[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Про сурдины...
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про сурдины...  (Прочитано 3796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 08 мая 2016, 17:52:25 »

Нет ли такой сурдины чтоб звучание трубы было похоже на баритон?
А то все типы сурдин что я знаю это: грибок классический (разборный) , грибок неразборный, груша, квакушка, вантуз  Grin .
И примерное их звучание тоже знаю.
А вот чтоб звучание было как у баритона - не знаю  Sad
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 08 мая 2016, 21:37:26 »

Физически не возможно, программно - да, через тот же midi.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 08 мая 2016, 22:07:49 »

Жаль что физически невозможно... Sad
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 09 мая 2016, 20:04:38 »

Чтобы звучание стало как у баритона , нужно элементарно сменить трубу на баритон. И сурдины не понадобятся.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 263
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 09 мая 2016, 20:13:28 »

 ;DСамое правильное решение!
Добавлено: 09 мая 2016, 20:13:33
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 10 мая 2016, 13:25:29 »

Играл в молодости в самодеятельном оркестре, на трубе (После муз школы). Баритонисту вырвали два передних зуба, он у нас был один. Я взял баритон и попробовал играть. К своему удивлению и удивлению товарищей получилось достойная игра. Трубачей было 5 в оркестре. Я отиграл две халтуры на баритоне. После этого случая, еще два раза подменял альтиста. Альтист после болезни пробовал съиграть на трубе, у него не вышло.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #6 : 10 мая 2016, 13:42:36 »

у нас совместимость как у групп крови. 1- труба (возможно играть на любом инструменте),2 альт(возможно баритон и туба),3 тромбон(баритон и туба),4 туба(только туба)
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 10 мая 2016, 15:35:56 »

 я был не 1-й трубой а второй. Мои коллеги трубачи тогда все пробовали, но баритон не звучал. Так, что с группой крови как то не вяжется.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #8 : 10 мая 2016, 16:05:32 »

Это так ,просто на ум пршло сопоставение. Конечно по  большому счёту тут нет прямой аналогии)))
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 10 мая 2016, 18:42:59 »

А ничего "страшного" не случится если играть то на трубе, то на баритоне (я в том смысле что трубный мундштук меньше чем баритоновый) ? ? ?

У меня в оркестре примерное такой же замут, как написал Yur4enko-let4ik.
баритонист был... и изчез Sad , а мы сейчас играем что-то типа этого:
https://www.youtube.com/watch?v=yJBU9Ao1e4w&ab_channel=%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D0%93%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE
а тут надо чтоб баритон звучал...

Если ничего "страшного" точно не случится, тогда попробую

ЗЫ: в оркестре я играю: соло, 1 корнет, 1 труба (естественно не одновременно  Grin )
Добавлено: 10 мая 2016, 19:01:13
Правда... на этом видео у баритона какое-то неестественное звучание.
Или я ошибся и это не баритон?
« Последнее редактирование: 10 мая 2016, 19:01:13 от Андрей Львов » Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 10 мая 2016, 22:11:31 »

После продолжительной игры, несколько часов, на баритоне играть на трубе не стоит, не звучит. На следующий день, или через день, все опять звучит, как прежде.
У меня было именно так. С Альтушкой тоже самое.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 10 мая 2016, 23:15:43 »

Моррисон играет и все звучит.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 10 мая 2016, 23:45:38 »

Спасибо за советы, как попробую - напишу результат
Добавлено: 13 мая 2016, 08:42:15
Нууу... попробовал вчера подудеть на баритоне. Звучание средне-приятное. Я был удивлен в хорошую сторону! В общем мне понравилось!
« Последнее редактирование: 13 мая 2016, 08:42:15 от Андрей Львов » Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: