[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Музыканты »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Валерий Колесников.
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Валерий Колесников.  (Прочитано 4608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« : 16 сентября 2012, 17:31:39 »

Сегодня,16го сентября,несколько часов назад скончался Валерий Колесников.Донецкий джазовый музыкант,трубач,педагог....Царствие Небесное и Вечная Память этому замечательному музыканту и человеку.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 12
Офлайн Офлайн
« Ответ #1 : 16 сентября 2012, 18:35:13 »

как  жаль! замечательный  музыкант!
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 145
Офлайн Офлайн
« Ответ #2 : 16 сентября 2012, 19:25:56 »

          Он был одним из тех, кто мог дать толчок к развитию студента. Быстро определял корень проблемы и находил конкретные приемы для ее исправления. От него я узнал, что есть упражнения, которые сами по себе могут исправить постановку, расширить диапазон, выровнять строй. То есть, ничего не нужно рассказывать и !!! даже показывать. Выполнение упражнений само по себе двигает в правильном направлении. Само собой, под руководством преподавателя. Но в качестве примера он использовал самого студента. Преподавая мне он ни разу не прикоснулся к трубе, ни разу не играл. А я заиграл. И, что называется, прозрел. Я часто слышал от него самого, что к нему попадали ребята, которых до него уже учили и признавали "профнепригодными". Двоих из них видел и слушал на концерте его класса. Был бы согласен стать таким профнепригодным. Жаль, что сам я не успел поучиться у него подольше. Светлая Вам память, Учитель. 
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 17 сентября 2012, 20:10:12 »

жаль от нас ушёл великий мэтр..почему забирают самых лутших..светлая ему память..
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 181
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 17 сентября 2012, 21:05:32 »

Не довелось знать лично,но много слышал.Царствие небесное и Вечная память.Мои соболезнования родным.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #5 : 19 сентября 2012, 16:02:23 »

Держу в руках его книгу "Толковый словарь джаза", выпущенную в 2011 году и подписанную Валерием Владимировичем для меня.
В самом начале книги вверху его ремарка "Пишу о том, чем живу........" Он действительно жил музыкой. К сожалению почти не знал его лично, но очень наслышан.
Очень жаль, что с нами больше нет этого замечательного человека.
« Последнее редактирование: 19 сентября 2012, 16:05:34 от intertool » Записан
Новичок
**
Сообщений: 45
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 19 сентября 2012, 21:28:15 »

ДонГМА и муз.училище, да и весь музыкальный Донецк, и не только, будут помнить его...
Светлая память и земля пухом...
Записан

... едва глаза закрою,слышу снова звучащее трубы далёкой соло,дарующее радость и печаль". Мих. Мазель.
Любитель
**
Сообщений: 231
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 21 сентября 2012, 23:30:36 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PBJUI-9_aHw&amp;feature=player_embedded" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=PBJUI-9_aHw&amp;feature=player_embedded</a>
Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 22 сентября 2012, 14:21:24 »

браво..браво..маэстро!
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 22 сентября 2012, 18:02:00 »

Гена,а какого года эта запись?
Записан
http://www.myspace.com/andreikalashnikov http://andreikalashnikov.promodj.ru/
Наблюдатель
*
Сообщений: 3
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
http://www.myspace.com/andreikalashnikov
WWW
« Ответ #10 : 23 сентября 2012, 03:28:26 »

Валерий Колесников был НАСТОЯЩИМ МУЗЫКАНТОМ и НАСТОЯЩИМ ТРУБАЧОМ. Светлая память.
Записан

Любитель
**
Сообщений: 231
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 23 сентября 2012, 06:15:44 »

Shlypa67, это опубликовал serjtrumpet  в "одноклассниках". но судя по лицам в бэнде, это было в Астрахани. Там на тромбоне Михайличенко, да и сам Серёжа Бондарев (труба). Я в отчаянии, слушаю целыми днями все видео в ютубе. Очень жаль. Ушло сокровище от нас. Слушая Колеса мы формировались.
Записан
Супермодератор
Бывалый
*
Сообщений: 936
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 23 сентября 2012, 14:40:07 »

а какого года эта запись?


Astrakhan 26.03.05

Astrakhan Big Band
Записан

Своей головой не научит думать никто.
Пользователь
****
Сообщений: 116
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 23 сентября 2012, 16:06:27 »

Гена,а вот Сергей Бондарев,не могу вспомнить где я бы мог с ним пересечься.Он случайно не у нас учился?Кто-то из наших Дончан уезжал в Астрахань,так это не он случайно?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #14 : 23 сентября 2012, 16:52:01 »

http://sergeybondarev.com/index.php?option=com_content&view=article&id=3&Itemid=7&lang=ru
Добавлено: 23 сентября 2012, 16:53:26
Сергей Бондарев Родился в г. Донецке в 1964 г.

Закончил Донецкое музыкальное училище по классу трубы. С 16 лет начал исполнительскую джазовую карьеру в биг-бэнде В. Сапелюка (г. Донецк)
Во время учёбы в Астраханской консерватории в составе студенческого диксиленда участвовал в джазовых фестивалях, проходивших в Днепропетровске, Орле, Обнинске, Берлине.

С 2000 года дирижёр, художественный руководитель, солист биг-бенда и эстрадно-симфонического оркестра Астраханской филармонии.

В качестве дирижера подготовил  программы:

Азбука джаза
По странам и континентам
Щелкунчик свингует
Памяти Бенни Гудмана
Джазовые контрасты Юрия Маркина
Солнечный город
Портрет Дюка Эллингтона
Еще раз про любовь
Легенды и были Астраханского края


Так же реализовал джазовые проекты с участием: Лилии Чугуновой(Россия), Андрея Руденко(Россия), Ирины Родилес(Россия), Анны Бутурлиной(Россия), Николоса Бирда(США), Текоры Роджерс(США), Рэя Гаскинса(США), Дэнниса Роуленда(США), Алвона Джонсона(США)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: