Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 25 марта 2014, 17:05:21 » |
|
Собственно, вот.  Облез буквально за полгода, причем ножка уже была такая как сейчас. Покупал в Питере, в Глинке. Не уж-то подделка? И что можно с этим следать? Наверное, нет смысла как-то восстанавливать, проще новый взять...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 25 марта 2014, 18:38:48 » |
|
только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
В запасе
Новичок
Сообщений: 40
Офлайн
|
 |
« Ответ #2 : 25 марта 2014, 18:42:17 » |
|
Зря не купил,мундштук что надо!!  Bach 3C!!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 25 марта 2014, 22:05:16 » |
|
только хотел себе пару новых бахов купить. хорошо, что не успел. кстати, сомневаюсь, что подделка. Берите Марцинкевич.
У меня ещё есть бах 5В, на котором я играл какое-то время пару лет назад - с ним такого не было. Куплен в той же Глинке, только в Москве. Про Марцинкевич слышал очень много хорошего, планирую когда-нибудь уделить им время. Тем более, что в Москве они бывают в наличии. Зря не купил,мундштук что надо!!  Bach 3C!! Это бах 1 1/2. На самом деле очень удобный мундштук, практически по всему диапазону хорошо звучит и очень удобен, только в нижнем регистре неважно держит, особенно на форте. У меня труба Conn Victor 1966 года. Из множества сообщений на западных форумах сделал вывод, что лучше всего Конны звучат с родными мундштуками (как Шилке, но менее капризны к другим маркам). Вот я и купил на ибее Conn Constellation 7-BN, должен приплыть со дня на день. Хотел взять 5-BW (он ближе к моему облезлому баху по размерам), но их трудно ухватить. Очень надеюсь на мунд от Конна. Ещё с трубами Конн очень хвалят мундштуки Сторк, но в Москве их не бывает, а брать наугад пока не охота.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 25 марта 2014, 22:07:10 от sergio_smith »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 25 марта 2014, 23:21:12 » |
|
Зря не купил,мундштук что надо!!  Bach 3C!! Почему же вы его так дешево продаете? Ведь другой мундштук BL3, который стоит 125$$ в Америке, вы продаете почти за 200. И в Киеве по 45 долларов продает человек Бахи. Что ж такое? Чего так дешево?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 771
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 26 марта 2014, 03:14:58 » |
|
Мундштук перед серебрением подвергся меднению,так делают только китайцы.Серебра декоративный слой,только чтобы продать. Фирменный Бах покрыт толстослойным серебрением прямо по латуни,и выдерживает десятилетия ежедневного использования. Кстати Марцинкевич тоже может быть такой же подделкой,китайцы подделывают в ноль,только экономия на серебре их выдаёт. А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 26 марта 2014, 09:40:58 » |
|
А в Питере можно недорого посеребрить мундштук,качественно делают.
А в Москве? Нет ли контактов какого-нибудь мастера?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #7 : 26 марта 2014, 11:10:22 » |
|
Я как-то серебрил у ювелирщика
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
{*_*}
Новичок
Сообщений: 43
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 26 марта 2014, 16:16:11 » |
|
на ютубе смотри гальваника в домашних условиях....все очень просто....
|
|
|
|
|
Записан
|
(+_+)
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 140
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 27 марта 2014, 21:17:18 » |
|
У друга та-же фигня с Denis Wick,золото через полгода сползло а под ним тонкий слой меди и латунь.
|
|
|
|
|
Записан
|
Yamaha 8345GS Monette B6S1 Warburton 4MC-KT
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 27 марта 2014, 21:33:37 » |
|
Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские???
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 27 марта 2014, 23:08:32 » |
|
Получается, что магазины покупают китайские мундштуки, а продают их по ценам, как американские???
Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс :  ). Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #13 : 28 марта 2014, 00:07:39 » |
|
Ага, и при чем магазин - с самыми большими баннерами на этом сайте (только тссс :  ). Приплыл ко мне сегодня мундштук Conn Constellation 5B-N с ибея. После получаса игры понял, что облезлый бах можно смело в помойку. Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 44
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #14 : 28 марта 2014, 11:47:38 » |
|
Что, даже по звуку он не очень? Вообще-то, Бах желательно сравнивать с Бахом, причем, того же размера.
Не, по звуку он не плох сам по себе, я его выбирал из 5 таких же. Но у Конна заметно богаче темр и как-то ровнее ноты звучат по всему диапазону, хоть он и маловат немного.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|