[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)выбор сурдины для джазового исполнения
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: выбор сурдины для джазового исполнения  (Прочитано 4072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« : 31 июля 2014, 13:15:30 »

Посоветуйте какую сурдину лучше выбрать для джазового исполнения.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 31 июля 2014, 16:17:09 »

Так, сурдин полно разновидностей. есть cup mute, tin mute,
harmon mute,wa-wa,hat и plunger.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 01 августа 2014, 10:33:08 »

вы всеми пользуетесь?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 01 августа 2014, 14:51:03 »

вы всеми пользуетесь?

 Нет. Я обычной пользуюсь, иногда квакушкой. Хочу грибок купить.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 01 августа 2014, 22:20:42 »

в принципе нужно иметь весь набор.А применять в зависимости от конкретного произведения.Самая используемая-HARM(без квакушки).В сольной игре я часто пользуюсь грибком Denis Wick(регулируемый).
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 01 августа 2014, 23:33:12 »

Мне эта очень понравилась.
http://www.ozwinds.com.au/wallace-adjustable-trumpetcornet-p-3927.html
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 02 августа 2014, 23:37:52 »

Всем спасибо за совет. Услышал то что хотел.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #7 : 03 августа 2014, 10:10:03 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=tZnuLhwYXTk" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=tZnuLhwYXTk</a>
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 12 марта 2015, 01:45:56 »

Что за бренд HARMON, есть такой? Красная "H" на этикетке. Кто нибудь имел дело?
Интересует аллюминиевая харм-квакушка, после лажёвого Tom Crown хочу рискнуть купить неглядя на ebay или риск действительно есть? Мне хотелось бы чтобы зудело в нижнем регистре, так как я выше не играю, чтобы без напряга драйв был.. чтобы без усилий особых резонировало

Положительные отзывы слышал только о Best Brass, но дороговато, и вроде бы никто не продаёт
« Последнее редактирование: 12 марта 2015, 02:09:08 от semiono » Записан

— А чё тебя искать?
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 13 марта 2015, 16:48:41 »

Что за бренд HARMON, есть такой? Красная "H" на этикетке. Кто нибудь имел дело?
Интересует аллюминиевая харм-квакушка, после лажёвого Tom Crown хочу рискнуть купить неглядя на ebay или риск действительно есть? Мне хотелось бы чтобы зудело в нижнем регистре, так как я выше не играю, чтобы без напряга драйв был.. чтобы без усилий особых резонировало

Положительные отзывы слышал только о Best Brass, но дороговато, и вроде бы никто не продаёт

 это обалденная сурдина. Пробовал ее у товарища и сам купил. Не нарадуюсь. Бери смело. Если ты из Украины, то в Киеве есть новые, много. В магазине 2music.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 23
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 13 марта 2015, 17:51:50 »

Подтверждаю!)
Удалось приобрести такую на ибэй. Одна из самых старых моделей. Раритет)
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 13 марта 2015, 23:44:17 »

Ну да,по звуку самая-самая,Майлс на такой играл.Правда на ней малая октава не играется без трубки.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 23
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 14 марта 2015, 16:44:29 »

Почему не играется? Всё прекрасно играется) Любая октава. Даже педальные звуки Wink
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 14 марта 2015, 18:34:51 »

Почему не играется? Всё прекрасно играется) Любая октава. Даже педальные звуки Wink

 педальные - это понятно. Дело в том, как цепляются в малой октаве ноты. Не каждая сурдина дает в малой октаве устойчивый тон. Как правило, она может немного завышать.
Добавлено: 15 марта 2015, 01:28:59
Так и есть! Без трубки малая октава паршивенькая. С трубкой отлично. Но, от до первой и выше - все играется без проблем. Так что, это не повод не покупать эту сурдину.
« Последнее редактирование: 15 марта 2015, 01:28:59 от trumpet2011 » Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 15 марта 2015, 02:44:55 »

Look alikes do not sound alike.
www.harmonmutecompany.com (c)
Smiley
Добавлено: 15 апреля 2015, 02:29:42
Купил вот такую сурдину:
"The Harmon Solomaster Wow-Wow mute. A great mute for solos,
especially when played into a microphone. Perfect Harmon sound
for early jazz or ragtime performances."
Звучит как straight, никакого Майлза не слышно.
Как добиться "Bright with a ton of buzz" не понимаю.
Иными словами нужен дисторшн, как у гитары.
На youtube играют на разных, в том числе Harmon, Jo-Rall, всё зудит как положено.
Или это я не умею?  Embarrassed
Имхо как straight звучит, гладко ровно, но без "a smoky jazz sound popularized by Miles Davis"

А вот Tom Crown Wow All Copper стал у меня со временем немного звучать, что выходит я его раздул?
Дело в том что изначально Tom Crown без вставки звучал глухо как резиновый, и только
на верху некоторые ноты начинали звенеть на фортиссимо. Однако, сейчас Tom Crown стал болше резонировать, диапазон светлых нот как бы стал шире. Не понятно, может и впрямь можно разыграть эту железяку?  :Smiley
« Последнее редактирование: 15 апреля 2015, 02:29:42 от semiono » Записан

— А чё тебя искать?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: