[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Исполнительство »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Савин,Маджио, Костело,Фаркас........обратная сторона медали  (Прочитано 65990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #120 : 26 октября 2015, 09:05:23 »

В общем все ясно. Записей игры Савина нет, есть только слухи и мнение В.Эйленкрига. Но тут возникает вопрос о раздутости мифа про всемогущие школы игры и чудо профессоров. Если бы  Е.Савин наплодил хотя бы штук 50 Эйленкригов, то да, доля вероятности есть, пойти к нему и стать Эйленкригом.

Но по сути Эленкриг один, и задач для трубача работающего в данной специфике ничтожно мало. В основном задачи будничные: духовой, свадебный и похоронный оркестры. В данные задачи входит играть приятным корнетовым звуком, хорошо читать с листа, владеть штрихами и диапазоном до С третьей (ну может D), иметь стабильную выдержку.

Все необходимые вещи, дает здравый ум и матушка природа. Но их могут отобрать приверженность к мифам о чудо постановке, о чудо системах и прочее. В некоторых случаях профнепригодные преподы убивают доверчивого студента.

Ну не видел я не разу реанимированного, сносно играющего трубача. После случайной травмы восстанавливаются, а после занятий по школам и смены постановки нет.


По большому счету Вы правы.Я менял постановку....очень много времени ушло на то чтобы понять ,как это работает у меня.Пока разобрался ,прошла жизнь.Уже и дудеть неохота..надоело.Слишком много было потрачено сил.нервов и времени.Хотя сейчас смотрю на все это.....как все просто.Кстати к этому выводу и как бы направили ....молодые .талантливые исполнители .Просматривал их исполнение ...ведь они играют очень легко и мышцы у них еще детские не окрепшие ....." А как валят!"

 


Вы говорите целая жизнь прошла, а вот этот парень не считает так и в возрасте 69 лет продолжает совершенствоваться https://www.youtube.com/watch?v=XgRDOFJW4eI
« Последнее редактирование: 26 октября 2015, 09:07:52 от genrih68 » Записан
Фанат
*
Сообщений: 624
Офлайн Офлайн
Люблю я это дело...
« Ответ #121 : 26 октября 2015, 12:24:05 »

Особенно принимая во внимание его диагноз.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 183
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #122 : 26 октября 2015, 12:56:07 »

Значит Через чур много джаза вредно (Параноидная шизофрения проявляется в основном через нарушение процессов мышления, которое выражается, главным образом, в искажённом восприятии или параноидном поведении и мышлении)
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1254
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #123 : 26 октября 2015, 13:44:15 »



Такого видео не существует (((


www.youtube.com/watch?v=xMAlLI-O3xk
Это, наверное.
Добавлено: 26 октября 2015, 13:45:23
Тоже не существует. Короче говоря, в гугле, как уже говорили, набирать Paul Mayes Demonstrates и первое видео.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #124 : 26 октября 2015, 14:09:32 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=xMAlLI-O3xk" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.youtube.com/watch?v=xMAlLI-O3xk</a>
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 2066
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #125 : 26 октября 2015, 16:56:18 »

О! научите как побороть глюки и вставлять видео?
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #126 : 26 октября 2015, 18:40:32 »

через "Вставить Flach"
Записан
в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #127 : 27 октября 2015, 02:38:57 »

Может кто знает, к какой Баховской трубе (300,500,700 и.т.д) - подходит настроечный крон- от Баха Страдивари
Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #128 : 27 октября 2015, 06:33:25 »

Крон может быть разных диаметров,М,ML.L итд.А так же прямой или реверсивный.
Обычно меняется парой,вместе с лидпайпом.
Старые америкосы обычно заменяемы,или можно подогнать по центрам,например Страд ML и ТR-300 ML.Современные Страд. сделаны в америке а TR в китае,тут как повезёт.
Записан

в джазе не надо спать...
Фанат
*
Сообщений: 614
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
надо думать что играть
« Ответ #129 : 27 октября 2015, 07:59:46 »

Крон может быть разных диаметров,М,ML.L итд.А так же прямой или реверсивный.
Обычно меняется парой,вместе с лидпайпом.
Старые америкосы обычно заменяемы,или можно подогнать по центрам,например Страд ML и ТR-300 ML.Современные Страд. сделаны в америке а TR в китае
Крон может быть разных диаметров,М,ML.L итд.А так же прямой или реверсивный.
Обычно меняется парой,вместе с лидпайпом.
Старые америкосы обычно заменяемы,или можно подогнать по центрам,например Страд ML и ТR-300 ML.Современные Страд. сделаны в америке а TR в китае,тут как повезёт.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Спасибо.....
Конечно Страд ML,извиняйте упустил, и не реверсивный, хотелось бы знать наверняка

Записан

Bach Custom 37/43 
Carol 5 Custom

  Marcinkiewicz Concert Hall 3C/E3
"GBRH" Model #21
  WARBURTON  5SV
  Jet-Tone DS
Бывалый
*
Сообщений: 771
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #130 : 27 октября 2015, 16:25:37 »

Совершенно точно для напрочь сгнивших или изношенных Бах37 ML подходит Бах Омега второй серии с двумя стойками.Там только раструб ученический а всё остальное в ноль 37й с 25м лидпайпом.
Записан

Фанат
*
Сообщений: 656
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #131 : 09 ноября 2015, 05:22:02 »

Что вообще говорил Савин? Какие-то принципы общие есть? Не по дыханию, а как должны губы работать.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 Да, что он говорил ? можно сразу суть и коротко, времени нету.
Записан
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #132 : 09 ноября 2015, 12:03:13 »

На счет мастер -класса Е.Савина могу сказать лишь за себя.Я не вправе делать за кого то выводы ,что правильно .что нет.Тем более .что лично не был знаком с Евгением Александровичем.
но в свое время этот мастер класс меня сильно запутал.
Когда мы просто дуем ...допустим на свечу...у нас горло свободное ,зубная щель не большая.но этого хватает....ни какие краны при этом мы не стараемся открыть ....всего хватает и так. Так в чем же дело? Почему все это теряется ,когда мы приставляем губы к мундштуку.
Ответов не мало; либо губы вибрируют не свободно и создают слишком большое сопротивление воздуху либо мунд.левый и не пропускает воздух......не знаю
На счет "мышечного тонуса" ........  может быть я его не правильно понял ,но как только мышцы вокруг мундштука научился наоборот,расслаблять ,появилась нормальная вибрация и все вопросы отпали сами собой.
Когда мы говорим о дыхании -"Играйте дыханием!" это могут говорить те .у кого правильно работают губы.И речь идет о свободном дыхании .а не о глазах на лбу .через пережатое горло потому .что губы не отвечают...если губы не отвечают, дыхание не поможет, а вот угробить здоровье можно. И.М.Х.О.
Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Фанат
*
Сообщений: 553
Офлайн Офлайн
« Ответ #133 : 09 ноября 2015, 12:29:50 »

Когда мы говорим о дыхании -"Играйте дыханием!" это могут говорить те .у кого правильно работают губы.И речь идет о свободном дыхании .а не о глазах на лбу .через пережатое горло потому .что губы не отвечают...если губы не отвечают, дыхание не поможет, а вот угробить здоровье можно. И.М.Х.О.


Совершенно точно!
И еще один момент. Лично мне помогло циркулярное дыхание почувствовать свободное дыхание, открытое горло. Встречал трубачей в Германии, которые учатся у  Malte Burba. Так вот они все практикуются циркулярным дыханием. Не для трюков, а для того что бы почувствовать и контролировать.
 
Записан

большая коллекция редких мундштуков. Обращайтесь))))
Бывалый
*
Сообщений: 714
Офлайн Офлайн
« Ответ #134 : 09 ноября 2015, 13:49:15 »

Когда мы говорим о дыхании -"Играйте дыханием!" это могут говорить те .у кого правильно работают губы.И речь идет о свободном дыхании .а не о глазах на лбу .через пережатое горло потому .что губы не отвечают...если губы не отвечают, дыхание не поможет, а вот угробить здоровье можно. И.М.Х.О.


Совершенно точно!
И еще один момент. Лично мне помогло циркулярное дыхание почувствовать свободное дыхание, открытое горло. Встречал трубачей в Германии, которые учатся у  Malte Burba. Так вот они все практикуются циркулярным дыханием. Не для трюков, а для того что бы почувствовать и контролировать.
 

между прочим  это не плохая идея .Но все таки думаю ,что Вы расслабили губы в первую очередь. дыхание у нас от природы свободное.но мы создаем проблему сами.а потом решаем годами.
Нужно подсесть на это дело поконкретней.....понаблюдать за ощущениями.попробовать поиграть и высокие ноты.интересно .что там получится.
Спасибо за идею!
...........
Попробовал....вверху мне лучше этого не делать,зажимаются губы .а внизу нормано.
« Последнее редактирование: 09 ноября 2015, 14:01:56 от bazing » Записан

"Сохранить амбушюр педальных нот при исполнении верхнего регистра."
   Луис Маджио.
"Значительно более легче расслабиться и играть низкие тона , на амбушюре высокой ноты...чем
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: