[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Ребята, помогите подобрать новый мундштук
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ребята, помогите подобрать новый мундштук  (Прочитано 3817 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 2
Офлайн Офлайн
« : 08 апреля 2016, 17:29:01 »

Играю на мундштуке неизвестной фирмы, по словам преподавателя хороший, говорит, что стоит где-то от 6 тысяч. Тут сложилась такая ситуация, что скоро надо отдавать мундштук. Нужен новый мундштук.
 На этом мундштуке играю давно. Я бы не сказал, что он хороший. На нем сложно играть "вверху" Максимум, что так это СИ 2 октавы, и то на свежие губы после того как разыгрался. ЛЯ второй вроде беру спокойно, но есть проблема. Быстро устают губы. Не могу на нем долго играть. Прошу помощи потому что не понимаю размеры мундштуков. Так как у нас в городе не присмотришь, только на заказ. Товарищи трубачи помогите определить примерный размер этого мундштук и какой размер желательно купить и какой фирмы и за какую сумму Smiley. Что бы не деградировать в игре, в звучание, легкости, а наоборот. Доверюсь вам, скажите что-нибудь благодаря представленной мною информации.









Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 08 апреля 2016, 20:45:01 »

По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобный, если таковой попадется.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 08 апреля 2016, 20:57:50 »

Да, судя по фото, чашка ближе к D, но может и ошибаюсь. На нем хоть что-нибудь написано?
Если берутся плохо верха, то это не значит, что мундштук плохой.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #3 : 09 апреля 2016, 03:26:08 »

По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобны
По фотографиям сложно сказать, но предположу, что по баху мундштук явно не больше семерки (скорее около 10) и чашка где-то C-D, поля немного расширены. Судя по состоянию (особенно края ножки) за 6 рублев - это бред. Если никакого опыта в мундштуках нет, то по пути наименьшего сопротивления можно взять бах 7С и в ближайшее время забыть про мундштуки и думать только о исполнительском развитии. А вот когда появится возможность пробовать, тогда можно и подумать о смене на более удобный, если таковой попадется.


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Очень правильный совет...Я бы дал такой же..

Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: