[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Мундштуки Yamaha серии GP
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мундштуки Yamaha серии GP  (Прочитано 10623 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Трубач
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
YTR - 4335 GS
WWW
« : 20 января 2007, 20:14:50 »

Прошу поделиться впечятлениями о мундштуках серии GP. Также интересна цена и места продажи. Большое пасиба *16
Записан

С уважением, Егор
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #1 : 21 января 2007, 22:47:44 »

Я лично на GP не играл, но в народе говорят, что очень даже не плохие  мундштуки. Хороший выбор был (если мы говорим про Москву) в фирменном магазине Ямаха на Маяковке.Цена где-то 100 евро.  P.S. Единственное, что немного смущает, это то, что я не знаю ни одной звезды мирового уровня кто бы играл на GP. Это, естественно, не должно быть основным критерием в выборе мундштука. Моё мнение:нет плохих или хороших мундштуков, а есть те которые тебе подходят или не подходят. Мой приятель играет (и очень хорошо играет) на мундштуке неизвестного происхождения, а сколько не пробовал фирменные - ни один не подходит. *159
Записан
Трубач
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
YTR - 4335 GS
WWW
« Ответ #2 : 22 января 2007, 20:32:44 »

Говорят что золото, которым покрыта чашечка в ГП, оч. хорошо держится на губах.
Записан

С уважением, Егор
Пользователь
****
Сообщений: 139
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 01 марта 2007, 12:03:34 »

Прошу поделиться впечятлениями о мундштуках серии GP. Также интересна цена и места продажи. Большое пасиба *16



Интересные мундштуки. Своеобразный Ямаховский мегатон. звучание хорошее. Но не такое полное как у Баховских мундштуков. Золотое покрытие действительно вносит комфорт при игре.
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 24 марта 2007, 16:32:31 »

пробывал друзья из японии привозили . один 14b другой 12b. по баху 3с и 7с приблизительно. общее ощущение золотые поля очень удобно конечный результат зависит от чашки. 14b вобще супер мой размер. сравнивая с мегатонам 7с  12b могу сказать мне по душе ямаха но оговорюсь двух одинаковых мудштуков не бывает сам работаю на бахе 2 1/2c. а вобще без серьезного педагога самому без хорошего опыта мудштук  трудно выбрать моему преподу докшицер помогал. так они 15 мудштуков бах 3с перепробывали пока нашли то что надо . и все мудштуки разные.
Записан

Bach 37
Bach 43
Bach artisan190
Schilke B1B
Трубач
Новичок
**
Сообщений: 41
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
YTR - 4335 GS
WWW
« Ответ #5 : 01 апреля 2007, 13:00:34 »

*03 Круто! А цену не подскажите?
Записан

С уважением, Егор
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 01 апреля 2007, 14:40:01 »

130$ в японии .но это со слов других. на заказ не рекомендую надо пробывать. если вы в москве попробуйте через фирменный магазин гдето он есть спросите у местных
Записан

Bach 37
Bach 43
Bach artisan190
Schilke B1B
Пользователь
****
Сообщений: 146
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 02 апреля 2007, 08:21:16 »

Очень яркий легкий свободный в извлечении звука особенно в верхнем регистре GP14A4A. Окончание ножки мундштука этого номера сводится почти на "нет ".Остальные как обыкновенные BACH. Кстати мундштуки PRANA-MONETTE отличаются от серийных MONETTE тем же.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #8 : 28 мая 2007, 14:04:54 »

Недавно перешёл на GP 14A4a. Очень доволен. Звучит ярко и плотно. Хотя его в каталоге сравнивают с Sсhilke 14A4a, на него он (к счастью) совсем не похож: поля другие (более удобные для меня), чашка не такая мелкая не "запирает". Позолоченные поля, по ощущениям, действительно более приятные. Многие отмечают, что серия GP отличается в лучшую сторону от стандартных моделей Ямаха.*04
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 73
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 28 мая 2007, 14:23:28 »

Мундштки  хорошие.
Ямаха GP 14A4a  и Sсhilke 14A4a - мундштуки для пикколо, причем они как таковые и разрабатывались.
 Bore   этих мундштуков  не расчитаны на высокую"продуваемость".
Я бы лично(повторяю ЛИЧНО) не рекомендовал бы использовать из с трубой Б, звучать будет звонко, но узко. Да и ради высоких нот не стоит их использовать. У той же Ямахи есть мундштук Бобби Шью  ( модели JAZZ и Lead), они поприличнее будут.
Европейские цены на GP  коллеблются от 90 до 130 Евро, как договоришься...
Золото действительно "стоит" на губах мягче и удобнее...
Записан
Новичок
**
Сообщений: 38
Офлайн Офлайн
« Ответ #10 : 28 мая 2007, 15:31:12 »

согласен с yashika .по ямахавскуму каталогу 14а4а для пиколо, он и к нам на работу пришол с пиколкой в комплекте  *13
Записан

Bach 37
Bach 43
Bach artisan190
Schilke B1B
Завсегдатай
****
Сообщений: 376
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #11 : 12 ноября 2007, 04:15:09 »

-Рекомендации могут быть самые разные, но в конечном итоге нужно идти в салон(благо у нас в Питере таковой открыли) со своим инструментом и пробовать, играть....все полностью будет зависеть от ваших ощущений!!!!
-Вам же потом в работе его использовать!!!

-А что лучше, что хуже - это не разговор!!!!
Записан

«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»
Завсегдатай
****
Сообщений: 376
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 12 ноября 2007, 04:24:44 »

-Да, сразу оговорюсь....выше сказанное мной - никакое не замечание или совет!!!

-Просто каждый трубач должен понимать тот факт - выбор мундштука это  интимный процесс!!!

-Отец пробовал пару размеров серии GP...конкретно ничего ответить он не смог....сказал только, что ощущения были хорошими.......ну ещё бы......тут в принципе и удивляться нечему, там не дураки работают......и отлично понимают, за что свои деньги получаютЪ!!!;))))

-И напоминаю Вам адрес салона YAMAHA в Питере: ул.Савушкина д.98
www.yamaharoyal.ru
-Выбор у них хороший!!!!
Записан

«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #13 : 15 ноября 2007, 12:24:06 »

Тут человек из Киева интересовался где купить GP,так вот,в Киеве есть магазин Jazz-club ,бульвар Дружвы народов д.1
Записан
Наблюдатель
*
Сообщений: 4
Офлайн Офлайн
« Ответ #14 : 11 декабря 2013, 12:06:32 »

согласен с yashika .по ямахавскуму каталогу 14а4а для пиколо, он и к нам на работу пришол с пиколкой в комплекте  *13

Читайте внимательней каталог!14А4а для пиколо и лидирующего трубача,а не только для пиколки!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: