[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от GetzeN - 25 июня 2023, 13:43:15
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
[+] Любительский биг-бэнд на Красном Октябре от pokutmic - 17 октября 2021, 15:11:02
[+] Труба Bach TR 300 от moneleon3 - 15 октября 2021, 11:26:38
[+] Джаз в СССР от RoiLeChat - 21 сентября 2021, 16:14:30
[+] Мундштуки BRESLMAIR от BACH7D - 09 сентября 2021, 00:34:49
[+] Мундштук MONETTE PRANA B15 LD 84 от trumpetzmey-37 - 31 августа 2021, 20:34:25
[+] Нужен ремонт трубы от Classik - 20 августа 2021, 08:14:10
[+] Куплю мундштук PARDUBA от genrih68 - 12 августа 2021, 11:24:01
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Клуб трубачей » О работе сайта и форума »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Неясность работы сайта или все ок.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Неясность работы сайта или все ок.  (Прочитано 27629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 133
Офлайн Офлайн
« Ответ #30 : 28 января 2018, 00:39:08 »

можно закинуть удочку в группу ВК "трубачи" привлечь народ/ а вообще сложно вывести на новый уровень/ новичков в теме трубы мало/а профи здесь особо нет смысла сидеть)
Записан
дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #31 : 28 января 2018, 14:04:08 »

Развивать форум конечно же стоит. Будет глупо если он заглохнет. Но без активного участия в этом,в первую очередь Акарта,и всех Нас - ничего не выйдет.

Мне кажется что если сейчас сделать взносы,то много народа перестанет просто сюда заходить. Сначала надо сделать качественный и интересный контент.


Действительно, если будут обязательные взносы, это может повлиять на посещаемость.


Какой еще может быть у форума контент кроме возможности полезного и интересного общения? Того, что здесь сейчас происходит, мне вполне достаточно -- я готов хоть с сегодняшнего дня платить в разумных размерах помесячный взнос за вход, даже при своих скромных доходах неработающего пенсионера.

А если после введения платы с целью приведения работы сайта в порядок посещаемость резко снизится, это будет означать, что форум этот действительно никому не нужен. Следовательно, туда ему и дорога. А в нынешнем состоянии это ни богу свечка, ни черту кочерга -- захочешь сделать запись или комментарий, а в свой аккаунт не зайти, и так буквально через раз.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #32 : 28 января 2018, 16:17:38 »

Ну... мое предложение. Скинуться на добровольной основе кто сколько может, привести форум в порядок...
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #33 : 29 января 2018, 00:08:34 »

Только куда деньги скидывать чтоб их потратили по назначению... это уже другой вопрос
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #34 : 29 января 2018, 02:35:51 »

Какие деньги , о чем вы ребята...от денег сайт лучше не будет, вы будете требовать и упрекать модераторов что мол бабки платим а вот нам не нравиться то то то...кто создавал сайт пусть найдут спонсоров которые бы оплачивали его раз в год, тогда и ответственность будет перед спонсором... и.т.д.
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #35 : 29 января 2018, 13:16:20 »

Ну... мое предложение. Скинуться на добровольной основе кто сколько может, привести форум в порядок...

Только куда деньги скидывать чтоб их потратили по назначению... это уже другой вопрос


Вот уже более реальная идея, я ее поддерживаю и готов участвовать. Чтобы ее реализовать и при этом не тратить денег зря, предлагаю следующую последовательность действий.

1. Из людей на форуме, сколько-нибудь близких к технической стороне сайта или к его отцу-основателю Александру, находится человек, который возьмет на себя организационную часть.
2. Этот человек находит исполнителя.
3. Исполнитель определяет сложность работы и ее стоимость.
4. Организатор сообщает на форуме требуемую сумму, а мы оцениваем, насколько реально ее собрать. Уверен, что сумма будет смешная -- все в принципе работает, надо лишь найти и устранить отдельные косяки.
5. Организатор открывает специальный кошелек на Яндексе или просто сообщает, где ему удобнее собирать деньги.
6. Добровольцы, сообразно своим возможностям и размеру суммы, отправляют туда свои взносы.
7. Сумма набирается, программист работает, доводит сайт до ума и получает деньги, а форумчане -- исправный сайт.

Все.
« Последнее редактирование: 29 января 2018, 13:18:06 от Ибнфима » Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 406
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #36 : 29 января 2018, 19:59:16 »

Да. идея вполне вменяемая. будем продвигать...
Записан

Если ваш кофе остыл, не стоит его подогревать, вкусным он уже не будет. С людьми так же...
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #37 : 30 января 2018, 19:45:27 »

людей на форуме много все смотрят.
Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #38 : 30 января 2018, 19:47:04 »

можно "донат" сделать - как копейку от людей которые в теме.
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 923
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #39 : 02 февраля 2018, 23:16:40 »

Друзья, я тут вижу одни общие слова и никакой конкретики - опишите, в чем именно ваши проблемы? Некоторое время назад наблюдались ошибки в авторизации, в данный момент у меня лично все нормально работает, захожу под своим логином с первого разаи в другой аккаунт не попадаю.

Какие еще замечания?

Согласен, что форум надо развивать, но это только от вас зависит - я предоставил площадку и несу все расходы по ее содержанию - общайтесь, делитесь опытом, обменивайтесь мнениями, и тем самым сайт будет полезен другим, кто только начинает заниматься на трубе.
Записан

дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #40 : 02 февраля 2018, 23:52:03 »

я предоставил площадку и несу все расходы по ее содержанию


Огромная Вам за это благодарность.

Друзья, я тут вижу одни общие слова и никакой конкретики - опишите, в чем именно ваши проблемы? Некоторое время назад наблюдались ошибки в авторизации, в данный момент у меня лично все нормально работает, захожу под своим логином с первого разаи в другой аккаунт не попадаю.


Конкретики про глюки здесь было написано предостаточно. За три года пребывания здесь я их читал много и сам достаточно написал. Хорошо, что Вы, наконец, обратили на это внимание.

Вкратце:

1. Ошибки авторизации продолжаются, причем они многообразны и имеют разный характер при заходе с разных компьютеров и разных браузеров. Только что зашел с четвертого раза, с большими ухищрениями избавившись от Вашего аккаунта.
Сайт путает не только аккаунты, но также старые и новые пароли и никнеймы. Когда после удачного захода на общую страницу открываешь тему, сайт выбрасывает меня из аккаунта снова на ввод пароля. Иногда сообщает об ошибке и требует выйти и зайти снова. Ну, и так далее, с разными вариациями...
Это самые серьезные глюки, остальные полегче.
2. Форум не позволяет редактировать пост более двух раз, на третий раз появляется невразумительное сообщение.
3. Иногда глючит отображение текста -- появляется снизу поста движок, как-будто текст не влезает в окошко.
4. Серьезные трудности с загрузкой картинки для аватара -- совсем недавно один человек очень жаловался, ему никто не ответил. Мой опыт трехлетней давности тоже вполне негативный -- с компа или из буфера ничего не грузится, с большим трудом загрузил нечто из сети по ссылке на адрес.

Вот что я смог вспомнить навскидку. Форум глючный, спору нет. Недавно Гуру спрашивал, есть ли вообще доступ к самому сайту, или работает только форум, ему была нужны библиотека. Думаю, товарищи по форуму меня уточнят и дополнят.
Записан
дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #41 : 03 февраля 2018, 12:46:54 »

Выше дубль моего оригинального сообщения.

Он лишний, естественно, но прошу обратить внимание -- это яркий пример глюков и косяков, а именно неудачная попытка сохранить второй (!) раз отредактированный пост.
Записан
Администратор
Бывалый
*
Сообщений: 923
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #42 : 03 февраля 2018, 22:54:54 »

Глюки могут быть связаны с ограничениями, наложенными на сайт из-за высокой нагрузки форума на хостинг. Переносить на другой не вариант, так как на нем несколько проектов расположено, а ставить другой движок, чтобы потерялась вся информация - тоже не хочется. Так что пока как есть..

Библиотека доступна больше не будет, так как размещенные в ней материалы нарушают законы об авторских правах.
« Последнее редактирование: 03 февраля 2018, 22:58:53 от AKart » Записан

Пользователь
****
Сообщений: 129
Офлайн Офлайн
« Ответ #43 : 04 февраля 2018, 02:11:48 »

У меня проблем с авторизацией нет, были год назад.
Библиотека доступна больше не будет, так как размещенные в ней материалы нарушают законы об авторских правах.

Кто-то конкретно претендует на получение оплат? Платить автору святое, типографии тоже можно, но здесь себестоимость хранения одного листа близится к нолю.
Записан
дилетант дилетантыч
Большой любитель
***
Сообщений: 285
Офлайн Офлайн
« Ответ #44 : 04 февраля 2018, 12:31:17 »

Так что пока как есть.

И на том спасибо. По крайней мере, наступила какая-то ясность, состоящая в том, что рассчитывать на улучшение не надо. То есть можно считать, что все ОК. По крайней мере мы попытались, а отрицательный результат -- это тоже результат.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: