[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали  (Прочитано 66102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #150 : 11 ноября 2015, 15:43:38 »

Мне кажется если взять за основу и разложить, школу Моррисона по полочкам....оно самое то.
(дыхание,работа губ.)
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #151 : 12 ноября 2015, 05:07:06 »

По теме - "обратная сторона медали". Мое мнение - нет таких методов или школ, которые могут сразу поставить звук. Труба - это большой труд, ошибки - падения, кто сдался, значит не так этого хотел.
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 108
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #152 : 12 ноября 2015, 11:15:31 »

По теме - "обратная сторона медали". Мое мнение - нет таких методов или школ, которые могут сразу поставить звук. Труба - это большой труд, ошибки - падения, кто сдался, значит не так этого хотел.

Согласен: проверено на себе™))))
Записан

Дунем, братцы погромче!
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #153 : 12 ноября 2015, 12:53:46 »

Вчера был на мастер-классе Дениса Попова. С демонстрацией игры, почти вся методика Савина стала как на ладоне. Понятно что к чему. Совсем новичкам без учителей и контроля будет сложно освоить, да и взрослым взгляд со стороны не помешает.

Система безусловно работает, причем почти на всех. Полезного из системы подчерпнуть можно множество.

Но лично я не представляю как при этом прозвучит концерт Телемана. В общем как везде есть свои маленькие но.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #154 : 12 ноября 2015, 17:35:59 »

Сам преподаю два года БЕ по инету и играю импро.муз.

Вы сами у кого учились БЕ?
Записан
Пользователь
****
Сообщений: 108
Офлайн Офлайн
WWW
« Ответ #155 : 16 ноября 2015, 15:14:57 »

Вчера был на мастер-классе Дениса Попова. С демонстрацией игры, почти вся методика Савина стала как на ладоне. Понятно что к чему. Совсем новичкам без учителей и контроля будет сложно освоить, да и взрослым взгляд со стороны не помешает.

Система безусловно работает, причем почти на всех. Полезного из системы подчерпнуть можно множество.

Но лично я не представляю как при этом прозвучит концерт Телемана. В общем как везде есть свои маленькие но.

Я пока вижу так: что для определенной музыки( жанра) характерна та или иная школа. Если человек играет академическую классику - то тогда это Накаряковские дела и прочие, если импровизированную - Савин, Маджо и иже с ними. Мне сложно представить Накарякова( и его последователей), поливающих бибоп или фанк, хотя... Если кто то предоставит видео... Саски Лара вроде нормально все сочетает, но все равно доминирует одна постановка.
Это как играть на гитаре - там миллион постановок( зависит от музыки исполняемого жанра) как и фоно ( Монк не парился и играл прямыми пальцами).... примеров - океаны.
Записан

Дунем, братцы погромче!
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #156 : 16 ноября 2015, 18:41:13 »

Senjah я с Вами от части согласен. Ученики Савина прекрасно играют, но почему-то очень громко (для моего слуха) и чаще всего легатто. На мой взгяд это оптимальное сочетание для эстрадного оркестра. Это мое личное впечатление.

У всех своё представление о красоте звука.

Но, по вопросу дыхания, положения мундштука они очень рациональны. И все это с небольшими изменениями можно использовать в классике. С некоторыми потерями, но для классики до четвертой особо ненужно. Запас в соль ля третьей оптимален.

То что с нами делают в провинциальных училищах, это же катастрофа. Если по такой методике ходить в качалку, то помреш через неделю. На трубе все происходит медленно.

Лучше играть классику громко лигованым языком, но стабильно и легко, чем через 5 лет закончить свой путь трубача.



« Последнее редактирование: 16 ноября 2015, 19:06:32 от german » Записан
Новичок
**
Сообщений: 18
Офлайн Офлайн
« Ответ #157 : 16 ноября 2015, 19:48:00 »

Марсалис и Визутти играю одинаково хорошо и классику и эстраду,не меняя себе ничего в постановке! Когда труба звучит красиво, это везде уместно,это идеал для трубача! Но большинство из нас музыканты специализированной направленности, здесь и стоит совершенствовать и развивать своё мастерство. А насчёт классики да на легато и погромче... Вот представьте Вы пришли на концерт Мацуева,а он играет восьмую сонату Бетховена абы как... погромче да полегче и не теми штрихами...хорошо чтоли? ))
Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #158 : 16 ноября 2015, 20:01:46 »

А мне вот нравится как классику играл Морис Андре и Тимофей Докшицер. А джаз играли лучше Кларк Терри и Чет. По моим личным впечатлениями Марсалис делает все круто но немножко не так как вышеперечисленные. А вообще это дело вкуса. Но лучше играть чем переиграть.
« Последнее редактирование: 16 ноября 2015, 20:04:01 от german » Записан
Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #159 : 17 ноября 2015, 22:55:58 »

Сам преподаю два года БЕ по инету и играю импро.муз.

Вы сами у кого учились БЕ?


 у автора метода. Можете так считать. Только не нужно "Алешу Поповича" включать еще с вопросами. Два года была тема на форуме с кучей информации.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #160 : 19 ноября 2015, 01:45:13 »

школу Моррисона по полочкам....

Привет! Что-то не нахожу ее нигде. Или Вы про видео из ютюба говорите?
Добавлено: [time]19 Ноябрь 2015, 02:48:14 [/time]
[/quote]
Монк не парился и играл прямыми пальцами
[/quote]
Это была его фишка, все быстрые пассажи он играл как все, нормальными пальцами.
Добавлено: 19 ноября 2015, 01:50:49
Марсалис делает все круто но немножко не так как вышеперечисленные.

Что он делает не так? Таких как он еще поискать надо.)
« Последнее редактирование: 19 ноября 2015, 01:50:49 от mcvall » Записан
Большой любитель
***
Сообщений: 291
Офлайн Офлайн
« Ответ #161 : 19 ноября 2015, 02:02:25 »

Про Марсалиса я писал как слушатель. Свои личные впечатления. Да все он играет круто и технично что в классическом стиле что в джазовом. Мало того, он как трубач на голову выше Чета и Докшицера вместе взятых, но тех хочется слушать и затирать пластинки до дыр, а его нет. Видимо это как-то связано с музыкой. Но опять-таки это мое личное впечатление.
Записан
Любитель
**
Сообщений: 229
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #162 : 19 ноября 2015, 02:50:16 »

У меня в точности наоборот.) Марсалиса слушаю почти каждый день и все больше он мне нравится. Как джазовый исполнитель.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #163 : 19 ноября 2015, 10:59:21 »

школу Моррисона по полочкам....


Привет! Что-то не нахожу ее нигде. Или Вы про видео из ютюба говорите?
Добавлено: [time]19 Ноябрь 2015, 02:48:14 [/time]


[/quote]

вот тема,перевод    http://trumpetclub.ru/forum/index.php/topic,2638.45.html          и на счет диапазона видео  Joey Pero с переводом тоже очень в "жилу" хотя мало кто понял, о чем это он ,они ....раз так много вопросов о диапазоне .
« Последнее редактирование: 19 ноября 2015, 11:02:03 от bazing » Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #164 : 19 ноября 2015, 15:14:55 »

Сам преподаю два года БЕ по инету и играю импро.муз.

Вы сами у кого учились БЕ?


 у автора метода. Можете так считать. Только не нужно "Алешу Поповича" включать еще с вопросами. Два года была тема на форуме с кучей информации.

 Никита, что за тон, вы стали зазнаваться? Я действительно не помню, что бы вы рассказывали у кого учились методе. Тогда сама метода меня мало интересовала, а сейчас возникли вопросы.
« Последнее редактирование: 19 ноября 2015, 15:19:07 от Марк79 » Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: