Завсегдатай
Сообщений: 496
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #105 : 20 июня 2012, 10:47:07 » |
|
Mac Gollehon – TCE амбушюр...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #106 : 20 июня 2012, 10:57:27 » |
|
Занятный инструмент, а что за?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 624
Офлайн
Люблю я это дело...
|
 |
« Ответ #108 : 20 июня 2012, 12:20:34 » |
|
Добавлено: 20 июня 2012, 12:24:21
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 20 июня 2012, 12:24:21 от Соловецкий »
|
Записан
|
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 198
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #109 : 20 июня 2012, 20:53:17 » |
|
Mac Gollehon [/b] [url=http://www.youtube.com/watch?v=ipfx2QNOXn8#ws]http://www.youtube.com/watch?v=ipfx2QNOXn8#ws[/url]
[/quote]
Красиво! И инструмент и звук!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Большой любитель
Сообщений: 263
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #110 : 20 июня 2012, 21:06:24 » |
|
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Бывалый
Сообщений: 928
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #111 : 11 июля 2012, 10:08:50 » |
|
может сам звук не такой богатый, но подача мне очень нра:
|
|
|
|
|
Записан
|
Когда я возражаю против прививок, их сторонники говорят – мы все привитые, дети наши привиты, внуки привиты. Я им всегда говорю – это заметно. Червонская Г.П
|
|
|
Постоянный пользователь
Сообщений: 198
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #112 : 19 декабря 2012, 17:24:15 » |
|
Очень понравился звук этого молодого парня. Да и с точки зрения стиля и импровизации, очень классно...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 95
Офлайн
|
 |
« Ответ #113 : 20 декабря 2012, 21:28:53 » |
|
Звук Томаса старшего нравится!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
Сообщений: 317
Офлайн
Пол: 
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
|
 |
« Ответ #114 : 21 декабря 2012, 07:40:56 » |
|
Мне кажется что для джазового трубача красота звука далеко не на первом месте. Поэтому истинно красивый звук нужно искать среди классиков.
А мне кажется, что в джазе труба немного побольше проявляет одно из своих самых красивых качеств - разноплановость. Можно в пиано с "хрипотцой" поползать по "грешной земле", потом субтонами вообще уйти в "царство теней", а оттуда внезапно "взмыть" в "святые" небеса верхнего регистра на "крыльях" форте))))))))))) И, кстати, применение обработки звука значительно лишает ее этой разноплановости. Мне так слышится))
|
|
|
|
|
Записан
|
Clifford Brown the best...
|
|
|
Фанат
Сообщений: 656
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #115 : 21 декабря 2012, 19:15:24 » |
|
Эффекты и обработки так же могут "усилить" или предложить альтернативу - услышать красивый звук трубы в другом спектре звуков. Мне очень нравится как Тилл Бреннер использует гармонайзер и (возможно обработку - сам не особо разбираюсь). Имхо - потрясный эффект, очень запоминается. Нашел это место - смотреть со времени 40.00 с флюгелем )))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #116 : 21 декабря 2012, 19:55:11 » |
|
Звук Томаса старшего нравится!
Звук, конечно, отличный, но субъктивно асоциируется с комерческим звучанием 70-80х. Я более предпочитаю, когда тембрально труба звучит так, как приято в симфе. Например, так
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #117 : 21 декабря 2012, 23:46:37 » |
|
Звук, конечно, отличный, но субъктивно асоциируется с комерческим звучанием 70-80х.
Так то и есть 80-е, как я понял.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Посетитель
Сообщений: 95
Офлайн
|
 |
« Ответ #118 : 23 декабря 2012, 11:02:47 » |
|
Звук Томаса старшего нравится!
Звук, конечно, отличный, но субъктивно асоциируется с комерческим звучанием 70-80х. Я более предпочитаю, когда тембрально труба звучит так, как приято в симфе. Например, так http://www.youtube.com/watch?v=3tXoItlb9hc#wsЭто и есть 80е, собраны чуть ли не все лучшие сессионники Лос Анджелеса тех лет. А Эйленкриг трубач замечательный, только звук его врят ли подходит для "как принято в симфе"! Да, и на мой вкус уж слишком он открытый, нет той полетности...тяжоловесный. Опять таки, это на мой вкус.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Завсегдатай
Сообщений: 398
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #119 : 24 декабря 2012, 16:07:48 » |
|
Достали уже со своим Эйленкригом!
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|