[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Выбор мундштука
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор мундштука  (Прочитано 20030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #15 : 01 сентября 2012, 17:04:23 »

Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук. Да, они удобные и комфортные ,но на этом достоинства заканчиваются. Учитывая что у вашей 8345 мензура L  то боюсь Моне вам будет не по зубам. То что несколько больший размер срезает верха ,так это максимум на полгода, потом встанет на места и может будет ещё лучше.
Поскольку профиль работы симфонический оркестр, то лучшим выбором будет Денис Вик 3(16.75 mm ).
« Последнее редактирование: 01 сентября 2012, 17:10:08 от TrumpetGURU » Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #16 : 01 сентября 2012, 21:39:39 »

Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук.

 Это у трубачей, имхо, такой звук, а не у трубы. Ямахи - хорошие инструменты. Может, к ним надо привыкнуть немного.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #17 : 01 сентября 2012, 22:22:26 »

Жаль. Мн кажется, подошел бы размер Марцинк. 3/5. У меня такой есть. Но в нем чашка не мелкая.
Я так понял, что большие мундштуки вам велики. Можете тогда Monette B6 брать. Я слышал, что они немного меньше 3С Бах. За "слепом" сильно гнаться не стоит, имхо.

Вообще-то
yamaha 14b4 16.85mm
bach 3c 16.20mm
monette B6 16.51mm
yamaha 16c4 GP 17.00mm
Я бы не сказал что мне большие мундштуки не подходят.У меня есть 16с4 но я не стал им пользоваться из за того что срежется верхний регистр.Губы у меня довольно толстые.14B4 по ямахе это мой размер.Все что меньше меня зажимает а больших срезаются верха.Пробовал Бах 3с он по ощущениям меньше 14B4 но звук хороший.Моего размера по Баху нет.Monette B6 мне будет мал скорей мой размер B4LD s1 но брать его опасно вдруг не подойдет и 350$ уйдут в никуда!Может попробовать вписаться в бах 3с?Мой один знакомый перешел с 14B4 на Bach 3c Artisian.Он говорит что он меньше чем 14B4 но звук хороший.Я пока не пробовал этот Artisian но как попробую обязательно отпишусь!




Если решитесь на Monette, то не обращайте внимание на соответствие диаметра чашки вашему предыдущему мундштуку. Это обманчиво. Особенное внимание уделите полям!!!!
Ощущения на губах Monette сильно отличаются от ощущений Баха и прочих, и все это за счет особенной формы полей (острые круглые и т.д) + сочетание формы внутреннего поля и наружнего. Еще один обманчивый момент в том, что "расширение" чашки сразу от поля дает ощущение большего мундштука. А если готовы купить B6s1 - берите смело, а можно и глубже, так как конструкция этого мундштука позволяет не только не потерять регистр, а при правильной работе амбушура - наростить его.
Попытайтесь порыться у себя в подсознании и понять что Вам хочеться от кромки полей наружных и внутренних.
Для меня поля баха 1С и 3С всегда были травматичными по ощущениям, хотя они округлы, а плоские поля шилки придавали уверенности на губах (но не качества исполнения). К сожалению (или к счастью) всегда сторонился мундштуков Yamaha.
На Xeno работают любые мундштуки со стандартной ножкой, а помнить надо, что основной инструмент - это Вы.

Большое спасибо!Вы пробовали играть на 14б4 и моне Б6?Мне нужен мундштук похожий по полям(ощущениям)Многие мне говорят что Моне для классики не подходит.У меня есть возможность заказать только STC.Пойдет ли он к моей Ямахе?
Добавлено: 01 сентября 2012, 22:32:52
Никогда не любил ямахи за их пласмассово-картонный звук. Да, они удобные и комфортные ,но на этом достоинства заканчиваются. Учитывая что у вашей 8345 мензура L  то боюсь Моне вам будет не по зубам. То что несколько больший размер срезает верха ,так это максимум на полгода, потом встанет на места и может будет ещё лучше.
Поскольку профиль работы симфонический оркестр, то лучшим выбором будет Денис Вик 3(16.75 mm ).


Зря вы так...Трубы очень даже неплохие!!Мундштуки согласен!!!Пол года это довольно-таки большой срок.У меня где-то в октябре будет важный концерт.А на L мензуре и мундштуке играть намного сложнее?Оркестр не основной профиль моей работы!!и Денис Вик заказать у меня нет возможности да и не нравится он мне.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2012, 22:32:52 от kerimovenver » Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #18 : 01 сентября 2012, 22:37:42 »

STC подойдет. и LT и XLT подойдет. НО на LT звук будт очень богатый. Мне они больше нравятся.
« Последнее редактирование: 01 сентября 2012, 22:42:03 от trumpet2011 » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #19 : 02 сентября 2012, 00:13:56 »

Не слушайте никого по поводу того, что monette не для классики. На фейсбуке и ютубе есть каналы Monette. Там видио с классикой на его инструментах и мундштуках хоть отбавляй! Причем на любых размерах, формах чашек, полях и т.д.
По поводу играл ли я на 14В4 - играл. Стандартные полукруглые поля, похожие на Баховские. Берите monette со Slap или без - неважно (лучше со slap чтобы целиком вкусить все новые технологии) даже если в скором времени Вам захочется поменять размер мундштука, то monette продадите легко.
Пример - на monette MF 3 prana я перешел с bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый). К чему я это: мундштуки вообще разные, но переход был вообще безболезненным со 100% улучшением всех параметров).
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #20 : 02 сентября 2012, 00:18:35 »

STC подойдет. и LT и XLT подойдет. НО на LT звук будт очень богатый. Мне они больше нравятся.

  Я прошу прощения. Я хотел написать про STC. У STC самый темный будет. Но это только мне, может, нравится.
Добавлено: 02 сентября 2012, 00:21:24
Не слушайте никого по поводу того, что monette не для классики.

 А кто такое сказал? Не, ну если, например на BL4 играть классику - это извращение.  Smiley
bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый)

 Сколько?
« Последнее редактирование: 02 сентября 2012, 00:21:24 от trumpet2011 » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #21 : 02 сентября 2012, 01:42:23 »

 А кто такое сказал? Не, ну если, например на BL4 играть классику - это извращение.  Smiley [/quote]

согласен

bach megaton 3c gold (который продаю в идеальном состоянии, купил в Сша новый)

 Сколько?
[/quote]

130 американских гривен
« Последнее редактирование: 02 сентября 2012, 01:45:44 от intertool » Записан
Фанат
*
Сообщений: 515
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #22 : 02 сентября 2012, 21:41:12 »

хто играет на мундштуках фирмы PARDUBA...МОНЭ дорогое удовольствие..надо знать где заказывать
« Последнее редактирование: 02 сентября 2012, 21:56:44 от trompetto » Записан

Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #23 : 02 сентября 2012, 22:23:34 »

Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html
Можно смело покупать через этот сайт.
« Последнее редактирование: 02 сентября 2012, 23:16:57 от intertool » Записан
Фанат
*
Сообщений: 659
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #24 : 02 сентября 2012, 23:59:08 »

Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html
Можно смело покупать через этот сайт.


Да, сайт надежный. Я через него уже 7 мундштуков купил!
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 140
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #25 : 03 сентября 2012, 09:37:14 »

Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html
Можно смело покупать через этот сайт.


А доставляют ли они в Азербайджан?Просто многие интернет магазины в том числе  к нам не доставляют!
Записан

Yamaha 8345GS
Monette B6S1
Warburton 4MC-KT
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #26 : 03 сентября 2012, 10:52:11 »

Доставка товаров и США это возможность в любой стране. если сам сайт не поставляет, то всегда можно обратиться к посредникам. Это компании, которые доставляют вещи, обувь и т.д с американских сайтов. У них всегда есть люди, которые там покупают товар и сюда отправляют. но 15-20% готовтесь переплатить.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #27 : 03 сентября 2012, 11:23:21 »

Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html
Можно смело покупать через этот сайт.

Что, можно непосредственно у них заказать с доставкой в Украину. Я так понял, все равно к посредникам надо обращаться. Если нет, то сколько доставка обходится?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 76
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #28 : 03 сентября 2012, 12:32:07 »

Действительно удовольствие не дешевое. Есть основной трейдер monette http://thompsonmusic.com/store/page17.html
Можно смело покупать через этот сайт.

Что, можно непосредственно у них заказать с доставкой в Украину. Я так понял, все равно к посредникам надо обращаться. Если нет, то сколько доставка обходится?



На прямую никогда не заказывал по той причине, что если заказывает америкос, то меньше вероятность того, что подсунут брак или некондицию. Легенда о том, что в страны бывшего СССР продают фуфло даже при заказе через сай - подтверждалась не один раз. Чем дальше отсылают, тем меньше вероятность того, что брак вернеться обратно продавцу. А реального рынка сбыта американцы у нас не видят, поэтому за ИМЯ компании или магазина не боряться.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 172
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #29 : 03 сентября 2012, 12:54:14 »

kerimovenver,а вы Schilke Symphony попробуйте,ваш размер М3 будет...у меня похожие недостатки были, играл на ямахе 17с4GP,взял М150* и очень доволен,с моей 8345GS идеально сочетается а самое главное мне намного комфортнее стало и звук как раз для симфонического оркестра.
 А к стати пробовал Monette B6S1,ето конечно лично мои ощущения...что мне в нем понравилось ето четкость как в артыкуляции так и в интонации...когда идешь на верх менше движений приходится делать...в нем достаточно яркий звук,именно ета модель скорей всего больше подошла бы для биг-бенда или для другой естрадной работы...что мне в нем не понравилось,ето то что в звуке довольно много "песка" такой характерный высикочастотный шип
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: