[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 20017 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #30 : 03 сентября 2012, 12:57:21 »


 А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип

 А как он в сравнении Бах 3С? Я имею в виду поля(круглые или полукруглые), чашка(глубина).
Добавлено: 03 сентября 2012, 13:00:23
если заказывает америкос, то меньше вероятность того, что подсунут брак или некондицию. Легенда о том, что в страны бывшего СССР продают фуфло даже при заказе через сай - подтверждалась не один раз.

 Да, я тоже об этом сразу подумал. Да и на с самой фирмой Монэ был печальный пример, когда человек вынужден был отправить трубу за 20 тыс. назад. Там, конечно, спорный вопрос, но возможно был просто брак.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2012, 13:00:23 от trumpet2011 » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #31 : 03 сентября 2012, 13:17:48 »

В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С...чашка мелче,чтото между С и D,но форма чашки другая,дно чуть приподнятое и ближе к верху шире,какбы больше U образное чем V,ну ето и есть типичный "SLAP"
http://www.monette.net/newsite/online/2006_winter/images/2006%20winter%20images/mpce%20slap%201.jpg
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #32 : 03 сентября 2012, 13:49:51 »

В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С.

 Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #33 : 03 сентября 2012, 16:15:32 »

Уважаемый Mishelle!
Уверен, что шип вы слышали у себя в звуке, так как только попробовали на Monette поиграть краткосрочно, и это естественно после стандартных полей и чашек. Все дело в прилягании губ к внутренней кромке полей мундштука. Но как только губы адаптируются, то свист и шип уходит. И срок этот небольшой. Эта же проблема может возникать и при переходе на марцинкевич. Знаю двух человек, которые гнались за "шипцой" и находили ее в других мундштуках, а потом удивлялись, когда "шипца" исчезала и звук становился не по детски круглым и чистым, с полным набором обертонов и без призвуков.
Я могу высказывать разные мнения, но уверен что ощущения будут индивидуальными и только, но есть общие ощущения и физиологические процессы.
« Последнее редактирование: 03 сентября 2012, 16:34:08 от intertool » Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #34 : 03 сентября 2012, 19:34:06 »

Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить.

А вы можете мне дать сайт такого посредника?
Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 20:58:33 pm[/time]
kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра.
 А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип

Эхххх.... я бы с удовольствием попробовал....Но где?У нас не продают мундштуков!Я очень извиняюсь но разве я описывал какие-то свои недостатки?))
Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 21:48:56 pm[/time]
Все спасибо!!!!!)))Я наконец определился!!!буду брать monette!!!
Добавлено: 03 сентября 2012, 20:55:14
Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить.

А вы можете мне дать сайт такого посредника?
Добавлено: [time]03 Сентября 2012, 20:58:33 pm[/time]
kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра.
 А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип

Эхххх.... я бы с удовольствием попробовал....Но где?У нас не продают мундштуков!Я очень извиняюсь но разве я описывал какие-то свои недостатки?))
Добавлено: 03 сентября 2012, 20:48:56
Все спасибо!!!!!)))Я наконец определился!!!буду брать monette!!!

 какую модель выбрать STC B4 или B4LDS1 ?
« Последнее редактирование: 03 сентября 2012, 20:55:15 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #35 : 03 сентября 2012, 22:37:09 »

Я наконец определился!!!буду брать monette!!!
 какую модель выбрать STC B4 или B4LDS1 ?

Это вы называете определился?   Smiley Smiley Вы выбираете между двумя совершенно разными мундштуками. Берите классику - B6 или B6S1.
Добавлено: 03 сентября 2012, 22:39:40
А вы можете мне дать сайт такого посредника?


Вам сколько лет? Ищите в гугле ответы на все вопросы! Вот, например  http://uselectronics.az/index.php?ukey=auxpage_o-dostavki-iz-ssha
« Последнее редактирование: 03 сентября 2012, 22:39:40 от trumpet2011 » Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #36 : 03 сентября 2012, 22:46:44 »

Берите STC1 B4S3 Prana ето одна из самых новых моделей,...в B4LDS1 мелковатая чашка для классики будет
Добавлено: 03 сентября 2012, 22:48:56
В сравнении с Бахом 3С.......на счет полей,поля полукруглые но болие круглые чем на Бахе 3С.

 Вы меня озадачили... Как у Деннис Вик, что ли?


Я Денис Вика не видел никогда
« Последнее редактирование: 03 сентября 2012, 22:48:56 от mishelle » Записан

в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #37 : 04 сентября 2012, 05:14:09 »

intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем  Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #38 : 04 сентября 2012, 11:10:52 »

ну так кто играет на мундштуках PARDUBA
Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #39 : 04 сентября 2012, 11:22:13 »

intertool вы немного преувеличиваете покупаю много мундштуков ( около сотни) может больше и не одного бракане было,могут просто не дойти и потеряться на нашей таможне.они дорожат своим престижем  Huh? Huh? Huh? Grin Grin Grin

 тем не менее, здесь описывался случай, когда человек заказал мундштук, и ему пришел он со следами от токарных резцов на внутренней стороне чашки. На письмо, что за ерунда - ответили, что выпущена такая целая партия, но поскольку это никак не влияет на звук, то их решили запустить в продажу. И, скорее всего, запустили в страны третьего мира. Может, где-то неточность допустил, но примерно так.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #40 : 04 сентября 2012, 11:52:48 »

Черт!!!Я уже совсем запутался!!!Давайте я еще раз повторю!!!Сейчас я играю н но на этом мундштуке не хватает объема звука!!!пробовал на других все нормально!!Никаких проблем со звучанием у меня никогда слава Богу не было и нету!!!Ираю н и Я ею очень доволен!!!
Добавлено: 04 сентября 2012, 12:02:29
Черт!!!Я уже совсем запутался!!!Давайте я еще раз повторю!!!Сейчас я играю н но на этом мундштуке не хватает объема звука!!!пробовал на других все нормально!!Никаких проблем со звучанием у меня никогда слава Богу не было и нету!!!Ираю н и Я ею очень доволен!!!Уже решился взят Есть вариант взять Б/У Monette Prana LT B4LDS1!К сожалению B6s1 взять не могу и думаю что он мне будет маловат!И есть вариант взять PRANA B4.Какой по вашему больше подойдет?

« Последнее редактирование: 04 сентября 2012, 12:02:29 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #41 : 04 сентября 2012, 12:36:03 »

Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #42 : 04 сентября 2012, 12:57:36 »

Если не хватает обьема звука,тогда надо брать чашку по глубже, у вас по сравнению с Бахом чашка D а надо С или даже можно В, мундштук можно на 1 или 2 размера больше и тогда через пору недель будет такой обьем,что сами себе не поверете...а 8345GS вполне приличный инструмент

Большое спасибо!!!но из-за большей чашки боюсь срежутся верха!НО у меня всего два варианта B4LDs1 и B4
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #43 : 04 сентября 2012, 14:57:40 »

Это миф, глубина чашки на регистр не влияет, она влияет на обертона.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #44 : 04 сентября 2012, 15:12:23 »

Это миф, глубина чашки на регистр не влияет, она влияет на обертона.


Кстати сегодня на 16с4 GP перешел по совету учителя.Пока что диапазон тот-же но звук в 2 раза лучше.посмотрим как будет дальше)
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: