Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« : 28 апреля 2013, 17:09:47 » |
|
Товарищи форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.
Будучи недавно в Чехии, решил осуществить мечту и купил трубу. Продавец посоветовал Giardinelli GTR-312 (ученическая), ее я и купил. К трубе прилагался мундштук, на котором я сейчас играю, на нем написано 7С.
Так я и думал, что это баховский размер 7С, пока внезапно не захотелось попробовать мундштук побольше (я прикинул типа 3С). Мне дали недельку попробовать 3 мундштука: Vincent Bach 5C, Jet Tone Merian C и Monette B6. Внезапно оказалось, что они меньше моего: я измерил внутренний диаметр чашки своего мундштука - оказалось 17,2 мм. Что это за мунд? Хотелось бы прикинуть, что за размер.
|
|
|
|
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #1 : 28 апреля 2013, 17:29:32 » |
|
Товарищи форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться.
Будучи недавно в Чехии, решил осуществить мечту и купил трубу. Продавец посоветовал Giardinelli GTR-312 (ученическая), ее я и купил. К трубе прилагался мундштук, на котором я сейчас играю, на нем написано 7С.
Так я и думал, что это баховский размер 7С, пока внезапно не захотелось попробовать мундштук побольше (я прикинул типа 3С). Мне дали недельку попробовать 3 мундштука: Vincent Bach 5C, Jet Tone Merian C и Monette B6. Внезапно оказалось, что они меньше моего: я измерил внутренний диаметр чашки своего мундштука - оказалось 17,2 мм. Что это за мунд? Хотелось бы прикинуть, что за размер.
Вы же такой продвинутый пользователь интернета.  Не можете погуглить? Вот сайт http://www.mouthpieceexpress.com/catalog/index.php?cPath=197_213_366 Нажимаете, "viev specs" и вперед. Потом сравнивайте с остальными. p/s/ Кстати, Монэ B6 позиционируется ка 3C, однако он намного меньше. По моим ощущениям, он как десятка по Баху.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #2 : 28 апреля 2013, 17:31:51 » |
|
То-то и оно, что я все перекопал, написано, что Giardinelli 7C - 16,5 мм, а тут 17. Может это какая-то другая марка?
|
|
|
|
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #3 : 28 апреля 2013, 17:55:03 » |
|
То-то и оно, что я все перекопал, написано, что Giardinelli 7C - 16,5 мм, а тут 17. Может это какая-то другая марка?
Вы, наверное, неправильно меряете. Надо фото мундштука. Что на нем написано?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #4 : 28 апреля 2013, 18:38:56 » |
|
Сфотать могу только на телефон:   Написано только 7С. Измерял внутренний диаметр штангенциркулем между краями полей. Так же измерял другие мундштуки - у них по 16,5 мм.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 28 апреля 2013, 18:40:53 от Juan Esteban »
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #5 : 28 апреля 2013, 19:23:42 » |
|
Джарданелли модели 312,512,812 делают в чехии на фирме Амати. В комплект кладут такие же чешские мегатоны. Именно это мундштук достался тебе. Не путай с оригиналом Джарданелли. Поэтому и размеры там самые не предсказуемые и нписано 7с просто для вида.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #6 : 28 апреля 2013, 19:31:25 » |
|
Джарданелли модели 312,512,812 делают в чехии на фирме Амати. В комплект кладут такие же чешские мегатоны. Именно это мундштук достался тебе. Не путай с оригиналом Джарданелли. Поэтому и размеры там самые не предсказуемые и нписано 7с просто для вида.
Ха! Содрали с Ямахи GP? 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #7 : 28 апреля 2013, 19:32:22 » |
|
TrumpetGURU, спасибо за разъяснения, действительно, мне ее посоветовали как чешкскую трубу, чехол же родной от Amati. По вашему опыту, можете сказать, стоит ли такой мундштук использовать или лучше подобрать замену?
|
|
|
|
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 113
Офлайн
|
 |
« Ответ #8 : 28 апреля 2013, 20:49:16 » |
|
Мундштук дрянной, чехи никогда не делали хороших мундштуков
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #9 : 28 апреля 2013, 21:20:45 » |
|
Даже на небесах не знают какой мундштук подойдёт тебе лучше))). Играй и меняй если что то не устраивает. Отличное враг хорошего. Если скажешь мне что не устраивает в этом мундштуке, может быть тогда я подскажу в какую сторону двигаться.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #10 : 29 апреля 2013, 05:27:33 » |
|
TrumpetGURU, так-то вроде устраивает. Просто опасаюсь, чтобы дурных привычек не сложилось на плохом мундштуке. Он еще ведь тяжеловат по сравнению с другими, может, сглаживает огрехи. Но если это не критично, пожалуй пока этот оставлю.
|
|
|
|
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #11 : 29 апреля 2013, 09:13:42 » |
|
Был у меня такой мундштук. Никаких дурных привычек он не сформирует. Если размер не великоват, то наоборот хорошо укрепит аппарат. То что он тяжеловат это только плюс. Такой вес имеют много современных мундштуков и это не случайно. Так что играй на здоровье и не заморачивайся)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 128
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #12 : 29 апреля 2013, 10:05:42 » |
|
TrumpetGURU, ОК, спасибо!
|
|
|
|
|
Записан
|
Очень даже хорошо играю! Громко!
|
|
|
|