[+] Производство мундштуков в России от GetzeN - 12 июня 2026, 21:32:39
[+] Группа Trumpet Club в мессенджере MAX от AKart - 12 ноября 2025, 04:14:38
[+] King Silver Flair (2055T) от bush - 03 ноября 2025, 11:32:31
[+] Каватина ХИНТЦЕ Всё об авторе от Lemen - 19 сентября 2025, 13:53:01
[+] Винтик для фиксации кольца на трубе YAMAHA YTR-3335 от Novak - 11 сентября 2025, 17:29:52
[+] Трубы фирмы =Mandala= от military-tr - 08 июня 2025, 16:03:04
[+] Зацените мою ми бемоль 4 октавы. Норм? от otto - 26 февраля 2025, 02:44:38
[+] Чем отличаются трубы Stomvi Elite 5330 от SCHILKE B1? от aleux - 02 февраля 2025, 23:17:55
[+] форум загибается? от Senjah - 12 апреля 2024, 11:11:47
[+] Как победить голову? от AKart - 23 ноября 2023, 11:39:07
[+] A Child Is Born - Trumpet solo от bondbox - 15 октября 2023, 22:13:02
[+] Сполдинг от Voloshish - 11 октября 2023, 07:51:04
[+] Труба Stomvi S3 почти новая, сколько может стоить на вторич от AKart - 07 июня 2023, 15:25:52
[+] Куплю Мундштук! от REMEMBERTRUMPET1886 - 24 апреля 2023, 17:35:46
[+] Здоровье трубача /профнепригодность/ комплекс неполно от Senjah - 28 февраля 2023, 16:14:37
[+] Задулась труба! :((( от dave - 12 февраля 2023, 20:25:40
[+] My funny Valentine - Flugelgorn Solo от bondbox - 07 февраля 2023, 16:54:13
[+] Steve Costello - есть у кого нибудь ноты ? от dave - 05 января 2023, 00:25:50
[+] CarolBrass CTR-5280L-GLT(D) Euro Bell Bb Trumpet от military-tr - 04 декабря 2021, 08:50:01
[+] Мундштуки фирмы GR. от MihZZZ - 20 ноября 2021, 07:03:08
Вы сейчас тут: Форум трубачей » Общий форум » Аксессуары »  (Модераторы: Alexandra, GetzeN)Беруши
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Беруши  (Прочитано 4315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« : 22 января 2012, 20:15:55 »

Всем доброго времени суток!
Работая в рок-группе не хочется испортить слух. Может у кого-то из форумчан есть опыт использования берушей? Насколько это удобно и может есть специальные модели для духовиков?
« Последнее редактирование: 22 января 2012, 20:21:37 от Марк79 » Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #1 : 22 января 2012, 21:55:07 »

Я пробовал использовать беруши в оркестре, крайне неудобно. Ощущение очень специфическое, коллег не слышно, соответственно и по строю непонятно, вроде под оркестр и получается настроиться, а, что конкретно в самой группе труб - не ясно! Это вроде как в наушниках на записи, только в лопухах слышишь и минус и себя, а в берушах - просто гудит голова, да и дыхательную нагрузку тяжело распределять, можно перейти на форсаж!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Посетитель
***
Сообщений: 51
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
WWW
« Ответ #2 : 23 января 2012, 04:29:51 »

бывают репточки где все играют в наушниках а не через комбари. барабаны конечно электронные будут. но как вариант.
беруши тоже пробовал  Grin
Записан
Завсегдатай
****
Сообщений: 398
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #3 : 23 января 2012, 17:48:06 »

Согласен с MUG.Фигня это все,не заморачивайся этим.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #4 : 23 января 2012, 21:46:41 »

mug, а какие вы беруши использовали?

buch, не заморачиваться нельзя. После очередной работы с группой в клубе, по два дня в ушах фонит и все звуки как из банки. Если после такого концерта есть вызов в оркестр, то вообще беда... Да и перспектива стать глухим не особенно радует.

Вообще, выбор крайне скудный, пока, из того что нашел у нас именно для музыкантов, это Alpine MusicSafe PRO.
« Последнее редактирование: 23 января 2012, 22:46:45 от Марк79 » Записан
Бывалый
*
Сообщений: 787
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Хорошим дирижерам - хорошие гробы, плохим - плохие
WWW
« Ответ #5 : 23 января 2012, 23:26:08 »

mug, а какие вы беруши использовали?

buch, не заморачиваться нельзя. После очередной работы с группой в клубе, по два дня в ушах фонит и все звуки как из банки. Если после такого концерта есть вызов в оркестр, то вообще беда... Да и перспектива стать глухим не особенно радует.

Вообще, выбор крайне скудный, пока, из того что нашел у нас именно для музыкантов, это Alpine MusicSafe PRO.

 Скажу честно: самые простые беруши, купил в аптеке. Если есть перспектива оглохнуть, то, лучше на...ть на концерте с берушами, чем потом всю жизнь читать по губам! А, если серьезно, то в берушах никакого криминала нет, это дело привычки. Если вставлять их в уши прямо в клубе, это глупо! К ним, как и ко всему, нужно привыкать! Поэтому, если играете с ритмачами в клубе, то начинайте пользоваться ими и во время репетиции. Желательно, что бы кто-нибудь из толковых музыкантов  послушал вас со стороны и давал Ц.У. непосредственно во время репетиции, чтобы вы знали, как себя вести и привыкали к новым ощущениям. Все оркестровые партии (эстрадные), я сдаю сам себе под тюнер, но когда надеваю наушники, то могу выдвинуть основной крон почти на сантиметр, при этом, не испытывая никакого дискомфорта! Мы играем на ощущениях, поэтому все нововведения необходимо тщательно отрабатывать, чуда не будет! Каждый промах - это наша недоработка!
Записан

Трубач, это не специальность, это характер!!!
Новичок
**
Сообщений: 21
Офлайн Офлайн
« Ответ #6 : 24 января 2012, 05:36:31 »

Есть еще вот такая штука-http://thompsonmusic.com/store/product2481.html
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #7 : 26 января 2012, 09:29:15 »

Скажу честно: самые простые беруши, купил в аптеке.

 mug, аптечные и сторительные, я тоже пробовал, глушат наглухо Smiley Музыкальные беруши гасят громкость, почти не искажая частототную состовляющую звука. В продвинутых есть и регулировка степени гашения громкости, что тоже не маловажно.

Заказал, как придут, отпишусь как они в работе.
Записан
Dudar
Пользователь
****
Сообщений: 119
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
Dudar
« Ответ #8 : 26 января 2012, 11:39:14 »

Самый лучший вариант это играть тише. Я в оркестре воюю с ритм-секцией, чтобы не накручивали аппаратуру, а то дудок периодически не слышно, да и привыкаешь играть в таком стиле и тихо играть потом не получается, динамика страдает. А рокеры любят наваливать, чтобы крышу у моложёжи сносило. Недавно попали с приятелем на концерт би-2, так находиться там мы не смогли, отошли в сторону метров на 150 стало балее и менее, но после этого на рок-концерт меня калачём не заманешь. Это не музыка.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #9 : 26 января 2012, 15:00:16 »

От звуковиков многое зависит. Даже на серьёзных площадках звукари совершенно не в теме о том, как в балансе отстраивать духовую и ритм секции. В итоге, как на сцене так и в зале звучит хард-фарш...
С нами иногда работает питерский звукарь Александр Докшин, с ним никакие беруше не нужны, играть одно удовольствие.
Записан
Постоянный пользователь
*
Сообщений: 171
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #10 : 26 января 2012, 15:20:57 »

В подобной ситуации есть смысл использовать специальные беруши для звукорежиссёров, которые не тупо глушат всё, а только определённые частоты.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #11 : 26 января 2012, 15:26:57 »

Harry_El_Tiburon , получается, что для звукарей характеристики берушей полностью противоположны характеристикам для музыкантов?
Записан
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #12 : 26 января 2012, 15:35:26 »

действительно самый лучший вариант это играть тише.нужно приучить остальных музыкантов группы позабыть принцип настройки комбиков "ВСЕ РУЧКИ ВПРАВО" и тогда всё будет замечательно.хорошо если работаешь с одним звукорежиссёром--от них действительно многое зависит. а то бывает всякие ущербные попадаются: мне один звукач в питере в одном убогом клубе вобще вот чё заявил: "ты не играй в микрофон--тебя итак нормально слышно". играйте тише и никакие беруши не нужны будут.
Записан
Мэтр
*
Сообщений: 1234
Офлайн Офлайн
« Ответ #13 : 26 января 2012, 15:46:57 »

Конечно, играть тише, это выход. Но есть клубы, где роковые вещи на сцене по любому звучат громко. Как не крути, но это рок и характер звучания должен соответсвовать.
« Последнее редактирование: 26 января 2012, 15:48:44 от Марк79 » Записан
Посетитель
***
Сообщений: 58
Офлайн Офлайн
Пол: Мужской
« Ответ #14 : 26 января 2012, 16:36:46 »

дак звук на сцене и звук в зале это две разные вещи.для этого существуют мониторы.если не устраивает громкость кого то из музыкантов--попроси сделать его тише к себе в монитор--всего то делов. подача от музыкантов при этом ну никак не изменится--а в зале будет всё громко как и нужно в роке.))))
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в: