[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Облез мундштук. Подделка?
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облез мундштук. Подделка?  (Прочитано 17760 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« : 25 марта 2014, 17:05:21 »

Собственно, вот.



Облез буквально за полгода, причем ножка уже была такая как сейчас.
Покупал в Питере, в Глинке. Не уж-то подделка? И что можно с этим следать?
Наверное, нет смысла как-то восстанавливать, проще новый взять...
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 25 марта 2014, 18:38:48 »

только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич.
Записан
В запасе
Новичок
*
Сообщений: 40
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 25 марта 2014, 18:42:17 »

Зря не купил,мундштук что надо!! Grin Bach 3C!!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 25 марта 2014, 22:05:16 »

только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич.

У меня ещё есть бах 5В, на котором я играл какое-то время пару лет назад - с ним такого не было. Куплен в той же Глинке, только в Москве.
Про Марцинкевич слышал очень много хорошего, планирую когда-нибудь уделить им время. Тем более, что в Москве они бывают в наличии.
Зря не купил,мундштук что надо!! Grin Bach 3C!!

Это бах 1 1/2. На самом деле очень удобный мундштук, практически по всему диапазону хорошо звучит и очень удобен, только в нижнем регистре неважно держит, особенно на форте.
У меня труба Conn Victor 1966 года. Из множества сообщений на западных форумах сделал вывод, что лучше всего Конны звучат с родными мундштуками (как Шилке, но менее капризны к другим маркам). Вот я и купил на ибее Conn Constellation 7-BN, должен приплыть со дня на день. Хотел взять 5-BW (он ближе к моему облезлому баху по размерам), но их трудно ухватить. Очень надеюсь на мунд от Конна. Ещё с трубами Конн очень хвалят мундштуки Сторк, но в Москве их не бывает, а брать наугад пока не охота.
« Последнее редактирование: 25 марта 2014, 22:07:10 от sergio_smith » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 25 марта 2014, 23:21:12 »

Зря не купил,мундштук что надо!! Grin Bach 3C!!

 Почему же вы его так дешево продаете? Ведь другой мундштук BL3, который стоит 125$$ в Америке, вы продаете почти за 200. И в Киеве по 45 долларов продает человек Бахи. Что ж такое? Чего так дешево?
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 26 марта 2014, 03:14:58 »

Мундштук перед серебрением подвергся меднению,так делают только китайцы.Серебра декоративный слой,только чтобы продать.
Фирменный Бах покрыт толстослойным серебрением прямо по латуни,и выдерживает десятилетия ежедневного использования.
Кстати Марцинкевич тоже может быть такой же подделкой,китайцы подделывают в ноль,только экономия на серебре их выдаёт.
А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают.
Записан

Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #6 : 26 марта 2014, 09:40:58 »

А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают.

А в Москве? Нет ли контактов какого-нибудь мастера?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 26 марта 2014, 11:10:22 »

Я как-то серебрил у ювелирщика
Записан
Новичок
**
Сообщений: 17
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 26 марта 2014, 11:20:52 »

А в Москве? Нет ли контактов какого-нибудь мастера?



есть сакс-мастер Вячеслав - саксофон он точно серебрил,
правда не сам а отдавал куда то, но можно поинтересоваться у него чего да как: http://saxforum.org/showthread.php?30620-%D1%E5%F0%E5%E1%F0%E5%ED%E8%E5-%C8%ED%F1%F2%F0%F3%EC%E5%ED%F2%EE%E2
Записан
{*_*}
Новичок
**
Сообщений: 43
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 26 марта 2014, 16:16:11 »

на ютубе смотри гальваника в домашних условиях....все очень  просто....
Записан

(+_+)
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 27 марта 2014, 21:17:18 »

У друга та-же фигня с Denis Wick,золото через полгода сползло а под ним тонкий слой меди и латунь.
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 27 марта 2014, 21:33:37 »

Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские???
Записан
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #12 : 27 марта 2014, 23:08:32 »

Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские???

Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс :Smiley).
Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 28 марта 2014, 00:07:39 »


Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс :Smiley).
Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку.

 Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 44
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #14 : 28 марта 2014, 11:47:38 »

Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.

Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: