[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)как создать полноту звука?
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как создать полноту звука?  (Прочитано 4482 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« : 26 августа 2013, 15:35:30 »

на фа второй октавы звук стает с "шипинкой".. не могу ничего с этим поделать.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 26 августа 2013, 16:09:43 »

 а выше? и с какой шипинкой! они ведь разные бывают. Может, лучше запись.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 26 августа 2013, 17:15:27 »

а выше? и с какой шипинкой! они ведь разные бывают. Может, лучше запись.

звук слабнет и теряет звучание, силы не хватает звуку. позже скину запись
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 26 августа 2013, 20:22:21 »

а выше? и с какой шипинкой! они ведь разные бывают. Может, лучше запись.

звук слабнет и теряет звучание, силы не хватает звуку. позже скину запись

 Лучше видео,так будет понятней в чем проблема.
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 27 августа 2013, 14:09:15 »

file:///C:/Users/%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80/Desktop/ss.mp4
вот видео.. подскажите
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 128
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 27 августа 2013, 18:10:31 »

АлексаедрBENGE, залей на youtube или какой-нибудь файлообменник. Так, как сейчас, - никто файл не увидит.
Записан

Очень даже хорошо играю! Громко!
Наблюдатель
*
Сообщений: 9
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 27 августа 2013, 18:41:24 »

http://us.ua/1205136/
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 27 августа 2013, 22:10:49 »

Как единственному нормальному человеку, который выложил свое видео, отвечу. Мое предположение - слишком широко раскрыты губы, но слишком зажаты и напряжены. Нужно их как можно ближе поставить, но как можно больше создать между ними трение. Если не забуду, то завтра выложу видео, как, примерно, должно быть.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 28 августа 2013, 11:38:23 »

Александр Benge

 поздравляю вас, вы "единственно нормальный человек"  Wink
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 28 августа 2013, 13:58:16 »




 упр. Докшицера(Длинные звуки,филированные,вокализы)
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #10 : 28 августа 2013, 20:35:06 »

Как единственному нормальному человеку, который выложил свое видео, отвечу. Мое предположение - слишком широко раскрыты губы, но слишком зажаты и напряжены. Нужно их как можно ближе поставить, но как можно больше создать между ними трение. Если не забуду, то завтра выложу видео, как, примерно, должно быть.

Полностью согласен! От себя добавлю, в отличие от верха, нижний регистр наоборот сдавлен по причине крайней неэластичности исп. аппарата! Trumpet 2011! Вы достаточно подробно описали лечение, но боюсь, что для понимания будет несколько тяжеловато. Такой пример больше подходит для более опытных трубачей. Было бы неплохо подсказать парню конкретные упражнения, за чем именно следить непосредственно в звуке во время  исполнения этих упражнений, как правильно начинать занятия с самого первого звука и в последствии распределить нагрузку, дабы не потерять чувствительности, поскольку мышечная память ещё не наработана. Самое плохое, что в данной ситуации необходимо кое-что кардинально менять, поскольку результат (плохой) есть и закреплён, а это уже ломка мозгов! Что скажете на это?
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 28 августа 2013, 23:42:43 »


Полностью согласен! От себя добавлю, в отличие от верха, нижний регистр наоборот сдавлен по причине крайней неэластичности исп. аппарата! Trumpet 2011! Вы достаточно подробно описали лечение, но боюсь, что для понимания будет несколько тяжеловато. Такой пример больше подходит для более опытных трубачей. Было бы неплохо подсказать парню конкретные упражнения, за чем именно следить непосредственно в звуке во время  исполнения этих упражнений, как правильно начинать занятия с самого первого звука и в последствии распределить нагрузку, дабы не потерять чувствительности, поскольку мышечная память ещё не наработана. Самое плохое, что в данной ситуации необходимо кое-что кардинально менять, поскольку результат (плохой) есть и закреплён, а это уже ломка мозгов! Что скажете на это?

 Видео не сделал. Извините. Может, позже.
mug! Лечение я не описал, я только предположил проблему. Просто, у меня то же самое было недавно. Эта зараза то появляется, то исчезает. Я уже согласен отдать все на свете, лишь бы избавиться от этого раз и навсегда.
Открою свою тайну, так сказать... Искать надо все в методике Маджио. Все дело в положении губ. Я немного накрываю верхней губой нижнюю. Т.е., как там описано. Губы не надо слишком напрягать. Не растягивать. Нужна буква "О".Но не "Э". И еще, самый хороший показатель, звук. Он должен появляться сразу, без пшиков и т.д.
 Пишите. Может, что нового появится.
Всем удачи!
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #12 : 29 августа 2013, 10:07:53 »

Губы" давят" на мундштук ,а не наоборот, и не губа на губу Т.е.типа маленькой возд. подушки только для того чтобы губы нормально соприкасались с мундштуком ,чем выше нота тем" сильней"нижняя челюсть выдвигается(условно)на самом деле не сильно ,и  губа нижняя уплотняется (условно давя на мунд. Так как воздух идет с более сильным давлением..(У меня так)
На видео сложно сказать что-то о постановке губ.. ???Парню нужно почувствовать звук..длинные звуки с пиано на форте и губы сами расползутся если они пережаты(на зажатых губах форте не получится...да и дыхалка заработает(см.Моррисона)в вашей ситуации ОТ ПРАКТИКИ К ТЕОРИИ....Grin ;
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
{*_*}
Новичок
**
Сообщений: 43
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 29 августа 2013, 13:58:26 »

этому парню надо Аберсольда 24 папку играть.....то есть...научится хотя бы в одну ноту стройно попасть...(можно и дома спокойно этим занимацЫ....на------> pppp )
а по поводу разжато не дожато да ....это  Grin    какой смысл играть пьесЫ (то есть выдавать это за игру) когда не в одну ноту не попадаешь....
петросянов тут хватает....так что нужно быть повнимательней......
Записан

(+_+)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: