Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
|
 |
« : 26 января 2016, 14:16:32 » |
|
Кому ни будь приходилось играть на пластиковых инструментах! И как? Если есть видео буду благодарен!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 45
Офлайн
|
 |
« Ответ #1 : 26 января 2016, 23:27:17 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 192
Офлайн
Пол: 
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе
|
 |
« Ответ #2 : 27 января 2016, 08:17:36 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #3 : 27 января 2016, 08:52:53 » |
|
Играл на трубе, отлично.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 17
Офлайн
|
 |
« Ответ #4 : 20 февраля 2016, 19:59:27 » |
|
Так что переходим на пластик? Или сразу начинать с пластиковых инструментов? Тогда надо называть кафедру не медных духовых, а пластиковых духовых-в ногу со временем) : 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 172
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 01 июня 2016, 00:26:15 » |
|
довелось тоже попробовать.... пластик он и есть пластик. специфический "пластмассовый" призвук явно присутствовал. к тому же, было ощущение, что сопротивление воздуха меньше, чем у нормального инструмента (привык к bach stradivarius 72ML). Хотя в инете полно весьма представительных спецов, которые не гнушаются подобными игрушками. Вот пример от Alison Balsom: https://www.youtube.com/watch?v=NLAHSgZaMU0
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 103
Офлайн
|
 |
« Ответ #6 : 01 июня 2016, 16:28:32 » |
|
Надо точно знать зачем вам нужен пластик. У меня друг уличный музыкант и использует пластик для игры на улице. Так вот: из его слов, строй и в холод и в жару. Крон на месте!! Инструмент весит 500гр. очень легок на продувку, и рукам тепло в холод!! Тембр для улицы довольно приличный!! Вот и всё. Металл конечно звучнее. НО как на металле играть с 30+ до 40+ и более? Да, труба: Tromba- Trompett. цвет жёлтый металлик, пока в руки не возмёшь не узнаешь что пластик!!! Добавлено: 01 июня 2016, 16:43:25 http://www.muztown.ru/catalog/brass/trumpet/5580.html
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 16:43:25 от AlexShu »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 14 июня 2016, 16:21:04 » |
|
Тоже присматриваюсь к пластику (из-за веса) но в обзоре на ютюбе сказали что клапана там не очень - заедают. https://www.youtube.com/watch?v=h5lyJ7b8kjo - минута 5:00 про пластик
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 14 июня 2016, 16:23:10 от Yuri »
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 14 июня 2016, 21:04:47 » |
|
очень хороший вариант игры на свежем воздухе! в военных оркестрах..чтоб не убивать свой фирменный
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #10 : 15 июня 2016, 09:43:30 » |
|
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 15 июня 2016, 10:17:19 от Yuri »
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 553
Офлайн
|
 |
« Ответ #11 : 15 июня 2016, 10:25:28 » |
|
Но номер телефона начинается на +44 это код британии что великая.....
|
|
|
|
|
Записан
|
большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #12 : 15 июня 2016, 14:45:52 » |
|
Мне кажется это чина. Я не утверждаю что инструпенты плохие, но... Интересны отзывы тех кто пользовался конкретно этой фирмой. Добавлено: [time]15 Июнь 2016, 21:43:34 [/time] Обзор pTrumprt от Alison Balsom https://www.youtube.com/watch?v=NLAHSgZaMU0Добавлено: 15 июня 2016, 21:45:07 . pTrumpet vs Tromba https://www.youtube.com/watch?v=p3V7W8RCzJw
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 15 июня 2016, 21:45:07 от Yuri »
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 172
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 16 июня 2016, 18:46:28 » |
|
очень хороший вариант игры на свежем воздухе! в военных оркестрах..чтоб не убивать свой фирменный
шикарно! пластиковые "медные" духовые, барабаны можно сварганить из картона. боевой дух будет на высоте. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Каушустрик
Посетитель
Сообщений: 94
Офлайн
Пол: 
Начинающий дудец
|
 |
« Ответ #14 : 17 июня 2016, 00:50:10 » |
|
очень хороший вариант игры на свежем воздухе! в военных оркестрах..чтоб не убивать свой фирменный
шикарно! пластиковые "медные" духовые, барабаны можно сварганить из картона. боевой дух будет на высоте.  а барабаны из картона уже давно сделаны) в ГДР в 90ые изготавливались такие барабаны ТАКТОН...вот полные оптимизма цитаты с форума барабанщиков - Тахтон 1)Барабаны полное г г г гг, их делают из многослойной фанеры и есть модели из пресованого картона с прослойкой фанеры 2)У них всё гг.... , про стойку под хет я вообще молчу=) 3)малый барабан тоже отстойно звучит, хотя на вид получше чем амати. никакой прослойки фанеры нет в Тактоне из прессованного картона! Просто картон и всё! то есть как бы натурпродукт и даже раритет в какой-то степени)
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|