[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 20027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #45 : 04 сентября 2012, 17:42:29 »

intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем  Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin


Очень рад, что Вам так повезло с поставщиками. Кстати в СССР и после СССР многие кто ездил в США специально придерживались легенде, что мундштуки нужно покупать только у них, так как все остальное - фуфло, специально поставляемое в нашу страну и очень сильно отличаются от того, что привозят они    Wink
« Последнее редактирование: 04 сентября 2012, 17:45:22 от intertool » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #46 : 04 сентября 2012, 19:20:32 »

Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент

Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4

Тогда лучше В4...и не бойтесь больших мундштуков) никуда верха не денутся Wink
« Последнее редактирование: 04 сентября 2012, 19:22:15 от mishelle » Записан

Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #47 : 04 сентября 2012, 21:45:54 »

Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент

Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4

Тогда лучше В4...и не бойтесь больших мундштуков) никуда верха не денутся Wink

Всем огромное спасибо!!!Вы все мне очень помогли!!!Когда что-нибудь закажу обязательно отпишусь!!!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #48 : 04 сентября 2012, 23:09:37 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 145
Офлайн Офлайн
« Ответ #49 : 05 сентября 2012, 00:15:50 »

ну так кто играет на мундштуках PARDUBA

         Имею в наличии PARDUBA 6 1/2. В работе на сцене пока не использовал. Попробовал - неплохой мундштук. Кое-что играть на нем можно. Что конкретно интересует? На данный момент постоянно использую Bach 1С на трубе и флюгельгорновый мундштук Jupiter на корнете. Просто пока глубже и больше найти не получается.
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
« Ответ #50 : 05 сентября 2012, 12:33:04 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.


Морис Андре - 1-1/2С, Марсалис 1-1/4С. И еще много трубачей выбирают мундштуки большого размера. Хотя этих двух достаточно.
Конечно же диаметр, глубина и другие свойства мундштука влияют на тембральные характеристики звука и способность играть в разных регистрах! Причем значительней, чем сам инструмент.
А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #51 : 05 сентября 2012, 12:56:24 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.



Морис Андре - 1-1/2С, Марсалис 1-1/4С. И еще много трубачей выбирают мундштуки большого размера. Хотя этих двух достаточно.
Конечно же диаметр, глубина и другие свойства мундштука влияют на тембральные характеристики звука и способность играть в разных регистрах! Причем значительней, чем сам инструмент.
А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей.


Морис Андре играл на пикколо трубе. Марсалис... Вы посмотрите, какие у него губы! Вот я и говорю, что никто почти не играет на ведрах.
Почитайте это http://www.marcinkiewicz.com/mouthpieces/trumpet/signature.htm
А легенда о том, что существует какое-то сакральное знание, практически ни кому не доступное, о том, как по-настоящему "правильно дуть" - это странно слышать от взрослых людей.

Вы можете дуть так, как вам нравится. Никто не запрещает.

Вот, человек играет на мелком мундштуке
<a href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=LZoZmRnte28" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&amp;v=LZoZmRnte28</a>
!
Если бы не знал, так и не поверил бы. А Фергюсон..
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 13:09:17 от trumpet2011 » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #52 : 05 сентября 2012, 13:21:27 »

Полностью согласен !!!Просто у каждого есть свои особенности!Кому-то удобно на больших кому-то на маленьких!У кого-то низа хорошо продуваются и на 10 1/2С а кому-то и 1 1/2c маловат.Я сейчас играю на 16с4 gp.Звучит хорошо!играю на нем 2 дня!Пока-что с верхами особых проблем нету.Посмотрим что будет через неделю-две!Пока-что покупка нового откладывается.Возможно зимой приеду в Москву попробую разные мундштуки!)))Еще раз всем спасибо!!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #53 : 05 сентября 2012, 13:22:32 »

Кстати, oleotr, вы так говорите, как будто я советую человеку купить мундштук MF. Парню надо выбрать единственный мундштук. А B4LDs1 далеко не свисток. Вы почитайте его характеристики.
 Желаю всем всегда делать правильный выбор!
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #54 : 05 сентября 2012, 14:44:18 »

Надо играть на том мундштуке, который нравится, без оглядки на ведро, не ведро.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #55 : 05 сентября 2012, 18:27:10 »

Я за B4LDs1. А полный звук зависит от большого размера мундштука так же, как и верхний регистр от маленького, т.е., не зависит. И кто правильно дует в трубу - тот это знает. Обратите внимание, что почти никто из знаменитых трубачей не играл и не играет на больших размерах. Максимум 3C.

Ето вы наверное имели в виду джазовых трубачей...потому что классики очень многие играют на "ведрах" Smiley
А на B4LDs1 играть классику вполне можно,но постоянно приспосабливатся нужно,я знаю с личного опыта,у меня был мунд большой с мелкой чашкой.И он в симфоническом оркестре будет постоянно вылазить тембрально с групы
« Последнее редактирование: 05 сентября 2012, 18:35:50 от mishelle » Записан

Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #56 : 08 сентября 2012, 23:31:15 »

я так понял мало кто играет на мундштуках фирмы Parduba? хочу поделится опытом,после баха и Ямахи это небо и земля,с каждым разом открываются новые возможности. я взял себе 3..это по баху 12..всю свою жизнь пробовал большие (вёдра) остановился на 10 С по баху..теперь взял ещё меньше и не жалею..мунд просто класс!!(parduba 3) на монэ нет денег..очень дорогое удовольствие(может и я ошибаюсь..если захотеть в течении полу года можно и взять) верхний регистр просто класс..средина обалдеть..внизу правда запирает(фа диез)..но это и понятно?что хорошо звук бомба..сплошное серебро
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #57 : 10 сентября 2012, 20:40:26 »

А кто-нибудь играет на мундштуке фирм ?Ни одного отзыва не слышал!!Особенно интересует модел
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
« Ответ #58 : 11 сентября 2012, 11:38:09 »

А кто-нибудь играет на мундштуке фирм ?Ни одного отзыва не слышал!!Особенно интересует модел


Насколько я знаю, Legends делает вполне приличные копии Monette. Так что размеры надо смотреть у оригинального производителя. У меня есть Legends MF III. Качество хорошее.
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #59 : 20 сентября 2012, 03:57:48 »

это часть мундштуков на которых я играл......

Monette MF 3 Trumpet Mpc       

Marcinciewicz 12s             

Al Cass Trumpet mouthpiece 3x3

Best Brass GROOVE 9D 

Best Brass GROOVE 9Е

Best Brass GROOVE 7Е


Al Cass 1-24



Monette Prana B2.5 81     

3x5A-27 AL CASS TRUMPET           

TCE 3 Custom Trumpet Mouthpiece   

Kanstul Monette M-B6             

Wedge 5CC / Warburton KT       

Jet Tone Studio model 10 FL       

Stork 10C

Monette B6 Gold                 

ACB 3C Trumpet Mouthpiece     

Prana(XLT) BL4S6  Mouthpiece     

Xstream mouthpieces             

Schilke Faddis Mouthpiece         

YAMAHA 16C4-GP                   

Monette B3                           

Monette B7F

monette mouth В8                  

Добавлено: 20 сентября 2012, 04:04:09
Берите STC1 B4S3 Prana ето одна из самых новых моделей,...в B4LDS1 мелковатая чашка для классики будет
Добавлено: 03 сентября 2012, 22:48:56
В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С.

 Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли?


Я Денис Вика не видел никогда

__________________________________________________________________
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
если ближе мундштук ближе к классике,советую ни  STC1 а LT или еще лучше XLT а вот с   Prana вам  надо вам подумать там большая дырка и надо капитально вдувать......................
Цитата
это часть мундштуков на которых я играл......

Monette MF 3 Trumpet Mpc       

Marcinciewicz 12s             

Al Cass Trumpet mouthpiece 3x3

Best Brass GROOVE 9D

Best Brass GROOVE 9Е

Best Brass GROOVE 7Е


Al Cass 1-24



Monette Prana B2.5 81     

3x5A-27 AL CASS TRUMPET           

TCE 3 Custom Trumpet Mouthpiece   

Kanstul Monette M-B6             

Wedge 5CC / Warburton KT       

Jet Tone Studio model 10 FL       

Stork 10C

Monette B6 Gold                 

ACB 3C Trumpet Mouthpiece     

Prana(XLT) BL4S6  Mouthpiece     

Xstream mouthpieces             

Schilke Faddis Mouthpiece         

YAMAHA 16C4-GP                   

Monette B3                           

Monette B7F

monette mouth В8       
« Последнее редактирование: 20 сентября 2012, 04:04:10 от moneleon3 » Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: