[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Облез мундштук. Подделка?
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облез мундштук. Подделка?  (Прочитано 17753 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 28 марта 2014, 17:48:51 »

Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.

Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного.

 Ясненько. Я хочу сказать, что как-то пробовал мундштуки Бах, из "старых". Неплохие мундштуки. Но это все равно, если бы предложили вам Мерс 123-й в хорошем состоянии. Для кого-то находка, а для кого-то прошлый век. Зато, с серебрением у них полный порядок... Да и еще, плюс ко всему, большая часть из них у меня в трубе шаталась. Там что-то с конусом, видно.
Но, самое главное, как на эту проблему реагируют на фирме Бах в Америке? Я насчет некачественного покрытия. Какие-то есть рекомендации при выборе? Или это на совести
"наших" магазинов?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #16 : 28 марта 2014, 18:46:17 »

Или это на совести "наших" магазинов?

Да у нас в принципе принято всякое барахло людям толкать.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #17 : 28 марта 2014, 21:15:55 »

Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается .
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 29 марта 2014, 00:31:37 »

Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается .

 Первый раз слышу, чтобы их реставрировали. Нет, те что я пробовал не реставрировали. То были мундштуки одного известного трубача, который умер. И продавал их его отец. Бывало так, что в Бахе нормально, а в Ямахе шатается.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 113
Офлайн Офлайн
« Ответ #19 : 29 марта 2014, 09:41:16 »

Я видел Бахи,первого выпуска  ,, Верноновские"- как из магазина , но они  новыми быть не могут . Это реставрация.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #20 : 29 марта 2014, 11:53:59 »

http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563  у этого продавца все мундштуки реставрированные
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 29 марта 2014, 14:54:52 »

Настоящие баховские мундштуки легко расставляются по времени изготовления.
Маркировка НьюЙорк до 1953г.выпуска.
М-Т Vernon 1953-1965.
VINCENT BACH CORP.(c точкой)1965-1976.До момента смерти Винсента  Баха
VINCENT BACH CORP(без точки)1976-1985.
VINCENT BACH (без CORP)традиционным штампом1985-до начала 2000х.
VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #22 : 29 марта 2014, 17:20:52 »

.
VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.

 имеется в виду крупным шрифтом?
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #23 : 30 марта 2014, 02:09:29 »

http://stores.ebay.com/vintagebrassparts?_trksid=p2047675.l2563  у этого продавца все мундштуки реставрированные


+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Володя, я брал у него , на заказ, для баса , золото облезло через месяц...
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #24 : 30 марта 2014, 09:18:29 »

Потому что делают ювелиры декоративное покрытие по минимуму. А нужно технологичное.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #25 : 30 марта 2014, 14:26:03 »

Может зависит от толщины покрытия? Мне ювелир делал серебрение, за 4 года использования даже край ножки не стерся.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #26 : 30 марта 2014, 16:02:46 »

Конечно от толщины. Просто когда это делается для красоты то достаточно несколько микрон
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #27 : 31 марта 2014, 09:14:38 »

.
VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.

имеется в виду крупным шрифтом?




Да,крупным
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 31 марта 2014, 20:31:38 »



Да,крупным



Ясно. У меня есть мундштук, который купил лет десять назад. С таким, крупным, широким шрифтом. Потом, когда еще интернет был недоступный, я слышал, что это мундштуки китайские. Пару лет назад был в муз. магазине, в Японии, так там продавались как с крупным шрифтом, так и с более мелким. Получается, что у меня американский?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #29 : 31 марта 2014, 22:43:28 »

Мундштук с крупным шрифтом выпускался когда сельмер купил бах. Это очень удачные американские мундштуки.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: