[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)нужен мундштук
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: нужен мундштук  (Прочитано 3335 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Наблюдатель
*
Сообщений: 1
Офлайн Офлайн
« : 10 июня 2013, 18:17:10 »

нужен совет, какой мундштук приобрести, 30 лет играю на бахе 7с, отстал от жизни, стало трудно с верхами и вообще, а работать надо.
что-нибудь близкое к семерке. современный эстрадный вариант.
спасибо.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 10 июня 2013, 19:20:39 »

Их огромная куча.Смотря какой бюджет.Самый простой и не дорогой вариант- Schilke 11a4.По размеру практически бах 7Е, с мелкой чашкой.Хороший.яркий и доступный мундштук.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 10 июня 2013, 19:48:58 »

Их огромная куча.Смотря какой бюджет.Самый простой и не дорогой вариант- Schilke 11a4.По размеру практически бах 7Е, с мелкой чашкой.Хороший.яркий и доступный мундштук.

 Какая должна быть рабочая нота? В каком оркестре играешь? Если надо играть ре3, и на семерке не идет, то смена мундштука не поможет особо. Можно попробовать 10 1/2С, как вариант. Еще хороший Monette B6. Он по размеру не идентичен 3С, как написано на сайте в сравнительной таблице. В6 скорее как семерка, а то и ближе к десятке. А так же, хорошие мундштуки Марцинкевич. 3/5 - примерно, как семерка, но с более глубокой чашкой. 5 - меньше по диаметру, но чашка тоже не мелкая.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #3 : 10 июня 2013, 22:00:37 »

Ребята. Вы советуете абсолютно не то. 10  ка меньше по размеру и не выход, шилке более яркий и удобный по полям но более пустой по тембру. Моне имеет широкое горло и очень не энергоёмкий. Причина понятна- возраст, когда заниматься регулярно получается всё меньше ,а организм справляется с нагрузками всё хуже. Именно в том возрасте когда ещё нужно поработать а всё труднее, многие начинают менять постановки, искать более комфортный мундштук, инструмент. И это всё правильно. Исходя из своего опыта могу посоветовать только одну фирму, подходящую для сложившейся ситуации. Это Stork
Вот их сравнительная таблица http://www.storkcustom.com/New%20Trumpet%20comparison%20chart.htm
Чтобы избежать споров и нападок некомпетентных товарищей обосную свою точку зрения заранее.1. Сторк это последняя и единственная фирма делающая мундштуки Кастом. 2.доступная цена(не дороже шилке и баха), 3.удобные комфортные поля.4. запатентованная чашка (гибрид U и V).которая даёт современный яркий больше эстрадный звук. 5. Самый энергоёмкий мундштук, для работы в духовом оркестре и бенде.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 10 июня 2013, 23:43:32 »

 Шторк - тот же Деннис Вик, по каким-то причинам до него не дотягивающий. Что в нем хорошего? Звук яркий, да. И что теперь? Тембра - кот наплакал. Кстати, Деннис Вик 3С примерно, как семерка по Баху.
p/s/ Почему вы считаете других некомпетентными?  Smiley Я свою точку зрения обосную так: на тех мундштуках, которые я привел в пример, играют многие проф. музыканты. А на Шторках никто не играет. Были бы хорошие мундштуки, уже давно завоевали бы известность.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 11 июня 2013, 00:11:24 »

Без, обид... ни в кого палцем не тыкал упрекая в некомпетенции.  Но вот этого "Шторк - тот же Деннис Вик" не могу пропустить мимо ушей, это крайне дилетанская точка зрения. У этих фирм абсолютно разный подход к строению мундштуков и концепции звучания. Те возражения типо на этом играют а на этом нет  вообще не имеет никакого отношения к делу.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 11 июня 2013, 00:47:04 »

Но вот этого "Шторк - тот же Деннис Вик" не могу пропустить мимо ушей, это крайне дилетанская точка зрения. У этих фирм абсолютно разный подход к строению мундштуков и концепции звучания

 В прошлом году мне прислали мундштук Шторк. Кстати, наш форумчанин. Я хотел его попробовать и, если понравится, купить. Когда я начал играть на нем, то обратил внимание на сходство в звуке с Д.Вик. Достал Д.Вик, чтобы сравнить. Д.Вик, конечно, поинтереснее. Может, мне так хотелось или показалось, не буду утверждать. Но очень похожи по звучанию. Я был с товарищем, мнение которого уважаю. После Д.Вика на Шторке играть смысла не было. Он подходит для того, имхо, кто не особо гонится за красотой звучания. Такие трубачи часто играют на Шилке, Ямахе(мундштуках). Но это ни в коем случае не значит, что у них плохо звучит инструмент. Ведь твой звук по-настоящему оценить можешь лишь ты сам и, если очень повезет, еще несколько человек. Поэтому, как говорил один известный в определенных кругах трубач, мундштук нужно подбирать, в первую очередь, исходя из удобства, а не звука. Т.к., зритель или слушатель не уловит разницы, а если мундштук неудобный, то разницу уловит и трубач, а потом и слушатель. А какая концепция у Шторка и какой подход я не знаю, ведь я не теоретик. Этим пусть занимаются другие люди. Но вполне возможно, что Шторк - это вариант автора этой темы.
Те возражения типо на этом играют а на этом нет  вообще не имеет никакого отношения к делу.

 Может и не имеют, но зачем изобретать велосипед? Если за тебя уже этот вариант отмели. Если умные люди говорили, что Моне хороший мундштук, то я взял, попробовал и приобрел сразу. И не жалею. А то, до сих пор бы покупал по 50-70 долларов дешевку, в поисках счастья. Это все мое мнение. У всех разные требования и взгляды. Выбор сейчас очень велик. Это вам не СССР. Так что, удачи!
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #7 : 11 июня 2013, 01:25:47 »

Я покупаю в основном дорогие мунды, Monette,  Best Brass, AlCass,Taylor,Wedge, и когда ребята пробуют какой нибудь из них, видно что торкает от звучания, но идет вопрос о цене, какая? и когда говоришь цену, сразу находится причина,то не так да это..
Сторк очень хороший мунд,но там немного уже поля чем у Вика.После Баха я бы посоветовал приобрести Curry , GR или Loud,  ну конечно равные Баху 7с или 7D...7Е сильно мелкий.....после 7С.... Моне, это оригинальный мундштук и не каждому подойдет, и надо разобраться  в Пране и стандарте....
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #8 : 11 июня 2013, 06:47:43 »

Я просто на своей шкуре испытал те проблемы которые коснулись автора темы. Думаю не его одного. И тоже в последнее время играл на Моне. Согласен с trumpet2011 в том, что личный и комфорт  имеет определяющее значение. И впраду уловить различия тембров невооружённому уху сложно. И все мои рекомендации касались именно ситуации  v-dir. Я не хотел заводить спор о том какой мундштук лучше. Если говорить о полях и комфорте то поля Сторка имеют другую конфигурацию чем денис Вик( у него все полуплоские). Да,денис вик имеет хороший сочный классический тембр. А звук сторка это ярко выраженный коммерческий тембр. И именно его чашка способствует энергоёмкости, а этот фактор не маловажен для немолодого человека.
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 11 июня 2013, 14:59:27 »

Уже второй год играю на мундштуках STORK,взял лишь потому что там работает мастер ,который раньше работал на фирме GIARDINELLI.К сожалению эта фирма мундштуки уже не выпускает.И знаете я не ошибся и поля и звук схожи с GIARDINELLI.Причем за цену одного MONETTE я приобрел три STORK,два трубных и для флюгеля.Всем рекомендую.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: