[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштук для трубы
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштук для трубы  (Прочитано 4601 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #15 : 25 мая 2013, 00:36:10 »

сначало шло хорошо, мунд можно оставить, как lead, а для оркестра взять пробивной?

 вы понимаете значение "lead trumpet"?  Smiley Труба с вашим мундштуком должна просто висеть над любым оркестром. Если у вас проблемы со второй октавой на 3Е, то однозначно смена мундштука не поможет. А если поможет, то на несколько дней.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #16 : 25 мая 2013, 05:20:33 »

да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для прорезания оркестра нужен мелкую чашу если баха то должна быть чашка Е

Но Бах 72 и так сам по себе ярок должен  быть,только недавно продал такой..
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
*
Сообщений: 633
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
« Ответ #17 : 25 мая 2013, 11:14:41 »

да, плюс то что симфонический бах 72 не так легко заставить резать.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Для прорезания оркестра нужен мелкую чашу если баха то должна быть чашка Е

Но Бах 72 и так сам по себе ярок должен  быть,только недавно продал такой..

  Для прорезания оркестра нужно владеть нюансом fff а то и ffff (форте ) ЧТОБЫ СВОБОДНО ИГРАТЬ ФОРТИССИМО -  "FF" !!!

                                                             НУ, ЗА НЮАНСЫ !!!
Записан

ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 26 мая 2013, 10:14:40 »

если играете 1 корнет...попробуйте Shilke 12 или 8A4, ещё попробуйте 10 Бах СW, надо пробовать всё от 1 до 11 все поля..это как выбирать себе обувь? ну а если у вас с финансами всё окей тогда Монэ или GR
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #19 : 26 мая 2013, 20:35:47 »

Думаю собрать варбюртон под себя.
Расскажите немного о ножках варбюртон?
и о top-частях(интересует размер 1.5 по баху)?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #20 : 26 мая 2013, 22:13:04 »

разве здесь информации не достаточно? http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 27 мая 2013, 07:28:13 »

разве здесь информации не достаточно? http://www.warburton-usa.com/index.php/trumpet-cornet-and-flugelhorn-mouthpieces


достаточно, просто хотел узнать мнение тех, кто пользовался.
Может подскажете: какую ножку взять для оркестра?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #22 : 27 мая 2013, 07:41:47 »

Без нотаций. Но поймите меня правильно. Грамотно заданный вопрос предполагает точный ответ по адресу. Ваши вопросы это полная прострация. На сайте Варбуртона есть рекомендации по выбору подходящих размеров последовательно по шагам. Ибо практически невозможно попасть в цель с первого выстрела. Поэтому для начала предлагают выбрать нечто среднее и потом плясать в ту сторону куда необходимо для достижения оптимального результата. Понятно что мы не  можем позволить купить себе весь набор, но придётся всё равно эксперементировать и перебрать хотя бы 3-4 варианта.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 27 мая 2013, 15:27:16 »

Без нотаций. Но поймите меня правильно. Грамотно заданный вопрос предполагает точный ответ по адресу. Ваши вопросы это полная прострация. На сайте Варбуртона есть рекомендации по выбору подходящих размеров последовательно по шагам. Ибо практически невозможно попасть в цель с первого выстрела. Поэтому для начала предлагают выбрать нечто среднее и потом плясать в ту сторону куда необходимо для достижения оптимального результата. Понятно что мы не  можем позволить купить себе весь набор, но придётся всё равно эксперементировать и перебрать хотя бы 3-4 варианта.

Думаю сделать всё проще: выбираю из шилке(пока все фирмы, которые В НАЛИЧИИ).
Подскажите: какой размер шилке = бах 1.5?
Добавлено: 27 мая 2013, 16:41:45
Всем спасибо, буду пробовать шилку 16с4, тему закрываю
« Последнее редактирование: 27 мая 2013, 16:41:45 от bufer90 » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #24 : 27 мая 2013, 18:34:14 »

мне кажется изначально задача ставилась прорезать оркестр. Если цели не изменились то из шилке больше подойдёт 14А4а. Потому что 16С4 это среднеглубокая чашка, соответственно менее резкий звук.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 91
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #25 : 27 мая 2013, 18:36:34 »

мне кажется изначально задача ставилась прорезать оркестр. Если цели не изменились то из шилке больше подойдёт 14А4а. Потому что 16С4 это среднеглубокая чашка, соответственно менее резкий звук.

попробую и 14а4а
Добавлено: [time]03 Декабря 2013, 10:25:40 am[/time]
Долго здесь не появляся, пробовал шилке 14a4a, ямаха 14b4, был у преподавателя, он посоветовал попробовать размер немного больше, думаю попробовать 1,5(по баху), какие размеры шилке будут больше подходить для сольной игры(наверное шилке 16, 17, только по чашкам/полям пока не знаю, ещё есть один curry)
Добавлено: 03 декабря 2013, 09:27:31
Может попробую пару более маленьких мундштуков от 8 и меньше(по баху), но препод не советовал брать меньшие мундштуки
« Последнее редактирование: 03 декабря 2013, 09:27:31 от bufer90 » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: