[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Опухает губа –(…
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Опухает губа –(…  (Прочитано 7254 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
« : 09 февраля 2007, 19:47:47 »

Подскажите кто-нибудь, если послу двух часов опухает верхняя  губа, что делать. Недавно начал заниматься, всего каких-то 40 дней, а может и больше, могу стабильно извлекать фа 2-ой, а чтобы извлечь соль, скорее всего надавливаю на губу. Может не стоит прыгать выше своей головы, и со временем все придет, но мне кажется фа – это мало. Или у меня что-то с постановкой??
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 331
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 09 февраля 2007, 22:28:56 »

Уважаемый Hagar!
Учитывая то, что Вы начали заниматься совсем недавно, но при этом занимаетесь самодеятельностью, а не постановкой правильного аппарата,
 2 часа для Вас явно много. Если бы было всё правильно, это было бы не так много, у меня дети в первом классе до 1.5 часов играли, и с ними ничего не случалось при этом.
То, что Вы играете неправильно – видно даже без фотографий из того, что у Вас опухает верхняя губа и для того, чтобы взять выше ноту, Вы просто раздавливаете верхнюю губу, вместо того, чтобы  использовать технологию и силу мышц  (которой пока ещё немного явно).
Так что то, что Вы играете неправильно – это  даже дополнительных доказательств не требует.  А то, что В ы крайне спешите, думая, что чем больше дудишь, тем лучше становится, тоже явно видно. В общем, как в известной фразе «торопыжка был голодный,проглотил утюг холодный».
Друг мой, найдите себе нормального педагога и успокойтесь,, труба требует времени и терпения, а также много разных умений, которые сами собой из ниоткуда не появляются.
И верхнюю губу оставьте в покое! Иначе так её надавите, что потом это может крайне плохо закончиться, шипом, хрипом, да и полной невозможностью играть (в особо тяжёлых случаях).
Удачи!
Записан
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 09 февраля 2007, 23:38:34 »

Спасибо за сообщение. В общем-то я точно знал, что не правильно играю, но пока дров не наломал. Вот только педагога крайне сложно, или почти невозможно найти в моем городке.  Был когда-то один, да и тот уехал. Есть литература, ноты и желание, и даже мизерный навык, но видимо нет возможности. Andy, а стоит ли пробовать самому играть, только без особого рвения и с чувством меры?
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #3 : 10 февраля 2007, 07:43:58 »

Уважаемый игрок!
 *16 Позволю себе вмешаться!
Не советовал бы Вам заниматься самостоятельно и думаю, со мной многие согласятся.
Дело в том, что так называемый «губной аппарат» штука тонкая.
И в виду неопытности по нелепой случайности или излишнего усердия можно потерять уже приобретенные навыки, причем надолго!
В каком городе, позвольте поинтересоваться, Вы живёте?
Записан

quot;«Я живу для того, что бы дуть в трубу!»  Луи Армстронг
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 10 февраля 2007, 09:48:48 »

Ковдор. Если будет понятнее ~ 300 км. южнее Мурманска и где-то 600 до Петрозаводска. Если взглянуть на карту области - такая маленькая точечка рядом с финской границей.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #5 : 10 февраля 2007, 16:06:15 »

Мда....
Раскажите о себе хотя бы - попробую оценить Ваши шансь.
Записан

quot;«Я живу для того, что бы дуть в трубу!»  Луи Армстронг
Новичок
**
Сообщений: 14
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 10 февраля 2007, 17:56:20 »

Попробую дать объявление, может и найдется человек, пусть и без преподавательского стажа, просто трубач. А что рассказывать… играл в ДК когда мне было лет ~ 14 (только сильно не глумитесь - ) ) «Погоню», «Попури» и т.д., а вершиной моего мастерства была «Неаполитанская песенка» Чайковского. В оркестре был учитель, вернее сказать он отсутствовал, а был человек объединяющий коллектив школьников. Проблемы по моим ощущениям были уже и тогда, в этом нет никаких сомнений. Если по существу, шансов никаких, буду искать преподавателя, наверняка найдется хоть 1 человек из 20 тыс. А если нет, есть еще вариант переехать к сестре в Мурманск. Было бы желание, возможность всегда найдется  *13
Записан
Новичок
**
Сообщений: 22
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 11 февраля 2007, 07:25:52 »

Вот тут я, наверное, соглашусь с Вами! Было бы желание!
Это первое что сказал мне мой первый преподаватель-трубач.
Впервые взяв в руки трубу – я понял, что это навсегда и без инструмента не мыслю себя ни дня!
Звучит фанатично, но тем не менее. Я бросил престижную работу, хорошо оплачиваемую должность, наплевал на скептическое мнение моих родных и друзей. У виска крутили все!
Если твёрдо решил, то любые преграды не преграда.
Ищите преподавателя или профессионального трубача!
И если Вы тоже не мыслите себя без трубы, то это заслуживает уважение! Потому что преодолеть придется не мало трудностей!
Работать, работать, работать – и всё получится!
Записан

quot;«Я живу для того, что бы дуть в трубу!»  Луи Армстронг
Посетитель
***
Сообщений: 57
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 11 февраля 2007, 10:50:46 »

Я вот тоже играю на трубе с 10 лет,сеичас мне 27,позади муз.школа,училиче,консерватория.А как переехал в штати вот уже почти 5 лет назад,так и забросил трубу в сторону.Не потому,что не хотелось,а потому что надо било как-то прокормить семью.И все ето время у меня било желание снова начать играть(хотя время от времени брал трубуы в руки).а вот недавно не витерпел и купил себе новую трубу БАЧ 43 и начал снова заниматься.Жалко ведь,столько потраченных лет на ето и "коту под хвост".
Записан

url=http://trumpet-club.org/][/url]
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: