Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #60 : 30 апреля 2012, 22:41:06 » |
|
Ну во первых - где Акарт чтоб банить за оффтоп?) Во вторых, кто написал про угол и его неправильность? Тут что-то многие накинулись на угол и начали сравнивать игру музыкантов с трубой параллельной полу и которые играют в пол, считая это видимо самым важным аспектом в постановке. хи-хи... Плюс они думают по своей глупости, что и Евгений Александрович так считал. Ну конечно же, это утверждают люди очень "внимательно" посмотревшие ОБА мастер класса Е.А. Савина, а то и знавшие его лично или хотяб его учеников...
Во-первых, зачем "нукать", когда с людьми общаетесь(кстати, "во-первых", как и "во-вторых" через дефис пишется. Это черточка такая.  ) Это, обычно, с лошадью номер прокатывает. А во-вторых, вы пришли прямо как хозяин. И рубите с плеча. Тут люди разговаривают, общаются. Иногда случаются недопонимания. Часто ситуация, так сказать, разруливается. Против Савина или кого-то другого никто не имеет ничего против. Про наклон инструмента, головы - тем более. они думают по своей глупости Конечно, куда нам до звезд, таких, как вы...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #61 : 30 апреля 2012, 22:51:44 » |
|
Ну вот опять не слова по существу. Печаль... trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #62 : 30 апреля 2012, 23:02:10 » |
|
Ну вот опять не слова по существу. Печаль... trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?
Вам все написали. Нужно прочитать всю тему, а не последние несколько постов. И быть в ней(в теме). Там, после моего поста, стоят смайлики. Это такие улыбочки.  Это как анекдот, понимаете! Если, после его рассказа, объяснять суть, то анекдот будет не таким интересным, или вообще неинтересным. Тогда одно из двух - либо анекдот плохой, либо человек лишен чувства юмора. Так вот, последнее - печалька. Вы суть улавливаете? Есть такой украинский анекдот. Когда рассказывает человек историю о том, что идут верблюды по пустыне... Идут...идут...идут... А второй спрашивает: "А суть?" А тот ему отвечает, что "суть в песок.. суть в песок".
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #63 : 30 апреля 2012, 23:16:26 » |
|
Ну вот опять не слова по существу. Печаль... trumpet2011, вы же пытались иронизировать по поводу "неправильности" постановки у трубача из немецкого Браса, дак может поясните в чём неправильность и кто бы так посчитал?
Фаркас, например, в своей книге говорит о правильности и обратном. 
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1254
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #64 : 30 апреля 2012, 23:35:53 » |
|
Фаркас, например, в своей книге говорит о правильности и обратном.  Не понял! В первом варианте нижняя челюсть отведена назад, но нижние передние зубы и нижняя губа находится впереди верхней губы. Далее. При выдвинутой нижней челюсти губы с зубами совмещены... Парадокс! Или я что-то недопонял.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #65 : 30 апреля 2012, 23:44:24 » |
|
Всё другое) Делов то, нужно совместить положение "нижняя губа под верхней" и ровную площадку, але оп и Jon Faddis готов) Продуть то при втором варианте по Фаркасу можно, но звука не будет, ибо "борьба губ"
|
|
|
|
« Последнее редактирование: 30 апреля 2012, 23:46:22 от Trumpet_player »
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #66 : 01 мая 2012, 00:22:04 » |
|
Про площадку Фаркас всё правильно пишет,но как ни странно ровность площадки как показывает практика стоит на последнем месте.Самое большое заблуждение Фаркаса это то что он предлагает напрягать одновременно все мышцы антогонисты для создания тонуса амбушюра. На самом деле это как машина едущая на ручнике. Причём в его работе это относится не только к лицевым мышцам но и к дыхательной системе.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Фанат
Сообщений: 576
Офлайн
|
 |
« Ответ #67 : 01 мая 2012, 02:18:01 » |
|
Надо было кульминацию хоть сделать. Последний раз сыграть на октаву выше!!! А то вся песня нудная получается.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
F. Hubbard forever!
Завсегдатай
Сообщений: 317
Офлайн
Пол: 
"Тихо - это громко, но.. далеко" // Ф. Шаляпин
|
 |
« Ответ #68 : 01 мая 2012, 06:37:03 » |
|
И пассажики небольшие лишними бы точно не были..)
|
|
|
|
|
Записан
|
Clifford Brown the best...
|
|
|
Новичок
Сообщений: 38
Офлайн
|
 |
« Ответ #69 : 01 мая 2012, 10:25:36 » |
|
Надо было кульминацию хоть сделать. Последний раз сыграть на октаву выше!!! А то вся песня нудная получается. Да вы что!?!? Зато как первая октава звучит!)))
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #70 : 01 мая 2012, 18:07:15 » |
|
Давайте ближе к теме ветки. Итак Испоренных учеников Савина не нашлось. Кто какие видит отрицательные моменты во всех этих методиках. Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон. Маджио- трудно играть утончённо, пиано., Костелло- трудно развить нижний регистр узковатый звук мало интересный тембр. У кого ещё какие мнения?
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Была весна, и дамы пахли, Как свежесорванные сливы. Мужчины восхищенно ахали... Но все ж предпочитали ПИВО
Фанат
Сообщений: 633
Офлайн
Пол: 
Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ С УТРА, Я СОЛНЦУ РАДУЮСЬ В ЗЕНИТЕ
|
 |
« Ответ #71 : 01 мая 2012, 18:31:17 » |
|
Давайте ближе к теме ветки. Итак Испоренных учеников Савина не нашлось. Кто какие видит отрицательные моменты во всех этих методиках. Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон. Маджио- трудно играть утончённо, пиано., Костелло- трудно развить нижний регистр узковатый звук мало интересный тембр. У кого ещё какие мнения?
ОСТАЕТСЯ ШКОЛА Ж.Б. АРБАНА! КОТОРАЯ НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЕТ НО МНОГО ДАЕТ !!! 
|
|
|
|
|
Записан
|
ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ !
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #72 : 01 мая 2012, 19:54:25 » |
|
Прошу в этой ветке высказывать мнения об изъянах методик и школ. То что они обещают и что из этого выходит отдельный разговор.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 1234
Офлайн
|
 |
« Ответ #73 : 01 мая 2012, 20:18:38 » |
|
Например Фаркас- плохая выдержка и верхний диапазон. Я думаю, что это ложный стреотип. Из Фаркаса сделали "козла отпущения"...
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
Мэтр
Сообщений: 2066
Офлайн
Пол: 
|
 |
« Ответ #74 : 01 мая 2012, 20:48:01 » |
|
Метод Фаркаса не плохой метод. Например большой плюс это гибкое управление нюансами и тембрами. Но всё это отлично работает для валторны. Как правило "до 3" для валторниста это достаточный диапвзон а для трубы это напряжение соответствует всего лишь "Фа 2" , и на трубе всё что выше начинают играть далением на зубы. Вот практически только здесь начинаются минусы Фаркаса.
|
|
|
|
|
Записан
|
|
|
|
|