Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #15 : 28 марта 2014, 17:48:51 » |
|
Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.
Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного. Ясненько. Я хочу сказать, что как-то пробовал мундштуки Бах, из "старых". Неплохие мундштуки. Но это все равно, если бы предложили вам Мерс 123-й в хорошем состоянии. Для кого-то находка, а для кого-то прошлый век. Зато, с серебрением у них полный порядок... Да и еще, плюс ко всему, большая часть из них у меня в трубе шаталась. Там что-то с конусом, видно. Но, самое главное, как на эту проблему реагируют на фирме Бах в Америке? Я насчет некачественного покрытия. Какие-то есть рекомендации при выборе? Или это на совести "наших" магазинов?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #16 : 28 марта 2014, 18:46:17 » |
|
Или это на совести "наших" магазинов?
Да у нас в принципе принято всякое барахло людям толкать.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 113
Офлайн
|
 |
« Ответ #17 : 28 марта 2014, 21:15:55 » |
|
Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается .
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #18 : 29 марта 2014, 00:31:37 » |
|
Мунды-как правило начинают шататься в дудках после реставрации . Убирают вмятины , снимают слой металла , серебрят и он как новый ,но болтается .
Первый раз слышу, чтобы их реставрировали. Нет, те что я пробовал не реставрировали. То были мундштуки одного известного трубача, который умер. И продавал их его отец. Бывало так, что в Бахе нормально, а в Ямахе шатается.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 113
Офлайн
|
 |
« Ответ #19 : 29 марта 2014, 09:41:16 » |
|
Я видел Бахи,первого выпуска ,, Верноновские"- как из магазина , но они новыми быть не могут . Это реставрация.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #20 : 29 марта 2014, 11:53:59 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #21 : 29 марта 2014, 14:54:52 » |
|
Настоящие баховские мундштуки легко расставляются по времени изготовления. Маркировка НьюЙорк до 1953г.выпуска. М-Т Vernon 1953-1965. VINCENT BACH CORP.(c точкой)1965-1976.До момента смерти Винсента Баха VINCENT BACH CORP(без точки)1976-1985. VINCENT BACH (без CORP)традиционным штампом1985-до начала 2000х. VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #22 : 29 марта 2014, 17:20:52 » |
|
. VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.
имеется в виду крупным шрифтом?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
в джазе не надо спать...
Фанат
Сообщений: 614
Офлайн
Пол: 
надо думать что играть
|
 |
« Ответ #23 : 30 марта 2014, 02:09:29 » |
|
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Володя, я брал у него , на заказ, для баса , золото облезло через месяц...
|
|
|
|
|
Записан
|
Bach Custom 37/43 Carol 5 Custom
Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3 "GBRH" Model #21 WARBURTON 5SV Jet-Tone DS
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #24 : 30 марта 2014, 09:18:29 » |
|
Потому что делают ювелиры декоративное покрытие по минимуму. А нужно технологичное.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #25 : 30 марта 2014, 14:26:03 » |
|
Может зависит от толщины покрытия? Мне ювелир делал серебрение, за 4 года использования даже край ножки не стерся.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #26 : 30 марта 2014, 16:02:46 » |
|
Конечно от толщины. Просто когда это делается для красоты то достаточно несколько микрон
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #27 : 31 марта 2014, 09:14:38 » |
|
. VINCENT BACH высоким шрифтом -из последних.
имеется в виду крупным шрифтом?  Да,крупным
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #28 : 31 марта 2014, 20:31:38 » |
|
 Да,крупным Ясно. У меня есть мундштук, который купил лет десять назад. С таким, крупным, широким шрифтом. Потом, когда еще интернет был недоступный, я слышал, что это мундштуки китайские. Пару лет назад был в муз. магазине, в Японии, так там продавались как с крупным шрифтом, так и с более мелким. Получается, что у меня американский?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #29 : 31 марта 2014, 22:43:28 » |
|
Мундштук с крупным шрифтом выпускался когда сельмер купил бах. Это очень удачные американские мундштуки.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|