[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Смена мундштука
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смена мундштука  (Прочитано 3615 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 07 августа 2016, 20:08:41 »

На консультации перед вступительными экзаменами в университет преподаватель трубы сказал мне что надо чтоб я играл на большем мундштуке.
У меня сейчас Винцент Бах 10,5С. Он сказал что надо 1С. Не будет ли этот переход слишком резким? Может надо взять что-то промежуточное (хотя бы на 7 поиграть, а потом уже брать 1) ?

на 10,5 у меня берутся ноты от фа#м.о. до ми 3.

думаю что на 1 С смогу играть такие верха через 1-3 месяца. Или потребуется больше времени?

какое звучание будет на низах?


ЗЫ: постутил в Ровенский государственный гуманитарный университет.
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Пользователь
****
Сообщений: 117
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 07 августа 2016, 20:48:58 »

После 10 1/2 ты на 1с вобще играть, мне кажется, не сможешь - это же ведро!
Переходи постепенно, хотя бы через размер! А тебе на старом мунде нормально..??
« Последнее редактирование: 07 августа 2016, 20:53:23 от Veterok » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 07 августа 2016, 21:23:30 »

Да нормально. Хотя хочется что-то более широкое, а не более глубокое (например чашки В или А на крайняк). Как думаете?
Добавлено: 07 августа 2016, 21:24:41
И хочется чтоб поля были более плоскими.
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Пользователь
****
Сообщений: 117
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 07 августа 2016, 22:22:08 »

Поиски мундштука - это может продолжаться очень долго. С твоего размера, если тесновато попробуй для начала 7 или 5 чашку по баху. Если не комфортные поля попробуй шилки или ямаху. Шилки очень комфортные и недорогие мунды. На ибее можно найти 60$ новые. Есть еще вариант Blessing (вроде так пишется) стоят раза в три дешевле баха, поля комфортней чем у баха, размеры баховские! Размеры найдешь по таблицам, погугли или поищи здесь на форуме, кто то уже кидал ссылку.
Просто переходить с твоего размера 10,5 на 1 чашку по баху - это ооочень тяжело!
Да и такой размер тебе может быть просто не нужет.
Даже большие дядьки трубачи - не все играют на таких размерах.
Тут преподов много на форуме, подожди, может что подскажут
Удачи!  Cool
Записан
дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 08 августа 2016, 12:09:10 »

Хорошо бы с этим не спешить, а подождать, что скажет преподаватель не на консультации перед экзаменом, а уже на занятиях по специальности. Возможно, это будет другой преподаватель, или он изменит свое мнение. А спешкой можно наворотить так, что потом будет не разгрести.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 08 августа 2016, 22:47:04 »

Спасибо Вам все огромное! Я спешить никуда не собираюсь, так как до выпускного экзамена в вузе еще 4 года)))
Добавлено: 08 августа 2016, 22:48:28
Да и слышал я кое-где, что с маленького мундштука перейти на большой - легко, а вот с большого на маленький - очень сложно.
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 09 августа 2016, 13:03:17 »

Андрей, а чем мотивировал преподаватель рекомендацию по смене мундштука? Я бы например очень долго спрашивал обоснование такого предложения:), причем применительно конкретно к моему аппарату.

10 1/2 - это достаточно сбалансированный мундштук, на мой взгляд очень удачный. Если губы подходят к такому мундштуку, а мундштук к губам, то лучше играть на нем.

Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 182
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 09 августа 2016, 22:49:43 »

Спасибо Вам все огромное! Я спешить никуда не собираюсь, так как до выпускного экзамена в вузе еще 4 года)))
Добавлено: [time]08 Август 2016, 22:48:28 [/time]
Да и слышал я кое-где, что с маленького мундштука перейти на большой - легко, а вот с большого на маленький - очень сложно.

 Все наоборот.С большого на маленький-без проблем,а вот с маленького на большой-придется порядком попыхтеть.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 10 августа 2016, 19:48:57 »

Спасибо Вам все огромное! Я спешить никуда не собираюсь, так как до выпускного экзамена в вузе еще 4 года)))
Добавлено: [time]08 Август 2016, 22:48:28 [/time]
Да и слышал я кое-где, что с маленького мундштука перейти на большой - легко, а вот с большого на маленький - очень сложно.

 Все наоборот.С большого на маленький-без проблем,а вот с маленького на большой-придется порядком попыхтеть.


А ну тогда можно рискнуть! Спасибо что сказали правильно!
Добавлено: 10 августа 2016, 19:50:56
А как на счет того что в большем мунде управлять мышцами губ намного легче чем в меньшем. Мышцы привыкнут к т.н. легкости и на маленьком мундштуке будет очень трудно играть?
« Последнее редактирование: 10 августа 2016, 19:50:56 от Андрей Львов » Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: