Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #45 : 25 мая 2012, 14:39:55 » |
|
Вот, какой должен быть звук.
К сожалению, далеко не каждый трубач, который наяривает джаз, может сыграть так.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #46 : 25 мая 2012, 15:58:16 » |
|
напор в звуке классный должен быть) особенно нравится звук Хорста Фишера и Дока Северинсена!
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #47 : 25 мая 2012, 16:49:11 » |
|
напор в звуке классный должен быть)
особенно нравится звук Хорста Фишера
Да, к своему стыду, даже никогда не слышал о таком трубаче. Просто потрясающий звук. Мало, кто так играет.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 169
Офлайн
|
 |
« Ответ #48 : 25 мая 2012, 17:50:32 » |
|
И всё же к нему возвращаюсь
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 134
Офлайн
|
 |
« Ответ #49 : 25 мая 2012, 22:16:40 » |
|
Звук потрясающий! Для меня лично - как бальзам на душу  Но насколько это нужно джазовым трубачам? Не может ли здесь получиться так, что, научившись играть классическим звуком, он перестанет играть джазовым? Сейчас ведь очень сильно развивается специализация, люди не хотят, да и чаще всего не могут себе позволить заниматься сразу многими вещами.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
Сообщений: 317
Офлайн
Пол: 
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
|
 |
« Ответ #50 : 26 мая 2012, 04:26:51 » |
|
Добавлено: [time]26 Мая 2012, 02:27:14 am[/time] невероятно красиво Добавлено: [time]26 Мая 2012, 02:28:11 am[/time]
Добавлено: [time]26 Мая 2012, 02:28:41 am[/time]
Добавлено: [time]26 Мая 2012, 02:30:58 am[/time]
А это просто божественно) Добавлено: 26 мая 2012, 04:35:08 Так звучат нежные девичьи губы) И напора не надо))
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 мая 2012, 04:35:08 от vvp666 »
|
Записан
|
Clifford Brown the best...
|
|
|
Супермодератор
Бывалый
Сообщений: 936
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #51 : 26 мая 2012, 10:30:03 » |
|
Да, к своему стыду, даже никогда не слышал о таком трубаче. Просто потрясающий звук. Мало, кто так играет.
А сколько еще есть и было трубачей о которых мы и слыхом не слыхивали?  Звук потрясающий! Для меня лично - как бальзам на душу  Но насколько это нужно джазовым трубачам? Не может ли здесь получиться так, что, научившись играть классическим звуком, он перестанет играть джазовым? Сейчас ведь очень сильно развивается специализация, люди не хотят, да и чаще всего не могут себе позволить заниматься сразу многими вещами. А вы думаете они все джазмены с детства?) Я думаю,что 95 процентов джазменов изначально имеют классическое образование. Есть классическая манера,а есть джазовая...и если априори не звучит,то ничего испортить не получится. Джазовый трубач и классический - это просто тумблер в голове) Щелк...играешь классику,щелк...играешь джаз.Манера,манера важна!! Так звучат нежные девичьи губы) И напора не надо))
Да,я и сам чуть не расплакался  Прям жалко её чтоли. Наверное всем из-за этого и нравится)
|
|
|
|
|
Записан
|
Своей головой не научит думать никто.
|
|
|
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
Сообщений: 317
Офлайн
Пол: 
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
|
 |
« Ответ #52 : 26 мая 2012, 12:16:30 » |
|
Там весь зал чуть не плакал)))) 
|
|
|
|
|
Записан
|
Clifford Brown the best...
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #53 : 26 мая 2012, 14:00:20 » |
|
Тина сейчас в Китае... http://www.facebook.com/TineThingДобавлено: 26 мая 2012, 14:10:30
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 мая 2012, 14:10:30 от Соловецкий »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #54 : 26 мая 2012, 15:21:02 » |
|
Вот, какой должен быть звук.
Сочняк!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #55 : 26 мая 2012, 19:15:35 » |
|
Джазовый трубач и классический - это просто тумблер в голове)
Щелк...играешь классику,щелк...играешь джаз.
да, только это в теории. А в жизни таких трубачей единицы. А больше таких, которые даже с хорошим звуком не могут играть ни классику ни джаз. Да что там... Порой, даже элементарных сольный кусочек не могут сыграть.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 26 мая 2012, 19:18:42 от trumpet2011 »
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 515
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #56 : 27 мая 2012, 20:28:22 » |
|
классику люблю и вырос на ней--это наша база? но больще я люблю играть джаз там свободы много..когда человеку 40 то можно выбирать что играть
|
|
|
|
|
Записан
|
Трубачи всех стран соединяйтесь!!! в один крепкий и дружественный СОЮЗ!!!
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #57 : 27 мая 2012, 21:29:41 » |
|
да, только это в теории. А в жизни таких трубачей единицы. А больше таких, которые даже с хорошим звуком не могут играть ни классику ни джаз. Да что там... Порой, даже элементарных сольный кусочек не могут сыграть.
То есть, трубачи обладают хорошим звуком, но сыграть элементарное соло они не в состоянии? Странно... Обычно, трубачу, пока он достигнет хорошего звука, приходится столько всего переиграть, что опыт хоть какого-то уровня солирования неизбежен.
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 27 мая 2012, 21:31:29 от Марк79 »
|
Записан
|
|
|
|
Пользователь
Сообщений: 116
Офлайн
|
 |
« Ответ #58 : 27 мая 2012, 21:54:39 » |
|
Не знаю почему,но мне всегда было комфортней играть в секстете,нежели долбить партию 1го корнета в дух.оркестре.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #59 : 27 мая 2012, 23:24:33 » |
|
То есть, трубачи обладают хорошим звуком, но сыграть элементарное соло они не в состоянии? Странно... Обычно, трубачу, пока он достигнет хорошего звука, приходится столько всего переиграть, что опыт хоть какого-то уровня солирования неизбежен.
Что такое звук, скажите мне? Это всего лишь физический процесс. При более-менее правильной технологии звук не может быть плохим. Пусть он будет не таким мощным, как у Кафельникова, не таким полетным, как у М.Андре или Докшицера. Но будет приличный звук. Его просто не может не быть. И вот осталось совсем малость - научиться этим звуком пользоваться. Но это очень многим не под силу, вплоть до того, что люди меняют специальность. Недавно, например, в сюите из Лебединого трубач не смог доиграть до конца вальс. Кто знает - это соло, состоящее из 16-и тактов с репризой(всего 32), для муз. школы, примерно 2-го класса. Это студент консы, наверняка не младших курсов(да если бы и младших). Мне однажды пришлось ехать в другой город, т.к., некому было на концерте играть Неаполитанский. Сейчас ситуация такая, правда с валторнистами, что никто не может(или не хочет = боится) сыграть пятую Чайковского. Там опасная вторая часть. 16 тактов соло валторны, которое должен играть даже ребенок в школе, ну, в крайнем случае, в училище. Я, вот, об этом говорю...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|