Наблюдатель
Сообщений: 1
Офлайн
|
 |
« : 08 сентября 2014, 11:16:01 » |
|
Что скажете за деревянные мундштуки? Я немного не представляю как на нем возможно играть.в чем + и -.спасибо ) 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 161
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 08 сентября 2014, 15:42:25 » |
|
звукоизвлечение как на обычном мундштуке, но звук более плоский.Преимущество применения-игра на улице в мороз-быстро нагревается
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 734
Офлайн
Пол: 
У бога нет иных губ, кроме моих...
|
 |
« Ответ #2 : 09 сентября 2014, 16:46:35 » |
|
Почему бы и нет? По сравнению с металлическим, тембр, конечно, будет весьма отличаться, но для определенных жанров будет очень кстати. Деревянные владимирские рожки, например, делались с губной частью похожей на трубный мунд. Ну и для игры на морозе тоже подойдут.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 161
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 09 сентября 2014, 17:40:12 » |
|
А ещё деревянные мунды интересно звучат с сурдиной,особенно с бронзовой 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 15 сентября 2014, 21:30:56 » |
|
Мне кажется,деревянный мунд - это жутко не практично )
Достаточно посмотреть на то,как все кларнетисты,гобоисты и т.д,мучаются со своими тростями.
Интересно,сколько времени можно проиграть на деревянном мунде,пока он не начнёт "исполнять" ? И какая либо фирма делает деревянные мунды?
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #5 : 15 сентября 2014, 21:54:13 » |
|
Делает. А вы посмотрите на древесину гевеи, она не принимает в себя воду...стабилизированная (пропитанная маслом или связующим вроде клея) древесина обладает аналогичными свойствами - не размокает...трости же делают из сами знаете чего.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 15 сентября 2014, 21:56:04 » |
|
Делает. А вы посмотрите на древесину гевеи, она не принимает в себя воду...стабилизированная (пропитанная маслом или связующим вроде клея) древесина обладает аналогичными свойствами - не размокает...трости же делают из сами знаете чего.
Какая фирма их делает,если не секрет?
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #7 : 15 сентября 2014, 22:19:14 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #8 : 15 сентября 2014, 22:27:07 » |
|
Оооо спасибо за статью,обязательно изучу ! Я когда то слышал,что в металлический мунд делают вставку из дерева,на уровне перехода от чашки к ножке,но живьём мне такого увидеть не удалось )
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #9 : 15 сентября 2014, 22:33:49 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 15 сентября 2014, 22:48:25 » |
|
Ещё раз спасибо,за интересный материал !
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #11 : 15 сентября 2014, 23:06:09 » |
|
Да ну что вы....пожалуйста, конечно...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 15 сентября 2014, 23:15:03 » |
|
Да ну что вы....пожалуйста, конечно...
Нашёл на ютубе записи с этим мундом!
Если честно,то это просто маркетинговый ход,аля сделать что нибудь "новое",чтобы покупали. Так же точно звучат и пластиковые мунды. Видимо всё дело в геометрии мунда и качестве его внутреннего покрытия,а так делай хоть из папье-маше ))
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 113
Офлайн
|
 |
« Ответ #13 : 16 сентября 2014, 14:05:00 » |
|
Деревянный легче вытаскивать если застрянет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 291
Офлайн
|
 |
« Ответ #14 : 17 сентября 2014, 22:23:00 » |
|
Уйняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя....
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|