[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 20028 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« : 30 августа 2012, 17:31:12 »

Здравствуйте!Доброго времени суток!!Я сейчас играю на Yamaha 14b4 но не доволен звуком который он выдает.Какой мундштук похожий по размеру посоветуете?Заказывать буду на Ebay!Заранее спасибо!!!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 31 августа 2012, 04:38:48 »

У ямах первое число размер,вторая буква глубина чашки,бывает пять видов A B C D E.У Вас чашка среднемелкая,для более объёмного звука имеет смысл чашка С или D.
Третья цифра конфигурация полей,бывает пять-1 2 3 4 5.У Вас 4,поля среднеплоские.Если на мундштуке третьей буквы нет значит поля 3.
И четвёртая буква,тоже пять,угол внутреннего конуса,a b c d e.От яркого до тусклого.
Не надо брать мундштук наобум,потому что кто то посоветовал.Это дело очень интимное,и лучше попробовать у кого ни будь разные а потом заказать такой же.Тем более что ямаха абсолютно идентичны в отличии от баха например.
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #2 : 31 августа 2012, 13:27:04 »

У ямах первое число размер,вторая буква глубина чашки,бывает пять видов A B C D E.У Вас чашка среднемелкая,для более объёмного звука имеет смысл чашка С или D.
Третья цифра конфигурация полей,бывает пять-1 2 3 4 5.У Вас 4,поля среднеплоские.Если на мундштуке третьей буквы нет значит поля 3.
И четвёртая буква,тоже пять,угол внутреннего конуса,a b c d e.От яркого до тусклого.
Не надо брать мундштук наобум,потому что кто то посоветовал.Это дело очень интимное,и лучше попробовать у кого ни будь разные а потом заказать такой же.Тем более что ямаха абсолютно идентичны в отличии от баха например.

 Большое спасибо!!Дело в том что пробовать мундштуки возможности нету так как не продают их в месте где я живу.Все мундштуки которые я пробовал можно посчитать по пальцам!Поэтому мне остается лишь надеяться на ваши советы!!

7с неизвестной фирмы
yamaha 11b4
yamaha 14b4
yamaha 16c4 GP(Я его продаю так как размер не подошел но звук нравится)
yamaha 16e4
bach 7c
bach 3c
bach 1 1/2c
getzen 1c
denis wick 1
И это все которые я пробовал!!!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 31 августа 2012, 17:05:39 »

Логично попробовать 14С,(14С4)
Записан

Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #4 : 31 августа 2012, 18:48:31 »

Логично попробовать 14С,(14С4)

 Дело в том что я хочу сменить Ямаху на другой мунд например Monette B6s1.Что скажете по поводу этого мунда?
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #5 : 31 августа 2012, 20:39:06 »

Очень мало от вас информации,что бы что то посоветовать. Напишите сколько лет играете,образование, какую музыку предпочитаете, какой инструмент.Второе для отправной точки что конкретно не нравится в ямахе 14б4. Какие параметры хотелось бы улучшить.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #6 : 01 сентября 2012, 10:43:43 »

Очень мало от вас информации,что бы что то посоветовать. Напишите сколько лет играете,образование, какую музыку предпочитаете, какой инструмент.Второе для отправной точки что конкретно не нравится в ямахе 14б4. Какие параметры хотелось бы улучшить.

Первые три года занимался всего 1 раз в неделю так как музыка сильно не интерес.овала.Последние полтора года занимаюсь усиленно.5 класс муз.школы.14 лет.Лауреат Республиканского(1 премия) и Международного(1 премия) конкурса.Играю в молодежном симфоническом оркестре 1-3 трубу.Играю на Yamaha 8345gs.Играю классику.В ямахе 14б4 не устравает ЗВУК!!!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #7 : 01 сентября 2012, 11:46:08 »

Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах.
Записан

Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #8 : 01 сентября 2012, 11:55:52 »

Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах.

 Причем, за полтора года.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #9 : 01 сентября 2012, 12:01:40 »

Да нет, просто, мундштуки Ямаха подходят для обучения. Попробуйте Марцинкевич.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 01 сентября 2012, 12:19:57 »

Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах.

В ямахе звук меня устраивает!!Сравнивал ее с 37 бахом.Играл в несколько подходов поочередно играя то на Ямахе то на Бахе.Звук примерно похож но на ямахе играть мне больше нравится!Как-то полегче!!!
Добавлено: [time]01 Сентября 2012, 13:22:53 pm[/time]
Скорее всего звук не устраивает Вас в ямахе 8345gs.Похоже Вы из тех трубачей которые вырастают из ямах.

 Причем, за полтора года.

Я ксену купил полтора месяца назад!!!До этого играл на 6335 а еще раньше на 1335
Добавлено: 01 сентября 2012, 12:27:42
Да нет, просто, мундштуки Ямаха подходят для обучения. Попробуйте Марцинкевич.

Марцинкевич  у меня заказать прямо в Баку нет возможности.Есть только у меня родственники в Москве которые врядле смогут купить.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2012, 12:27:42 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 01 сентября 2012, 14:01:14 »

Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая.
Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 01 сентября 2012, 14:46:54 »

Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая.
Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо.

Вообще-то
yamaha 14b4 16.85mm
bach 3c 16.20mm
monette B6 16.51mm
yamaha 16c4 GP 17.00mm
Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 01 сентября 2012, 16:13:33 »

К ямахам нормально подходят только ямаховские мунды.Или те фирмовые для которых в анотации написано что подходят для конфигурации ямах.
Прочитайте статью тромбониста профессора Скобелева
http://www.russian-trombone.com/?page=instrumenti-i-mundshtuki&nnews=1
Записан

Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 01 сентября 2012, 16:40:34 »

Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая.
Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо.

Вообще-то
yamaha 14b4 16.85mm
bach 3c 16.20mm
monette B6 16.51mm
yamaha 16c4 GP 17.00mm
Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь!




Если решитесь на Monette, то не обращайте внимание на соответствие диаметра чашки вашему предыдущему мундштуку. Это обманчиво. Особенное внимание уделите полям!!!!
Ощущения на губах Monette сильно отличаются от ощущений Баха и прочих, и все это за счет особенной формы полей (острые круглые и т.д) + сочетание формы внутреннего поля и наружнего. Еще один обманчивый момент в том, что "расширение" чашки сразу от поля дает ощущение большего мундштука. А если готовы купить B6s1 - берите смело, а можно и глубже, так как конструкция этого мундштука позволяет не только не потерять регистр, а при правильной работе амбушура - наростить его.
Попытайтесь порыться у себя в подсознании и понять что Вам хочеться от кромки полей наружных и внутренних.
Для меня поля баха 1С и 3С всегда были травматичными по ощущениям, хотя они округлы, а плоские поля шилки придавали уверенности на губах (но не качества исполнения). К сожалению (или к счастью) всегда сторонился мундштуков Yamaha.
На Xeno работают любые мундштуки со стандартной ножкой, а помнить надо, что основной инструмент - это Вы.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: