mouthpieces_variations.htm Здесь вся история.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 72
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Занимайся и всё будет OK!
« Ответ #10 : 18 января 2018, 04:59:48 »

Интересная ссылка. Спасибо Smiley
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 18 января 2018, 21:39:48 »

http://www.bachloyalist.com/bach-mouthpieces-lettering-variations/ Здесь чуть больше и подробнее.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 17 сентября 2018, 19:25:51 »

ПРивет Уважаемые коллеги? кто даст ответ..меня интересует размеры по Баху? Legends Brass L-BL2S3..я немного запутался? чашка я так понял F//
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 18 сентября 2018, 11:29:54 »

тут есть https://legendsbrass.com/wp-content/uploads/2018/03/LEGENDS-BRASS-TRUMPET-MOUTHPIECE-COMPARISON-CHART.pdf


тут Бах https://www.bachbrass.com/application/files/4614/8521/7763/AV2BA901_Original_1889_web.pdf


 по размеру внутренней оправы - 11-й номер по Баху
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 18 сентября 2018, 23:20:34 »

спасибо..очень мелкий
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: