[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Что вы скажете про мундштуки фирмы Schilke?
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что вы скажете про мундштуки фирмы Schilke?  (Прочитано 9986 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« : 28 октября 2014, 01:17:31 »

Вот хочу попробовать мундштук Schilke и хотелось бы спросить перед покупкой побольше. Вот чем хороши эти мундштуки и для какой они музыки подходят? Подскажите, покупать или нет?           P.S.  Я  служу в военном оркестре и хотелось бы такой хороший мундштук, на котором и верха брались и губы меньше устааали.    Спасибо!
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 28 октября 2014, 01:54:19 »

верха берутся не от мундштука,а от мастерства!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 28 октября 2014, 02:07:10 »

Шилке это недорогие бюджетные мундштуки.Гарантировано некриминальные.
Была задача подобрать для новичков точный размер,чашку,поля,конусность.Для этого была создана система нумерации Шилке
1.Первое число это размер,например 14 это 3 по баху.
2 Большая буква,Это глубина чашки,может быть A B C D E .Соответственно А самая мелкая Е глубокая.
3 Пять цифр,поля,от полукруглых до плоских 1 2 3 4 5.
4 Пять маленьких букв,яркость конуса,a b c d e/
Если написано например Schilke14 это подразумевает усреднённые равзмеры,то есть 14С3с
Или 14В4 следует читать как 14В4с,то есть 14 размер,среднемелкая чашка,среднеплоские поля,средний конус.
У ямахи такая же маркировка,только изменена в сторону уменьшения.Задача была именно точно подобрать мунд на начальном этапе.
Ждать чего то выдающегося от них не стоит.
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 28 октября 2014, 09:10:32 »

Шилке удобные и комфортные и не самые дорогие. Самое интересное то что полностью раскрывают свои тембровые характеристики только на самих трубах Шилке. На других инструментах Звучат не полно не глубоко и не насыщено на все 100% . Для армии хороший вариант ибо они довольно энергоёмкие.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 28 октября 2014, 22:57:21 »

Шилке отличные мундштуки. Но мне они не очень нравятся. Нет в них изюминки, так сказать. Но это мое мнение. Для оркестра они в самый раз. Очень большой модельный ряд. Может и правда, что на трубах Шилке они лучше звучат. Вполне возможно. Ведь там все подогнано. По сравнению с Бахами в Шилке мягкие поля. Цены на них очень демократичные. Есть легенда Шилке 24. В.Никонов на таком, если не ошибаюсь, играет.
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 01 ноября 2014, 09:41:40 »

Сам играю на таком. Как по мне отличный мундштук. Но многие не любят Shilke.
просто многие ставят себе какие-то определённые правила, типо звук должен быть такой-то и такой-то. В классике согласен, но если играешь джаз, то тут уже можно играть на чём хочешь  и граней нет никаких.

Главное то каким ты себе представляешь звук, каким ты хочешь чтобы он был. Лично я очень мобильный человек по жизни и дерзкий, вот как-то так я себе и представляю свой звук, и что интересно, сделать его таким могу только с помощью Shilke. Беру Бах не могу реализовать на нём такого дерзкого звука, точнее могу, но это лишь искусственно, а спомощью Shilke получается как-будто естественно.

Про верха вообще молчу, всегда всё отлично. А вообще. первый мой мундштук был SHilke может быть поэтому я так его люблю.
Посмотри на каком мундштуке раньше играл JAMES MORRISON, и что плохо играл?
Записан
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
****
Сообщений: 317
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
« Ответ #6 : 03 ноября 2014, 13:10:36 »

У меня труба Шилке Х3 и я давно пришел к выводу, что для труб Шилке мундштуки только Шилке. Перебрал множество разных, т.к. я не профи и мне не надо беспокоиться за "переходы". И Монетте разные и всякие другие известных фирм. Остановился на двух - Шилке 16 и Шилке Симфони F2 (трубный). По размерам на сайте производителя они идут как одного размера, но звук совершенно разный. F2 с V-образной чашкой и широким горлом. Это компенсируется укороченной ножкой. Немного потяжелее 16-го, но для классики и медляков лучше не найти (мне кажется)) Как сказано на сайте производителя "более красивый и мелодичный звук". Легкий отзвук, даже сказать "легенький" вернее будет, густоты флюгельного тембра без потери "пластичности" и широкой интонационной вариативности и"колокольчика" (по Докшицеру) трубы. 16 стандартный с широким горлом. Красивый звук для джаза и не только. Очень похож на звук лучших моделей Мартин Коммитти с большой мензурой, что я всегда и искал. Не удивлен, что в основе производства и того и другого один Рейнолд Шилке. Причем, оба по размеру ширины чашки 17,2, хотя по таблицам и на сайте производителя сопоставляются с Бахой 1 1/4. На родной трубе они даже дают меньшую наргузку на амбушюр. Знаю, т.к. раньше основной был Бах 1 1/2, но эффект больше для меня. Хотя, по звуку и нагрузке у многих все по разному, поэтому на истину в последней инстанции не претендую) Так. Поделился опытом) А мундштуки Монетте для трубы Шилке просто противопоказаны (у меня, по крайней мере)) Перебрал три разных и при заметной легкости звукоизвлечения и четкости атаки, интонирования, высоте - звук из Шилке, как из чайника))))
Записан

Clifford Brown the best...
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 03 ноября 2014, 14:43:55 »

Играю на Шилке с 1985 года. Было очень трудно переходить с Баха так как Шилке был 6а4а. Долго не мог привыкнуть, но не хотел снова переходить на Бах. Очень уж мне звук на Шилке нравился.
И до сих пор играю.
После перерыва, когда стал менять постановку, пробовал Монет, но в конце концов снова перешел на Шилке.
По моему мнению - очень хорошие мундштуки.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 03 ноября 2014, 16:02:16 »

6A, это же свисток
Записан

Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 04 ноября 2014, 04:32:07 »

6A, это же свисток

Да. Сейчас играю на 14а4а
Записан
Новичок
**
Сообщений: 16
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 08 ноября 2014, 23:36:00 »

верха берутся не от мундштука,а от мастерства!

 А вы попробуйте-ка 2 часа поиграйте 1 корнета!
Записан
Допускаю, что алкоголь - враг человека,
Посетитель
***
Сообщений: 86
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Но разве Библия не учит нас возлюбить врага своего
« Ответ #11 : 06 января 2016, 22:58:17 »

Кто подскажет почему такая разница в буквенных обозначениях?в Каталоге шилке написано 14А4а, а на мундштуках которые вижу в продаже 14А4А.В чем подвох?
Записан

Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят.
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 07 января 2016, 00:08:31 »

Не обращайте внимание, и так и так пишут. http://www.schilkemusic.com/products/mouthpieces/mouthpiece-labeling-system/
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 07 января 2016, 17:18:36 »

Не обращайте внимание, и так и так пишут. http://www.schilkemusic.com/products/mouthpieces/mouthpiece-labeling-system/



Цифры это всё так...для общего ознакомления,всё познаётся в игре...у всех губы разные,дыхание разное и всё такое...поэтому что одному подходит и удобно,другой бы никогда в жизни не взял....

Записан
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #14 : 08 января 2016, 16:46:21 »

Играю на шилке 6A4A. Как можно говорить о мундштуке "свисток" а кто играет на 1-3 по баху ведро. Всё это предрассудки, играй хоть без мунжштука, лишь бы звук был хороши и выносливости хватало. Звук здесь яркий что внизу, что вверху. До этого был мундштук с двойной чашкой, был моне, марцинкевич, но этот мундштук показал самый качественный звук, самые удобные кромки, аппарат не устаёт. Главное найти свой. Я нашёл и на этом мои поиски мундштука закончились, моне по мне хуже чем данный шилке, чего всем и желаю.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: